Опубликовано 14 Май, 2022 - 17:31

Купила эту тушь, когда она была ещё новинкой, да все руки не доходили написать о своих впечатлениях.

Зачем мне вообще понадобилась стойкая тушь, если я не собираюсь в этот момент на море? Надо сказать, что на море я не использую тушь вовсе никакую, чтобы не создавать дополнительных проблем своим чувствительным глазам. Мне хватает ежедневного испытания в виде контактных линз.

Тушь я захотела попробовать в ветреные дни, так как глаза чувствительные и сильно слезятся в ветреную погоду. Вот так соберешься погулять и пофоткаться, а тушь уплыла вместе со слезами на ветру. Да еще комочками под линзы попала.

Данная тушь серии The One In Action -

полностью отражает шведское представление о красоте: смелые образы, вдохновляющие макияжи, последние технологии и актуальные тренды.

Тушь для ресниц Oriflame Стойкая с эффектом распахнутого взгляда The One In Action отзывы

Основная информация

Произведено: Польша

Создано: Швеция

Где продается: у представителей либо на оф. сайте

Прямая ссылка на тушь

Стоимость: 660 руб. Я покупала давно, примерно рублей за 400

Объем: 8 мл

Срок годности: 6 мес. после вскрытия

Упаковка

Тушь продается в пластиковом тюбике ярко-красного цвета. Размер тюбика стандартный, не маленький.

На упаковке имеется информационная наклейка. Сведений тут не много, но основное есть: производитель, объем, срок годности.

Кисточка туши необычной формы - она изогнутая и имеет щетинки разной длины: щетинки на вогнутой стороне короткие, на выпуклой - чуть длиннее.

Кисть резиновая, на такую не набирается сильно много продукта, даже когда тушь абсолютно новая и свежая.

Состав

ISODODECANE, CERA MICROCRISTALLINA, SYNTHETIC WAX, PARAFFIN, TALC, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ORYZA SATIVA CERA, BEHENYL BEESWAX, STEARYL BEESWAX, PHENOXYETHANOL, VITIS VINIFERA SEED OIL, POLYETHYLENE, BHT, CI 77499

Производитель также поясняет:

Формула на основе легких полимеров обволакивает каждую ресничку, обеспечивая стойкость в любых условиях.

Проверим.

Использование

Использовать тушь я умею двумя способами:

- просто тушь, нанесенная на ресницы. Правда наслаивать можно кому как нравится и как позволяет тушь;

- предварительно нанести на ресницы базу/праймер под тушь.

Данная тушь водостойкая и я решила, что не стоит использовать под нее праймер.

Обычно я не крашусь ярко.

Мой повседневный макияж состоит из праймера для лица, пудры (румяна и хайлайтер под настроение), карандаша для бровей, туши для бровей и туши для ресниц. Ну и завершает макияж бальзам для губ.

Текстура новой туши была довольно жидко, за счет чего на кисть много не набиралось. Но из-за такой текстуры и на ресницы она легла слишком неприметно.

Нанести ее несложно. После первого слоя, буквально спустя секунд 10-15, нанесла второй слой. Красила аккуратно и потому ничего не испачкала. Пока хлопала глазами, тушь не отпечаталась на верхнем веке, а оно у меня нависшее.

Вот это два слоя. На мой взгляд, ресницы выглядят вполне естественно. Но я предпочитаю красить ресницы гораздо ярче. Так как стрелки я рисую сейчас очень редко, предпочитаю тушью подчеркнуть глаза поярче.

Данная тушь хоть и черная, но это не ультра черный цвет. Даже в два слоя этот черный выглядит на ресницах бледно. Глаза выделяют только стрелки.

А вот потом началось веселье: чтобы снять эту тушь с ресниц, я использовала мицеллярную воду - мимо, двухфазное средство, которое всегда снимает даже очень стойкую помаду - тушь осталась на ресницах в немалом количестве.

Тут мне пришлось вовсе снять линзы, хотя обычно все средства снимаются с глаз деликатно, не попадая в глаз.

Продолжила мучения я гидрофильным сорбетом. Ну что сказать - тушь до конца не снялась. Я еще 2 дня наблюдала на ресницах остатки туши. Они не давали мне нормально накрасить ресницы другой тушью. А если пытаться стянуть эти кусочки с ресниц, то многие реснички просто вырвутся.

Мое мнение

Мне не понравился эффект, который тушь дает: никакого обещанного производителем распахнутого взгляда. Да и цвет тушь имеет совсем не интенсивный.

Подкручивание ресниц присутствует, а вот объема нет, реснички выглядят очень редкими тонкими сосульками.

Стойкость у туши прямо таки железобетонная. Согласна, это то, что поможет чувствительным глазам в ветреную погоду оставаться накрашенными. Но эти самые чувствительные глаза сильно страдают от попыток снять стойкую тушь с ресниц.

Мне не понравилась тушь, рекомендовать не стану, тем более сейчас она стоит совсем не 3 копейки.

Достоинства
  • Стойкая
Недостатки
  • Блеклый цвет
  • Не дает объема
  • Сложно смыть с ресниц
barbariska007не рекомендует
15.05.2022
Не нравятся туши для ресниц, которые потом смывать сложно.
15.05.2022
Да это вообще кошмар, глаза как у вампира были после попыток смыть тушь Crazy
16.05.2022
Согласна, довольно скромный эффект на ресничках
Увы, да!
У меня их туши вечно осыпались
16.05.2022
Эта тушь наоборот, отказывается покидать ресницы Big smile
16.05.2022
У меня давным-давно была тушь от орифлейм водостойкая. Но она красила хорошо, нравился эффект. Тоже сдирала вместе с ресницами. Почему тушь заявлена как стойкая, ведь она водостойкая. Спасибо за обзор, а то я собиралась заказать.
17.05.2022
Да уж, эта тушь оказалась опасна для жизни ресниц Shock
Вот это стойкость...
19.05.2022
Эта стойкость уже со знаком минус Shock
19.05.2022
Да, с тушью Орифлейм у меня тоже однажды не сложилось. Больше не экспериментировала.
19.05.2022
Вот и я больше не стану))
А стрелки коричневые или черные, не поняла? Красиво!
Понимаю вас, каково это - ждать, пока водостойкая тушь сама сойдет, как-то однажды было такое.
22.05.2022
Коричневая гелевая подводка, многолетний фаворит мой)
Очень классно получилось.
24.05.2022
Не люблю водостойкие туши, хотя когда в бассейне так прям выручает порой
25.05.2022
Только эту не пробуй, она на века прилипает Big smile
25.05.2022
Вот жесть! Я об Орифлейм лучше думала. Хотя, редко что-то сетевое беру, но Орифлейм вроде не самый дешёвый. За эту цену тушь должна быть очень хорошей.
25.05.2022
Обходите лучше стороной эту тушь! Shock