Опубликовано 8 Январь, 2021 - 12:24

Приветствую всех.

Хочу оставить свой отзыв на сухой корм марки Brit care Monty Indoor для взрослых домашних малоподвижных котов . У меня есть взрослый ,активный, не кастрированный 5 летний кот Саймон.

Мой кот Саймон

Я живу в частном доме и мой кот соответственно не малоподвижный. Он гуляет по окрестностям, лазает по деревьям и дерётся с другими сородичами. Кот сибирской породы, с повышенной лохматостью. Постоянно наводит красоту, вылизывается. Вопрос по шерсти и ее выводу из организма для нас актуален. Покушать он любит всегда, но предпочитает крупные гранулы сухого корма. Мелкий корм не удобен для его рта и он больше разбрасывает корм, чем его съедает.

Данный корм Brit care Monty я купила по акции.Такого мой кот еще не пробовал, а цена приятная. За 400 гр корма я отдала 85 грн. Это не дорого для хорошего корма супер- премиум класса. Корм предназначен для длинношерстных пород котов, а это то, что нужно.Данная пачка удобна для хорошей дегустации и пробы корма.

Лицевая сторона упаковки корма Brit care Monty

​​​​​1.Информация о производителе.

Торговая марка Brit ( Чехия) давно известна на рынке кормов для кошек. Компания основана в 1994 году, тоесть более 26 лет назад. Корма марки Brit не содержат сою, пищевые добавки и ГМО. Выпускаются корма премиум, супер-премиум класса. Производство находится в Чехии и корма экспортируются в разные страны. В Украине данная марка корма распространена и можно купить практически в каждом зоомагазине.

2.Информация о товаре.

Упаковка из фольгированной бумаги, которая хорошо защищает корм от дневного света и не пропускает жир. Вверху есть зип-замок, что позволяет хранить корм в данной пачке. Обеспечивается герметичность хранения. Легко открывать и закрывать пакет. Упаковка очень удачная.

Корм в упаковке

На лицевой стороне упаковки есть полное название корма с красивым котиком. Указано, что корм гипоаллергентный, с рисом и курицей.

На обороте упаковки мелким, совершенно нечитаемым шрифтом есть информация о составе корма, аналитический состав, питательные добавки, энергетическая ценность, рекомендации по кормлению, срок годности, условия храннения, место производства .

Маркировка на упаковке корма Brit care Monty

Ингредиенты: дегидрированная курица (22%), рис, куриное филе (15%), куриный жир (консервирован токоферолами), рисовые отруби, сушеные яблоки, дегидрированная индейка (6%), свекольный жом, куриная печень (2%), рыбий жир из лосося, пивные дрожжи, подорожник (200 мг/кг), мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (85 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг)

Маркировка информативна, но мелкий шрифт не даёт возможности ее прочитать.

Оборотная сторона упаковки корма Brit care Monty

Гарантированный анализ:

Сырой белок 27%, сырой жир 13%, сырая клетчатка 4,0%, сырая зола 5,0%, влага 10%, кальций 1,2%, фосфор 0,9%, натрий 0,2%, магний 0,09%.

Корм хорошо подходит для длинношерстные пород котов по заявлению производителя, т.к. в составе ингредиенты способствующие профилактике образования комков шерсти и для особого ухода за шерстьюю.

Корм содержит натуральную клетчатку - подорожник ,свеклу, яблоко, что способствует выведению шерсти.

Витамин С и гексаметафосфат натрия предотвращают образование зубного камня.

Экстракт юкки- для контроля запаха экскрементов.

Корм без зерна, без сои, без преницы.

Маркировка на лицевой стороне упаковки корма

Вид сухого корма Brit care Monty

Гранулы достаточно мелкие,темно коричневого цвета. Запах не приятный, кормовой. Вкус ( а я все корма пробую ) солоноватый. Корм пересушен, необходимо много воды, чтобы он разбух.

Саймон в размышлении есть или нет?

Мой Саймон ест корм без энтузиазма, пьет много воды .На его 4 кг веса в сутки я даю 100 гр корма. Пачка всего 400 гр , поэтому на долго ее не хватает. Учитываю ,что мой кот совершает регулярно побежки, он не ленивый сплюха.

Оцениваю качество корма Brit care Monty как хорошее. Никаких негативных постэффектов в ходе приема пищи моим котом замечено не было. Животное активно, рвоты нет.Шерсть в порядке, не сыплется. Стул в норме. Данный корм подходит и для активных длинношерстных котов.

Преимущества корма Brit care Monty:-

* Можно легко купить в зоомагазине;

* Удобная,герметичная упаковка;

* Необходимая маркировка;

* Корм не вызывает негативных эффектов.

Недостатки корма Brit care Monty:

* Нечитаемый шрифт на маркировке;

*Мелкие гранулы не подходят для крупных пород

* Гранулы корма пересушены.

Итог : сухой корм для котов Brit care Monty рекомендую к употреблению.Правда есть нюансы применения.Ставлю твердые 4 звёзды.

Достоинства
  • Без кукурузы, пшеницы и сои
  • Гиппоалергенный
  • Достаточно белка
  • Европейское качество
  • Кошка довольна
  • Отличный состав
Недостатки
  • Маленькие гранулы
  • Не сытный
  • Специфический запах корма
  • Юкка шидигера не убирает запах фекалий