Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 15:28

около 2500 руб. в зависимости от магазина

Здравствуйте, все неравнодушные к косметике.

Покупала я данный флюид специально для лета. Летом совсем не хочется перегружать кожу лица несколькими слоями (сыворотка, дневной крем, база....). Вот и выбор мой пал на данный увлажняющий, но при этом матирующий флюид.

Долго растекаться мыслью по древу в его адрес не имею желания.

Так как по моему мнению стоимость свою он не оправдывает.

1. Текстура у данного флюида приятная, нежная. Липкости на лице после нанесения не оставляет.

2. Запах у средства ненавязчивый, легкий, впрочем как и он сам.

3. Декоративная косметика на него ложится хорошо. Использовала его с разными тональными основами, пудрами. Проблем не возникло ни разу.

4. Эффект увлажнения - есть. Но на моей комбинированной, склонной к жирности коже, этот эффект я чувствовала только летом.

5. Расход у средства экономичный. На все лицо достаточно "горошины" флюида.

Казалось бы это плюс? А вот и нет!!!

Уже в конце сентября, с наступлением прохладной погоды, я им не смогла пользоваться совсем. Он неприятно стягивал, почти сушил кожу, и мне пришлось отказаться от его использования. Учитывая, что в России лето длится примерно месяца три, то на следующий теплый сезон открытый тюбик оставлять будет нельзя, так как срок годности у него после вскрытия упаковки несколько месяцев.

Придется выкинуть!

Если же использовать его каждый день, то средства, как раз-таки, хватит примерно на месяца три.

НО пользоваться им ежедневно, лично у меня желания никогда не возникало. (Причина в 7 пункте).

6. Для сухой и нормальной кожи - он не подойдет!

7. Эффект матирования длится максимум час. После - все как обычно, жирный блинчик на лице вам обеспечен. Чтобы это проверить, носила его и без декоративки. Одним словом, что только с флюидом, что с декоративной косметикой поверх флюида. "Ждем" всего один час и "удивляемся" сияющему, и без помощи хайлайтера, лицу! Считаю такое "поведение" не приемлемым для средства, в названии которого указаны основополагающие для его покупки фразы:

- Instantly mattifying

- Lastingly reduces excess sebum

Вывод: если есть финансовая возможность - попробуйте, может вам он понравится больше.

Одну звезду снимаю за очень непродолжительный эффект матирования кожи.

Вторую звезду снимаю - за категорическую сезонность использования данного средства. Повторюсь, что с наступлением осени, он не увлажняет, а стягивает и подсушивает кожу.

Благодарю за внимание.

ra-ketне рекомендует
06.11.2017
У меня жирная кожа и я напротив, поняла, что он скорее для сухой, мне забил поры летом))
06.11.2017
Летом, свою кожу я тоже могу смело назвать больше жирной, чем комбинированной. Но поры мне этот флюид не забивал совершенно. Возможно, в Вашем случае, ещё какие то факторы повлияли. Хотя, всё индивидуально.