Опубликовано 23 Июль, 2023 - 00:33

Посмотрела этот фильм по телевизору. Случайно натолкнулась и сюжет зацепил. Хоть он и снят в 2013-м году, думаю темы, которые были подняты в нём актуальны и по сей день.

В фильме представлена борьба двух ведущих айти-кланов за будущее, за технологии и за свой капитал.

Молодой человек, благодаря случайности оказывается замешан в противостояние сильнейших мира сего.

Конечно, во многом сюжет мне показался надуманным, но несмотря на всё это фильм смотрится хорошо, отличная игра актёров, хорошие планы, апартаменты и прочая шикарная жизнь показаны во всей красе. То есть в фильм вбухали явно немало средств.

Почему его назвали именно Паранойя мне сразу было не совсем понятно. Предположу, что это связано с тем, что оба магната постоянно подозревают друг друга в слежке, в чём-то неблаговидном, боятся, что кто-то из них украдёт разработки и тому подобное, потому из-за этого и заваривают такие каши, в которых страдают простые "пешки", которые попадаются им на пути.

Просто разыгрывают свои партии, невзирая на человеческие жизни. Но всё прикрывают заботой о людях и их будущем.

Но наш герой оказывается не из таких, он с помощью своей компании друзей, с помощью поддержки отца сумеет выйти сухим из воды и многое понять для себя в этой жизни, жизни капитала.

Философское кино. Подойдёт для молодёжи, которым сейчас простые истины кажутся чем-то заурядным и глупым.

Хорошее кино, пожалуй пересмотрю его на досуге более внимательно.

Достоинства
  • Отличное качество съемки
  • Отражает современность
  • Фильм даёт возможность подумать, где мы живём
  • Фильм отлично показывает природу корпораций запада
  • Фильм про дружбу
  • Фильм про отношения
  • Фильм про успех
  • Хороший актёрский состав
Anna-Lionрекомендует
25.07.2023
Хорошие актеры. А меня зацепил фильм про будущее - "Не смотрите наверх" с Дикаприо в главной роли.