Опубликовано 18 Июль, 2023 - 21:06

250 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я недавно уже писала отзыв о говяжьем коллагене швейцарского бренда «ALPHAMALE labs» , с отзывом на него можете ознакомиться тут: Закончила 3-х месячный курс говяжьего коллагена швейцарского бренда «ALPHAMALE labs». Целенаправленный прием для профилактического лечения и не только. Оценим результаты. А в этот раз решила попробовать капсулированную форму коллагена приема, правда уже отечественного производителя.

Сегодня мой отзыв будет посвящен коллагену LiDa DaiDaiHua с витамином С для суставов и связок, 220 капсул, производства Россия.

Частые эксперименты с коллагеном связаны с поставленным мне 2 года назад диагнозом “периартрит плечевого сустава”. Чтобы не дублировать информацию о данном недуге, можно почитать мой более детальный отзыв об этом и еще об одном препарате для восстановления суставов здесь: Периартрит в 30 лет? Восстанавливаем суставы с помощью желатина! БАД 21st Century Health Care Gelatin - только комплексный и курсовой подход.

После длительного комплексного лечения было предписано дальнейшее профилактическое лечение 1-2 раза в год продолжительностью по 2-3 месяца.

Основной профилактический упор был поставлен на препараты, направленные на восстановления хрящевой ткани суставов: хондропротекторы, пептиды, а также коллаген, который, по своей сути, является основным структурным белком костей, хрящей, связок и сухожилий в суставах, поэтому перечисленные препараты приходится принимать систематически на регулярной основе.

Общая информация:

Страна производства: Россия.

Срок годности: 2 года.

Место покупки: Wildberries/

Цена: максимально бюджетная - 250 руб.

Описание:

Коллаген (Collagen) гидролизованный с витамином С - основной помощник в уходе за состоянием кожи, ногтей и волос, суставов, костей. Пищевая добавка с говяжим коллагеном 1 и 3 типа. Ежедневное употребление коллагена с витамином с способствует эластичности и упругости кожи, уменьшает и разглаживает морщинки, восстанавливает структуру волос и ногтей, замедляет процессы старения, а также укрепляет здоровье костей, связок и суставов. Витамин С - увеличит концентрацию воспроизводимого организмом коллагена и поможет его усвоению, активно участвует в восстановлении поврежденных волокон кожи, волос и ногтей. Коллаген в капсулах лида - это витамины для суставов, для связок, витамины для костей, для волос, коллаген для кожи, от морщин, спортивные добавки. Морской коллаген, коллаген 2 тип. Употребление коллагена для суставов может помочь поддерживать здоровый уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина. ВНИМАНИЕ! Концентрат пищевой. Не является лекарственным средством и БАД.

Упаковка:

Продукт находится в продолговатой баночке из плотного пластика с винтовой крышкой. При получении в пункте выдачи заказов маркетплейса упакована была в полиэтилен, другой упаковки не было.

Внутри полиэтилена была вложена бумажка от производителя о возможности проверки подлинности товара на сайте, я ничего не проверяла:

На баночке отражена вся необходимая информация:

Внутри при вскрытии присутствует защитная крышечка:

Внешний вид продукта:

Внутри находится 220 капсул среднего размера светло-кремового оттенка, ближе к белому.

Пьются они легко, неприятных ощущений после применения не вызывают, противного привкуса тоже не имеют. В отличии от порошкового коллагена (без ароматических добавок) такой вариант приема более таки удобен.

Кстати, у производителя есть баночки с меньшим количеством капсул.

говяжий коллаген гидролизованный 1 и 3 типа, аскорбиновая кислота (витамин С).

Отмечу, что витамин С улучшает усвоение коллагена, повышает его эффективность.

Способ применения:

3 капсулы 2 раза в день во время еды

Так как пить нужно аж по 3 капсулы 2 раза в день, я решила приобрести сразу самую большую баночку, правда одну. Ведем подсчет: мой курс рассчитан на 2-3 месяца, а баночка - на месяц, чуть больше. Не стала заказывать сразу две, хотела оценить эффект и сравнить по эффективности с другими коллагенами, потому что, честно - цена смущала.

Эффективность приема:

Я не ждала видимых результатов уже через неделю, но оценить эффект от месячного приема уже могу. Конечно возможно и сработало правило накопительного эффекта от ранее принимаемого коллагена, хоть и с перерывом, но:

• в первую очередь, состояние мое не стало хуже и не возникло побочек и аллергии. Это важно. Повторюсь, потому что цена пугала.
  • второй момент, капсулированная форма приема для меня оказалась намного удобнее, чем некоторые порошковые коллагены БЕЗ вкусовых добавок, хотя швейцарский коллаген был очень вкусным за счет как раз таки приятного вкуса какао.
  • в третьих, я обратила внимание, что моя кожа стала намного мягче, ухожанней и эластичнее, но это могло быть и от использования моих косметических средств, и не самых плохих. Тут судить сложно.
  • ногти более крепкие и блестящие, хотя всегда слоились.
  • А вот волосы стали выпадать намного меньше. Если раньше волосы выпадали очень сильно, наверное это было связано больше со стрессами. То сейчас, после мытья волос, в ванной остается их небольшое количество. Стали как будто даже гуще. Да и качество волос хорошее. Но тут тоже судить сложновато:), так как на волосы я так же использую разные косметические средства и маски.
  • Надеюсь, что общее состояние суставов и связок после применения коллагена только улучшилось, ведь для меня самое главное, чтобы не было больше рецидивов с периартритом.

Настоятельной рекомендации с моей стороны не будет, но попробовать стоит!

Ewgesha_WNрекомендует