Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 23:49

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте выполнения стробинга в домашних условиях ( фото результат тоже есть) при помощи Осветлителя для волос L'Oreal Paris Preference Platinum.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum

Несмотря на то, что я темненькая - такой продукт я взяла спецом, мне давно хотелось что то поменять, но так - что в случае чего легко можно было исправить.

Стробинг это - грубо говоря хаотичное, не частое мелирование, с целью придать свежести и глубины статичному оттенку волос. На профессионализм не претендую, делала первый раз, пусть кривенькое - но вроде что то получилось.

Стробинг волос — это окрашивание отдельных зон волос, работающее с помощью осветления или, наоборот, затемнения локонов. То есть с помощью игры света, как и в макияже, он преображает черты лица, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Стробинг имеет индивидуальный характер: подобно нанесению хайлайтера на лицо, парикмахер рисует блики цвета на волосах, чтобы сделать более выразительными скулы или визуально вытянуть лицо.

Итак, Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum это деликатное ( но разница конечно будет, все зависит от того, на каком типе волос вы его используете и сколько выдерживаете) осветление до 9 тонов.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum

Осветлитель Préférence – это осветление до 9 тонов, возможность получить чистый платиновый оттенок блонд после первого использования и укрепление волос до 5 раз.

Обогащён фиолетовыми пигментами для нейтрализации желтизны

Как видно из фото выше, мой текущий оттенок вообще не рекомендован для этого продукта, но когда меня это останавливало)))

В картонной коробке меня должны были ждать:

В состав упаковки входит: флакон осветляющего крема (25 мл), флакон-аппликатор с проявляющим кремом (75 мл), саше осветляющего порошка (22 гр), укрепляющий кондиционер (54 мл), инструкция, пара перчаток.

Я нашла все, кроме инструкции - но это минус складу и доставке, мне пришла помятая коробка, практически вся на соплях, думаю что моя важная бумажка просто потерялась... Но хвала интернету, это не проблема и понять что с чем смешивать не проблема.

Итак, внутри лежат следующие тюбики:

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum

На фото положила в логическом порядке, при этом две позиции подписаны "3" - там осветляющий крем и фиолетовый бальзам. Бальзам я использовала отдельно и не намешивала его в общую массу. Хз правильно или нет, но результат меня устроил.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
Для удобства я подписала на фото ниже, цифрами где что чтобы было видно какую консистенцию изначально какой тюбик имеет.
Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
Меня прямо впечатлило, что по отдельности ничего не имеет запаха, вот вообще никакого, пока не смешаешь ( потом выделяется едкий аммиачный аромат, но жить и пользоваться можно). Порадовало что осветляющий крем как мазь, прямо видно что масла в составе есть.

Окислитель тут 9% ( подсмотрела ответ бренда в вопросах на маркетплейсе).

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum

После замешивания получается вот такая, упругая плотная кашица, которая к слову прекрасно распределяется по сухим волосам.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я расскажу и покажу ДВА примера использования - на своих темных от природы + окрашенных тон в тон волосах, и на волосах дочери, которая от природы на 8 уровне, который отращивает, плюс ранее также осветленная другими красителями.

Сначала на себе - от природы я шатенка, то есть темно русая, мои волосы НЕ выгорают на солнце, но могут приобрести красноватый, теплый отлив. Который мне идет ( я искренне так считаю) и мгновенно выделяет мои глаза, подчеркивая их оттенок. Я прекрасно понимала ДО, что НЕ ДОБЬЮСЬ ЗА ОДИН РАЗ светлого и чистого оттенка, тем более пепельного - все же нужно понимать, что мои волосы и их оттенок не для этой краски. Поэтому я была согласна и знала что будет рыжий, меня устроила бы ЛЮБАЯ интенсивность оттенка. В конце концов - это легко закрасить в свой и все.

Я выбрала нужные мне пряди, начесала их от середины, приложила фольгу и окрасила концы - время выдержки составило ровно 30 минут.

Отмечу, что на волосах краска НЕ текла, но из за реакции ( под фольгой все нагревается и это нормально, это идет реакция окисления) выходила белая пена, она красит. Будьте осторожны и работайте в перчатках, которые идет в комплекте и очень очень качественные и плотные.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
Спустя полчаса, я просто вымыла голову как обычно, предварительно отдельно смыв эти пряди. Сразу после мытья оттенок был такой - видно что эксперимент удался, и Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum меня ВЗЯЛ.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
После шампуня я НЕ использовала прилагающийся к набору бальзам, оставив его дочери блондинке, использовала свой. И вот такой результат меня ждал.
Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum
Оттенок рыжего, который я получила МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРОИЛ, он равномерный, теплый, мне подходит. Конечно есть вопросы к прядям которые я выбрала и возможно неправильно их распределила для окрашивания. Смотрится возможно не брежно и стоит доработать, не буду этого отрицать. Но сама идея мне очень зашла, от темного к светлому)

Качество окрашенных прядей пострадало не сильно, у меня достаточно продуктов в уходе, чтобы это исправить и напитать волосы. Опять же, если бы я выдерживала меньшее время, оттенок был бы не таким ярким и повреждение волосы было бы меньше. Л логика)))

Опыт дочери более жизнеутверждающий - она отращивает свой оттенок после зимних экспериментов с волосами ( сначала мы отфигачили длинные волосы 70 см + по плечи, потом покрасили их в темный, как у мамы ( у меня), потом сверху красный ( через смывку), потом захотели осветлиться до своего родного, но КОНЕЧНО ЖЕ не попали в него, даже спустя 2 смывки в 10 дней. В итоге конечный результат нас более менее устроил, что то светло медовое и равномерное( это было главнее, ибо там пятнами вылезло все - и черный мамин, и красный ) и вот теперь отращиваем. Но дочь разрешила, для плавности и перехода захватить около 1 см своих отрощенных уже волос, чтобы окрашивание выглядело гармонично ( в нашей ситуации конечно же)

Она выдерживала всего 15 минут. больше мы побоялись - во первых, волосы и так сильно травмированы ранее + ее родной оттенок светлый и полчаса, как мне там не нужно.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum

На смывании очень хорошо заметен результат - просто посмотрите КАК ЧИСТО и РАВНОМЕРНО Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum сделал свою работу, эта прядь была и черная и красная, а в итоге она кипенно белая ( и пепельная).

Полина использовала фиолетовый бальзам ( где бы купить целую банку такого,а?) который очень ей понравился, он реально смягчает мгновенно. С ее слов, мой для окрашенных не так хорошо работает, как этот.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum

Результат на травмированных светлых и натуральных 8 уровня меня впечатлил. Впечатлил и Полину, скорее всего м купим ее еще раз и доделаем окончательно ( для отзыва мы осветляли только пряди улица) - ибо качество волос НЕ ПОСТРАДАЛО, а оттенок получился ЧИСТЫМ.

Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum

Подводя итоги, Осветлитель для волос L'Oreal Paris Preference Platinum прям впечатлил:

- равномерно и деликатно окрашивает/осветляет, но конечно же все зависит от исходника. Если у вас черные волосы - за раз вы пепельной блондинкой не станете + нужно будет дополнительно тонироваться. Если волос темный, то желтоватый и рыжий подтон наше все, далее только дочищать и красится безаммиачной краской.

- не портит и не сушит волосы, но тут тоже зависит от времени выдержки, чем оно больше, тем хуже могут стать волосы ( все таки тут 9%) - но грамотно подобранный уход никто не отменял, и если без фанатизма, ситуация совершенно не критичная.

- масса краски НЕ течет, не капает, очень удобная консистенция, хоть и туговата в миске. На волосах ведет себя идеально.

- аромат аммиака есть, но только на старте при смешивании всех компонентов.

И я, и дочь остались довольны результатом ее использования.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Действительно хорошо осветляет
  • Не сильно портит волосы
  • Отличный бальзам
  • Хорошая консистенция
  • Хороший бальзам в наборе
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Вообще для себя не нашла их
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Классно у вас получилось. На моих чёрных так наверно не прокатит уже
11.11.2022
Если волосы совсем черные - там наверно красный больше вылезет, но радует что он будет чистым и без пятен.
11.11.2022
На такой глубине цвета очень красиво будет микромелированние - как будто изнутри брать очень тонкие пряди и начиная с середины, 2/3 длинны осветлять (прядь буквально 10-15 волосков). Это легко и очень аккуратно выходит и ошибиться сложно.
Ваше окрашивание шикарно в кудрях будет Love
11.11.2022
Ой, я ведь смотрела как надо делать и выбирать пряди, и изнутри и снаружи, и микромелирование и макро тоже.... Но вышло, что вышло)))
11.11.2022
Да хорошо вышло, нечего переживать)
Love
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2023
Добрый день! Спасибо, что Вы уделили время и поделились своими впечатлениями о продукте.
Порадуйте себя увлажняющим бальзамом Elseve, Гиалурон Наполнитель.
Он подарит лёгкость расчёсывания и дополнительное увлажнение волос.
Прекрасного Вам дня🌸
07.12.2023