Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 17:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Я совершенно спокойно могу взять иногда самую масс маркетовскую косметику с каким-нибудь диметиконом в составе, как и произошло в этом случае. Мне индифферентно черный это жемчуг или зеленый, главное, чтобы кожа моя возрадовалась т.е. увлажнилась и не выдала очередной аллергической реакции.

Объект для увлажнения достался мне

капризный

сухой

чувствительный

склонный к аллергии

и возрастной (47)

В ужасе схватилась за голову, когда почитала предыдущие отзывы - кто-то в 23 года покупает возрастную косметику, а потом они что будут делать, интересно? Колготки капроновые на голове носить с эффектом подтяжки для лица?

Я за то, чтобы покупать косметику соответствующую своей возрастной категории.

Итак, знакомьтесь,

ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ / Самоомоложение крем для лица Дневной от 46 лет

объем 50 мл

цена 160 руб

Ретинол - основная причина покупки. Пока зима на дворе, надо успеть до марта-апреля насытить кожу ретинолом, потому что потом нельзя.

Описание

Попробуйте дневной крем для лица Программа 46+, разработанный с учетом всех возрастных особенностей и потребностей кожи от 46 лет. Программа направлена на улучшение метаболизма клеток кожи, устранение следов усталости (липосомы с витаминами, аллантоин, бетаин, полисахарид маннан, экстракт ламинарии), а также синергетическом действием основной формулы крема и оптических микросфер, направленных на улучшение цвета и тона лица. Ретинол в составе обеспечивает лифтинг-эффект, борется с морщинами. Омега-кислоты усиливают барьерную функцию, восстанавливают и разглаживают кожу. Эффект доказан в ходе потребительского тестирования. 88% респондентов отметили, что крем улучшает структуру кожи; 85% - обеспечивает лифтинг-эффект; 83% - выравнивает и улучшает рельеф кожи. *Свойства подтверждены потребительским тестированием комплекса дневной крем + ночной крем при участии 100 женщин, визуальная оценка, min 77% согласившихся, РФ, 2018.

Состав

вода, глицерин, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, аллантоин, циклопентасилоксан, диметиконол, Лицитин, калия сорбат, каприлилгликоль, розмарина листьев экстракт, феноксиэтанол, этилендиаминтетрауксусная кислота, метилпарабен, токоферол, цетеариловый спирт, глицерилстеарацитрат, этилпарабен, фукуса пузырчатого экстракт, натрия полиакрилат, бетаин, глицерина стеарат, изопропил миристат, гидрогенизированный лецитин, натрия бензоат, токоферилацетат, парфюм, подсолнечника семян масло, стеарет 2, стеарет 21, миндаля сладкого масло, камелии японской масло, натрия гиалуронат, линолевая кислота, тридецет-3, глюкоманнан, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, малины семян масло, аланин, ретинилпальмитат, изогексадекан, серин, мочевины гидроксиэтил, натрия аскорбат, полиметилсилсесквиоксан, пэг-40 стеарат, дипальмитоил гидроксипролин, холестерин, мальтит, бета-ситостерол, винил диметикон кроссполимер, калия цетилфосфат, диазолидинилмочевина, биосахаридная смола, масло ши

Срок годности

Штрихкод

Защитная слюда на коробке

Баночка

Со сроком годности на донышке

Отверстие было защищено фольгой

Крем белый

Консистенция - для лица) т.е. не жирная, не густая

По коже распределяется отлично

Впитывается легко и быстро

А вот запах оставляет желать лучшего. Нет, это не аромат, это именно запах (ну, хотя бы не вонь)) Такой совковый, тяжелый как духи на потной тетке в жру - прошла мимо, тут же блеват и кидат)

У меня, понимаете ли, обостренное обоняние и я очень страдаю в автобусах и от такой вот косметики. А тут повод попрактиковаться в задержке дыхания, потому что, к счастью, композиция эта шедевральная быстро выветривается.

В общем, фу.

Но пробежимся по результатам применения или ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ВЫБРОСИЛА?)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Аллергия

Как я уже озвучила, кожа у меня бывает выдает всякие непредсказуемые реакции. Есть такой тип людей, вроде не аллергики, но фиг знает чего им ждать, как в плане запахов, так и в плане нанесения косметики на кожу, в плане еды, лекарств или влияния чего-либо/кого-либо окружающего. Сверхчувствительные или, проще говоря, экстрасенсы. Это я.

Тут всё вообще классно: нет отечности, покраснений, не появились какие-то высыпания.

Увлажнение

Тоже порадовало. Кожа зимой настолько сухая, что после ванной надо тут же наносить масла, сыворотки, кремы иначе кожу аж щиплет до слез.

Кстати, кто не знал есть ПРАВИЛО ТРЕХ МИНУТ - после очищения, в течении трех минут надо увлажнить кожу хотя бы тоником. А лучше сразу всем, что есть. Во избежание быстрого старения.

Ощущения

Крем не ощущается на коже в виде пленки, поры дышат - абсолютно комфортно

Омоложение

Нет, ну ретинол - это хорошо, но любой крем не является волшебной таблеткой априори. комплексная терапия и крем для возрастной кожи - это да, а косметические чудеса - это нет.

Одна моя знакомая 50+ всё хвасталась, что она игнорирует уходовую косметику. Довела кожу до ужасного состояния, а потом говорит: а посоветуй мне омолаживающий крем!

Топай, дорогуша, на мезотерапию, на фотоомоложение, массаж делай, но и то вряд ли поможет - время никто ещё назад не повернул.

Итак, подвожу ИТОГИ

Минусы

нет омоложения (обещали, давайте))

жуткий запах

состав

Плюсы

некомедогенен

не вызвал аллергии

не ощущается на коже

хорошо увлажняет

не липкий

не жирный

подходит под косметику

быстро впитывается

В моем понимании, учитывая ценовую категорию крема, вполне тянет на 4 балла. Рекомендую тем, кто не болит таких химозных составов.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не омолаживает мою кожу
Юлия как Юлиярекомендует
Жаль, что запах неприятный
Пользоваться не очень радостно)
28.12.2021
За свою цену очень неплох крем))
28.12.2021
Хорошо питает