Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 13:02

Я не любитель ходить по косметологам, хотя кожа у меня несколько проблемная: тонкая, чувствительная, с признаками купероза (который носит скорее наследственный характер).

Понимаю, что такое особо не лечится, но я стала искать какое-либо средство для поддержания кожи и сосудов. Наткнулась на аптечную линию антиружер Авен и решила попробовать молочко.

Само средство в большой 200 мл бутылке с дозатором – но не забудьте снять пленочку на кончике! А то оно начинает хаотично пырскать в разные стороны. Порции выдаются небольшие, средство очень мягкое, консистенция жидкой сметаны, с легким приятным запахом. Его надо кончиками пальцем нанести на все лицо, не затрагивая области вокруг глаз, и аккуратно помассировать особенно проблемные зоны. Потом молочко надо смыть (конечно рекомендуется средство Авен), но я пользуюсь просто водой, потом наношу свой обычный крем.

Я пользуюсь этим молочком только вечером, как средством для снятия косметики.

Молочко действует на кожу успокаивающе, снимает раздражение, сухость, делает кожу более мягкой, гладкой, эластичной, не провоцирует аллергию. То есть работает как хорошее мягкое ухаживающее средство. Но подтвердить действие против купероза, к сожалению, не могу. Не очень понятно, как оно вообще может воздействовать на купероз (то, о чем пишется в инструкции), но раздражение снимается. Только на это покраснение оно воздействует, к сожалению.

Достоинства
  • Мягкая текстура
  • Приятное воздействие на кожу
Недостатки
  • Не работает с куперозом
Атлантида77рекомендует