Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 14:42

Добраться из Москвы в это курортное местечко можно даже на поезде,
ближайшее жилье от пляжа это домики дачного типа сруб,они сдаются в аренду.
Раньше были там и домишки,с удобствами на улице(дверь в туалет,выходящая на улицу и душа нет,только умывальник).Да и сейчас такое встречается.

Чтобы спуститься от домишки к пляжу по вымощенным ступенькам идущим вниз нужно затратить время,но есть и домики непосредственной близости к пляжу.Отличный сезон для поездки сентябрь,не жарко,температура 22-25,море теплое,дальше в октябре уже штормит и погода резко ухудшается,холодает.

Ночь в Новом свете имеет свои особенности.
С одной стороны очень красиво,около фонарей и пальм вертятся всякие тропические бабочки и светлячки,с другой стороны температура резко снижается
очень холодно,вплоть до того что нужно одеть свитер.
Так как фонари не везде,то по ступенькам нужно было из этого можжевелового леска спускаться чуть ли не на ощупь.Из развлечений бар,кинотеатр под открытым небом и экскурсии днем.Можно немного полазить по горам.

Надо сказать что местечко по укладу совсем не городское,а сельское,с настоящими сельскими жителями,живущими натуральным хозяйством и там можно было встретить разгуливающих по улице куриц.

Мне запомнился хороший пляж,загорать и плавать там было одно удовольствие,но месяц вытянуть в этом довольно ограниченном пространстве невозможно,так как становится уже невыносимо скучно и очень надоедает однообразие.
Исторически место славится тем,что царская семья любила отдыхать здесь,отсюда и название Царский пляж.
Возможные Экскурсии в дом музей Голицына и Судак.

В целом вывод такой-съездить разок в это место может и стоит,
но возвращаться туда еще раз не хочется.
Я не рекомендую это место молодым и активным людям,
так как там довольно однообразно-
через три недели пребывания в этом месте просто выть охота.
И не рекомендую это место людям,кто любит комфорт и удобства на отдыхе,
так как там нужно самостоятельно покупать продукты и напряженно с водой,
жилье просто ужасно,порой даже нет условий чтобы нормально помыться.
Думаю,что Новый свет-это рай для невзыскательных пенсионеров,
которым важно море,чистый воздух для здоровья и больше ничего другого не надо.
Достоинства
  • Воздух
  • Горы
  • Море
  • Рай для невзыскательных пенсионеров
Недостатки
  • Долго не пробудешь
  • Жилье просто кошмар
  • Проблемы с водой и удобствами
  • Скучновато
dmitrimausне рекомендует