Опубликовано 4 Март, 2024 - 10:54

А я продолжаю мучить вас рассказами о моём свечном царстве. Так уж получилось, что без свечей Я уже просто не могу, и точно могу сказать, что фирма Yankee candle является самой лучшей, ну, для меня так уж точно. На этот раз я расскажу о ещё одной свече, которая появилась у меня благодаря телевизору.

Итак,

Yankee candle Caramel whirl, она же карамельный Вихрь, который и изображён на наклейке

Yankee candle Caramel whirl

Данная свеча из той же серии, что и предыдущая. Её Я тоже увидела по телевизору, вообще в коллекции была ещё третья-с яблоками и корицей, но её я покупать уже не стала, Потому что тот запах был слишком уж обыденный, ведь какое-то время назад такой запах был очень популярен 😜

Место покупки- сетевой супермаркет Лидл

Объём-425 г, вообще такая объёмная, конечно, бадья

Ну, и в этот раз, конечно же, опять цена объёма среднего, как за объём минималистичный, то есть, выгодно 🤯

Yankee candle Caramel whirl

Банка - из толстого стекла. Единственный, Как по мне, минус этой банки, как раз в том, что это такая стандартная цилиндрическая форма, которая отличается от моих любимых олдскульных форм свечей этой фирмы. Вроде не такие критично, но хотелось бы свечку старой формы

Yankee candle Caramel whirl

Тут надо было бы ещё сказать, касательно прочности стекла, но у меня данная свеча падала всего лишь несколько раз и то на ковёр, потому поможет ли Вот это толстое стекло уберечь свечку от разбивания Я даже не знаю. Потом один раз падала ещё на паркет, и осталась жива, но осталась бы она жива, если бы упала на плитку каменную-я не знаю. И как-то даже не хочу узнавать 😜

Yankee candle Caramel whirl

Крышка - железная, с резиновым уплотнителем, чтобы аромат держался внутри. И, если уж говорить о форме старых свечей, то там и крышка не только стеклянная, но ещё и не такая простая, как тут. Соответственно, у свечей именно этой серии очень минималистичный дизайн

Yankee candle Caramel whirl

Цвет воска-оранжевый, но не яркий, ближе к коричневому.

Самое классное в этом цвете, то, что это такой цвет тепла, соответственно, идёт как бы не только тепло от огонька свечи, но ещё и от самого цвета, то есть получается такое визуальное тепло, которое ассоциируется с уютом. Это просто кайф, мало того что пахнет вкусно, так ещё и визуально смотришь и наслаждаешься 🤩

Yankee candle Caramel whirl

Ну, и подходим к самому интересному-аромат, потому что ради него всё и покупалась. И вот этот аромат просто супер, Я в него влюблена. Он просто один в один как аромат карамельного попкорна, которые я ела в Украине в моём любимом кинотеатре. Просто потрясающий! Будто бы и сладкий, но не приторный, и не удушливый . Такая приятная, ностальгическая сладость. И что самое классное, это то, что у Yankee candle Caramel whirl хорошая стойкость ароматов, в том плане, что аромат хорошо наполняет комнату, а не так как у более бюджетных свечей, когда аромат слышно только рядом со свечой. Такую большую свечу стоит зажечь, и через какое-то время вся комната будет приятно ароматизирована 🤯 таким образом получается комната десерт 🤩

Yankee candle Caramel whirl

И, что ещё касается аромата, так это то, что эта карамельная свеча пахнет более насыщенно и более приятно, чем предыдущая свеча из той же серии, та, которая масляное пироженко 😜

Так что для меня это плюс, потому что я больше люблю именно такие вкусные и насыщенные ароматы, когда понятно что это так классно пахнет 🤩

Единственное, что меня не сильно порадовало в этой свече-так это то, что сам воск не сильно хорошо прогревается, потому что даже видно визуально, что он не такой, как воск, например, вишнёво ванильной свечки. И из-за этого всё равно получается такой себе "колодец", сколько бы я не жгла эту свечу. Я пробовала вообще по-разному жечь ее, Но всё равно так или иначе получался то больше, то меньше "колодец"... А жаль, хотелось бы всё же, чтобы свеча была равномерной, без нелюбимых мной углублений

В остальном я этой свече просто не нарадуюсь, Мне кажется, что вот этот классный аромат заставляет меня прощать этой свече любые недостатки 😀 Даже бывает такое, что заходишь в комнату, где горит эта свеча, и там так пахнет карамелью, как будто бы тем самым попкорном из кинотеатра, и кажется, как будто бы я снова в родном городе пришла в кино на очередной офигенный блокбастер от Марвел 🤩

Мне кажется эти приятные ассоциации заставят меня простить этой свече любой минус. Ну а в остальном, Я рекомендую всем любителям свечей этот карамельный Вихрь, он же Yankee candle Caramel whirl, а также всем любителям сладостей, вам понравится 🤩

Другие мои свечи:

первая и любимая

Самая зимняя

Неудачная

Свеча из телевизора

Достоинства
  • Аромат
  • Стойкость
  • Уютный цвет
Koshko13рекомендует
23.03.2024
Как представила аромат этот, аж захотелось чего то подобного! Love