Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 11:58

Здравствуйте, дорогие читатели!

Давно хочу поделиться с вами таким популярным средством для волос, как сухой шампунь. У каждой девушки бывают такие моменты, когда на мытье волос просто не остается времени, на помощь в этом случае приходит сухой шампунь. Марок у этого продукта есть несколько, я же расскажу о самой известной - Batiste.

Британский бренд Batiste знаменит на весь мир благодаря сухим шампуням. В самой известной сети Великобритании Boots (3 000 торговых точек) марка занимает 1 место в категории «Шампуни». Сегодня под брендом выпускаются разнообразные продукты для очищения волос, самым популярным из которых стал Batiste XXL Volume – сухой шампунь, не только очищающий, но и придающий прикорневой объем. В основе серии сухих шампуней Batiste лежит инновационная разработка «Никакой воды» с использованием крахмала.

Внешний вид

Металлический баллон с пластмассовой крышкой в милом бирюзовом полосатом дизайне. Помимо Original, существует множество других шампуней с различными ароматами, я же для первого знакомства выбрала классическое исполнение.

Распылитель работает хорошо. Струя получается не тонкой и не рассеянной, в общем, все как надо.

С обратной стороны имеется инструкция, как необхоимо применять сухой шампунь:

Вся информация на флаконе указана на английском языке. Но, в связи с российскими требованиями к импортной продукции, поверх флакона нанесена наклейка, где информация переведена на русский язык. Приклеена она довольно неудобно, захватывая часть корпуса и часть крышки.

butane, isobutane, propane, oryza sativa rice starch , alcohol denat, parfum fragrance, limonene, linalool, geraniol, benzyl benzoate, distearyldimonium chloride, cetrimonium chloride

Зачем же нужен данный продукт?

Сухой шампунь поможет устранить жирность волос у корней, придавая локонам необходимый блеск без использования воды. Быстро освежает, оставляет ощущение чистоты.

Объем

200 мл

Способ применения

• Хорошо встряхнуть баллончик.
  • Равномерно распылить небольшое количество средства на корни волос с расстояния 30 см.
  • Тщательно вычесать волосы.
  • Уложить.

Опыт использования

На моих волосах, как бы я их не вычесывала, остается белый налет. Чаще всего, сухой шампунь я наношу на 3 день после мытья волос и только в экстримальных условиях (нужно куда-то срочно выйти, а волосы выглядят жирными, в поездке без возможности помыть волосы традиционным способом). Расческу после сухого шампуня необходимо мыть, так как она моментально пачкается.

Читала не так давно статью парикмахера, где он рекомендует использовать сухой шампунь на свежевымытых волосах. Данный метод помогает замедлить визуально жирность волос и придает дополнительный объем у корней. Мне подобный способ не подходит, так как частички шампуня слишком заметны на волосах и при его использовании приходится собиратьих в хвост.

Место покупки:

ИМ Центр здоровья кожи

Цена

513 рублей (ссылка на продукт)

В целом, сухой шампунь могу рекомендовать, так как он выступает палочкой-выручалочкой в некоторых жизненных ситуациях. Полноценно заменить мытье головы он, увы, не может, но этого от него никто и не требует. Объема 200 мл хватит на долго, если распылять с умом и не каждый день. Своим флаконом я пользуюсь уже больше года, но он еще не кончился, так как к его услугам прибегаю довольно редко.

Not a catрекомендует
30.12.2017
Мне очень нравятся сухие шампуни именно у батист, очень классные.
Я уже их столько перепробовала. Smile
со своими жирными волосами всё хочу попробовать
30.12.2017
Очень известная марка и, пожалуй, у нее одни из лучших сухих шампуней. Такая вещь точно не помешает никогда, мало ли какие бывают ситуации, а волосы порою надо привести в порядок и освежить.
30.12.2017
Отличная вещь в экстренной ситуации.
30.12.2017
Знаменитый шампунь! А я его еще не пробовала, надо обзавестись наконец-то)
13.01.2018
Я без этого сухого шампуня вообще никуда Wink палочка-выручалочка
15.01.2018
У меня Colab, мне кажется, что все они одинаковые Smile