Опубликовано 28 Март, 2023 - 05:43

Приветствую!
Сейчас смотрим сериал ОДНИ ИЗ НАС / The Last of Us

Начали смотреть из-за высокого рейтинга - 8.5 . Стало любопытно)

Потом я уже поняла, что популярным он стал из-за поклонников одноименной компьютерной игры.

Я о ней ничего не знала и уж тем более не играла, поэтому мнение мое чисто зрительское.

СЮЖЕТ :

В конце сентября 2003 года по всей планете произошло массовое заражение людей кордицепсом. Прежде паразитировавший только на насекомых гриб приспособился выживать в человеческом теле, полностью подчиняя себе волю носителя и меняя его облик. В первый же день оказавшийся в эпицентре пандемии строитель Джоэл понёс невосполнимую утрату. 20 лет спустя Джоэл живёт в Бостонской карантинной зоне, которая находится под жёстким контролем Федерального агентства по урегулированию стихийных бедствий, и вместе со своей девушкой Тэсс пытается раздобыть автомобильный аккумулятор, чтобы отправиться на поиски брата в другой штат.

Тема пандемии нам конечно же всем знакома. В некоторых местах первой серии становится реально страшно, что такое может произойти на самом деле.

Интересно показали потом как это все началось, почему разрослось до таких масштабов.

Джоэл - один из главных героев с трагичной судьбой. Он очень харизматичный, на его игру приятно смотреть.

Кадры "затерянного мира" иногда до мурашек. Мне всегда тревожно смотреть на такие кадры. этакий мороз по коже .

Графика на высшем уровне , музыкальное сопровождение тоже .

Поклонники игры престолов увидят здесь знакомые лица) Меня же это лицо здесь очень раздражает.

Ужасы заражения грибком и превращение людей в монстров это конечно все потрясает сознание.

Но режиссеры почему-то решили подмешать в эту историю еще и горсть , а точнее полностью 3ю серию они посвятили истории любви двух престарелых геев.

Знаете, я даже скрины этой гомосятины делать не стала . Ну до того противны мне эти сцены. Меня мучает один лишь вопрос - почему нельзя было снять все то же самое, только с женщиной ? Показать нормальную, традиционную в половом плане историю любви, преданности и верности?

Простите, я в шоке.

Даже не знаю, чем еще может этот сериал меня удивить)

Смешанные чувства я испытываю от его просмотра. И скорее я бы не рекомендовала его .

Вот так вот.

Достоинства
  • Музыкальное сопровождение
  • Харизматичные герои
Недостатки
  • Белла Рамзи (Элли)
  • Однополая любовь
Chamomile0307не рекомендует
28.03.2023
Я прям запуталась одни хвалят, другие нет Big smile
28.03.2023
Все мы разные, кому-то нравится, а кому-то нет. Я написала свое мнение. Быть может Вы посмотрите, и оно у вас сложится совсем иное)