Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 21:30

Сегодня смотрели фильм , и пока впечатления свежие, решила сразу написать отзыв. Сначала я, честно признаться, не обращала внимания на афиши фильма "Первому игроку приготовиться" и не особо собиралась на него билеты покупать. Потомпочитала отзывы, и решила, что стоит попробовать - очень уж хорошие рейтинги у фильма.

И могу вам сказать что фильм действительно хороший. Не 5 из 5 баллов я дам, но всё же вполне хорошо - оочень красивая качественная графика, словно и вправду ты в игре, все настолько реалистично и красиво, аж дух захватывает! Очень рекомендую смотреть именно в 3д формате.

Большинство актеров мне не были известны до этого фильма, но игра их понравилась.

Сюжет вполне интересный, не затянутый, местами конечно предсказуемый, но все же проработано довольно увлекательно. Плюс есть там смысл, поучительно-философские линии скажем так - тоже явно заметны) Про любовь и дружбу, про ответственность и про реальность\вымысел - вот это всё, интересно так.

Немного смутил меня финал, я бы по-другому все же сделала бы. Но, я и не режиссер и не автор сценария)

Рекомендую фильм. Даже ради красивых картинок и захватывающего видеоряда - посмотреть приятно! А там уже решите, насколько он баллов тянет в вашем рейтинге.

Достоинства
  • Антураж, реквизит
  • Графика и спецэффекты
  • Зрелищность
  • Качество съемки
  • Красочный виртуальный мир
Недостатки
  • Отсутствие правильного посыла в конце фильма