Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 17:14

Привет, привет друзья! Smile

Подгузники "Каспер" продаются, я думаю, во всех "Магнитах" и пользуются, нужно сказать, большим спросом, особенно если на них еще и акция и скидки. Мы покупаем их на протяжении года. Сейчас одеваем подгузник только на ночь, но еще недавно носили их регулярно и свое объективное мнение составить успели. До этого перепробовали Хелен Харпер, Хаггис, Пуфис, конечно же Памперс и Беллу Хэппи. Всеми этими марками пользовались не раз, поэтому опыт имеем богатый. "Каспер" стал нашим самым поздним открытием и хочу сказать, что весьма достойным.

Аллергии у нас никогда не было, этим не страдали. "Каспер" в этом отношении тоже не подвел, подгузники ничем не пропитаны, не имеют абсолютно никакого запаха, отдушек. Имеют резиночки, что препятствует протеканию жидкости, и правда - у нас они не протекали ни разу, хотя это возможно отчасти и благодаря тому, что ночью подгузник сильно не наполняется, а днем регулярно меняли. Но в любом случае - надежные в плане сухих простыней и штанишек Smile
За что особенно мне нравятся эти подгузники, так это их мягкость. Они не стоят топором, как например подгузники из Ашана, они мягкие и хорошо садятся на попу малыша. Могут показаться даже тонковатыми, но вполне надежны несмотря на это.

Могу рекомендовать "Каспера" как бюджетный вариант, хотя лично наш опыт использования показывает, что даже без учета их бюджетной цены, качество подгузников хорошее.

Дизайн простой, но симпатичный - зверушки по всему подгузнику. Радует и то, что не маломерят.

Единственным минусом было то, что однажды нам попалась бракованная упаковка, половина подгузников была со склеенными липучками, причем так, что разорвав их, уже больше на ребенка подгузник не оденешь. Так и не смогли приспособить, выкинули. Но это было один раз.

Подгузники продаются только в маленьких пачках, от 10 до 14 штук в зависимости от размера. Больших пачек нет.
Цена варьируется от 119 до 169 за упаковку. Часто бывают акции.
В продаже видела только в супермаркетах "Магнит" и "Магнит-Косметик"

Однако, несколько дней назад я наткнулась на сообщение на одном из сайтов, которое гласит следующее:

В ходе проведения внеплановой проверки специалистами регионального управления Роспотребнадзора, на полках супермаркета «Магнит» был обнаружен опасный товар для детей.
Сомнительными проверяющим показались подгузники торговой марки «Каспер» китайского производства. Лабораторные исследования показали, что товар не соответствует требованиям технического регламента и безопасности по индексу токсичности и уровню pH, – сообщили [ссылка] в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
По факту допущенного в продажу опасного товара для детей, в отношении нарушителя приняты соответствующие меры. Предпринимателей, занимающихся реализацией средств по уходу за детьми, предупредили о некачественных подгузниках марки «Каспер».

После этого даже не знаю, как относиться к марке. Вроде бы в применении показывают себя хорошо, однако "нет дыма без огня". Что вы думаете? Ставлю пять баллов, так как до этого сообщения вопросов к марке у меня не было.
Спасибо, что заглянули! Спасибо, что уделили внимание! Smile

Пока Smile

Достоинства
  • Боковые резиночки
  • Мягкий внутренний слой
  • Не вызывают раздражения
  • Не протекают
  • Невысокая цена
  • Тонкие
  • Хорошая впитываемость
  • Яркие
Недостатки
  • Продаются не везде
Summersideрекомендует
веселенькая расцветка. К счастью, у нас подгузники уже позади Smile
28.10.2015
Не видела пока такие, расцветка прикольная и в правду Smile
28.10.2015
если сомневаетесь в качестве, то лучше найти другие или перейти на способ времён ваших мам, то есть пелёнки, не удобно, зато надёжно.
28.10.2015
а у нас в Магните даже ни разу такие подгузники не встречала (( увы
возьму на заметку Wink
28.10.2015
Странная ситуация. Если продукт токсичен для детей, разве не должен быть запрет на ее использование? А тут получается только какая-то рекомендация. Puzzled
16.01.2019
Согласна! Похоже на происки конкурентов
28.10.2015
Буду знать. на будущее Laughing out loud
Давно задумываюсь о покупке этих подгузников. Теперь рискну. Спасибо Wink
28.10.2015
Симпатичные подгузники и цена очень привлекательная.
Красивые! Но мы уже их не носим давно Smile
28.10.2015
Мне кажется, лучше проявить осторожность, не стала бы дальше покупать.
28.10.2015
Мы такими не пользовались, но теперь знаю, что хорошие. Smile
Расцветка очень симпатичная Wink
28.10.2015
Ни разу за время пользования подгузниками таких не встречала, только салфетки Каспер видела Smile
28.10.2015
Я уж не знаю, кому верить, а кому - нет. Частенько получаю рассылку от Росконтроля - они вечно кого-нибудь да занесут в черный список. А потом, спустя некоторое время, точно так же уберут. То ли повторную экспертизу проводят, и там уже все хорошо, то ли откупаются от них.
Дизайн подгузников прикольный)
28.10.2015
На вид отличные, не хуже Памперс! Я бы купила, только не видела таких.
Что вы думаете?
После такой новости эти подгузники бы точно не покупала. Как Вы правильно заметили - "нет дыма без огня"!
какие миленькие!
28.10.2015
У нас такой фирмы даже и не видела... Smile
28.10.2015
Наконец-то расцветка появилась детская, а не белая больничная, как это обычно.
29.10.2015
Спасибо, буду знать. А 1 тоже есть?
29.10.2015
Информация о токсичности конечно пугает и отталкивает..Даже не знаешь, рекламный ход конкурентов или правда..
Не встречала такие)
29.10.2015
Давно нет нужды в подгузниках, но я покупаю тандеровские прокладки, поэтому про токсичность заинтересовало
29.10.2015
на вид симпатичные, но мне такие ни разу не встречались, а скорее просто не обращала внимание
после этого сообщения от токсичности вряд ли рискну
29.10.2015
многие их хвалят: качество неплохое, цена низкая
30.10.2015
Я даже не встречала таких! Но после такой информации неоднозначной, я бы не рискнула брать!
30.10.2015
Расцветка привлекает
18.11.2015
Мое личное мнение,если продукт опасен и токсичен-его бы сразу убрали с продажи.Если всему верить,то токсично все!Данными подгузниками не пользовалась,но обязательно куплю для сравнения с другими марками.
13.02.2016
Нам одно время пришлось ими пользоваться. Но не понравилось, что они промокают...
Странно, что информация прошла о токсичности этих подгузников. Сроду бы не подумала, что они могут представлять опасность.

Простите, а где написано что они изготовлены в Китае?
Со вторым ребенком тоже ими пользовались, нареканий нет Cool Но тогда они меньше 130 руб. стоили, а сейчас уже за 200 перевалили Sad
А по поводу токсичности, думаю что это происки конкурентов Steve
31.05.2016
Странное название для подгузников, насколько я помню Каспер- это ребенок призрак, герой мультфильма, который часто навещал свою могилку и жил с тремя дядюшками, получается зловеще. Лучше наверное все же сменить, и не рисковать здоровьем малыша, раз роспотребнадзор выявил их токсичность.
09.01.2019
????Каспер это просто имя))
11.01.2019
ну так то да Cool
27.10.2016
У Ваших подгузов изготовитель - Нижний Новгород, а токсичными китайские оказались. Smile
25.11.2016
Тоже их покупаю ничего плохого в них нет .Не пахнут, не протекают, мягкие.А вот от Памперсов запах химией за версту и у нас они почти каждую ночь протекали, и дороже намного
05.12.2016
Я тоже постоянно покупаю их радует цена и расцветка да и качество не плохое !
05.12.2016
??
20.01.2018
а мы только-только до 4 доросли и пользуемся ими прям с удовольствием. не протекают, мягкие, высокая спинка, да и цена отличная!!! наверное роспотребнадзору цена не понравилась! а то конкуренция памперсам, хаггисам и мериесам слишком достойная да еще и за такие деньги! нам большой пачки хватаем месяца на 1.5( днем мы в многоразовых подгузах. оч удобно и экономия бюджета просто колосальная)
20.01.2018
Если честно по удобству и качеству мне Каспер даже больше других нравился) и экономия существенная, согласна)
18.05.2018
Ваша ссылка битая (не работает)! Sad
А по воду токсичности, всяческих загрязнений хочу сказать следущее, на примере других товаров: в передаче "естественный обзор" проверяли приправу хмели-сунели, большинство образцов мало того, что не соответствовало требованиям, так еще и было загрязнено, то плесенью, то фекалиями, то клостридиями, то свинец нашли! Shock На сайте "Роскачество" или "Росконтроль" читала про прокладки: Натурелла, Олвейс, Либресс...казалось бы такие известные марки... нашли на их прокладках то грибы, то еще, что-то, а потом у женщин дисбактериоз! Почему так? Да, потому что ни хрена ничего не проверяется и все это говорит о том, что на производстве грязно!!! Мед. Книжки покупаются, представителям санэпидемстанции набивают сумки подарками!!! Отсюда и бардак такой! Поэтому я уже не удивляюсь ничему!... и наверно никому не доверяю!...
18.05.2018
Ссылка вроде работает, проверила.
Да, так и есть. И про прокладки слышала не раз, и про другие товары...
Согласна Puzzled
22.08.2019