Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 16:53

полгода или более

Привет! Мне не терпится поделиться со всеми, кто страдает от перхоти, чудесным средством - Сульсеной.

Использовала ее я курсом и в паре с шампунем, но когда шампунь закончился (я прогадала с количеством пакетиков), я стала пользоваться одной лишь пастой, и эффект был ни чуть не хуже.

Сегодня я хочу рассказать именно о пасте Сульсена, а не о шампуне, поскольку именно пастой я пользовалась дольше всего и теперь могу сделать некоторые выводы.

Немного полезной информации для тех, кто еще не знает, что такое Сульсена:

Паста «Сульсена» 1% – эффективное профилактические средство, которое ухаживает за кожей головы и предотвращает образование перхоти. Продукт действует комплексно – нормализует работу сальных желез, избавляет от зуда и стянутости, предотвращает появление перхоти. Подходит для всех типов волос.

В результате применения пасты исчезает зуд и чувство дискомфорта. Средство обладает стимулирующим эффектом – улучшает микроциркуляцию крови, а также благотворно влияет на жизнедеятельность волосяных фолликулов, улучшая состояние кожи головы. Волосы укрепляются в корнях, наполняются энергий и непревзойденно блестят, надолго оставаясь свежими и чистыми у корней.

Нажав на картику, вы сможете подробнее рассмотреть допольнительную информацию, обозначенную на тубе: состав, рекомендации к применению и т.д.

Найти это средство несложно, Сульсена продается практически везде. От аптек - до супермаркетов.

Это очень бюджетное средство. Всего лишь 15грн за тюбик 40мл.

Упаковка: я покупаю пасту в таре 40мл, знаю, что есть и больше, но на один курс мне хватает и такого маленького тюбика. Сделан он из мягкого пластика, носик запечатан фольгой.

Цвет, запах, консистенция. Паста оранжевого цвета, довольно густая, желеобразная, тюбик не "течет" при сильном надавливании.

Единственное, что меня смущает - это запах, я его очень не люблю. Мой парень говорит, что пахнет травками, "крапивой какой-то". Так оно и есть, сама паста имеет ненавязчивый травяной аромат, но вот после высыхания волос я чувствую какой-то запах то ли серы, то ли просто давно немытой головы, что странно, ведь молодой человек его реально не слышит.

P.S В общем-то ничего странного здесь нет, ведь главный компонент пасты - это Selenium Sulfide

В основе формулы пасты – 1% сернистое соединение.

Почему я решила прибегнуть к этому средству?

Я давно страдаю от перхоти и сухой кожи головы. После мытья, когда волосы постепенно подсыхают, начинается зуд, кожа стягивается и волосы усеиваются белыми хлопьями. Что я только не пробовала: и ополаскивала голову травами, и добавляла в шампуни эфирные масла лаванды, мяты и чайного дерева, и втирала в кожу головы масло какао. Но все это имело временный эффект. Стоило мне всего один раз не применить эту процедуру перед мытьем волос, как кожа головы снова высушивалась и начинала чесаться. И вот, когда ничего уже не помогало, я решила прибегнуть к Сульсене.

Применение:

Для лучшей эффективности рекомендуют использовать пасту в паре с шампунем, что я и делала поначалу, но и сама паста очень хорошо справляется с перхотью в одиночку.

Паста - это 2й шаг в нашей процедуре. То есть, сначала необходимо вымыть голову специальным шампунем Сульсена (или вашим обычным шампунем) и только потом наносить пасту на чистые волосы. Средство необходимо втереть в кожу головы до образования пены и оставить так на 10-15 минут, затем смыть проточной водой. Пенится паста так себе, поэтому наносить ее не очень удобно, но если приловчиться, то можно очень быстро втереть ее по проборам. Особое внимание я уделяю тем зонам, где чешется больше всего, туда я наношу средство очень обильно. Главное в этой процедуре - это хорошо вспенить пасту, чтобы она попала не только на волосы, но и на кожу головы, ведь именно ее мы лечим от перхоти, а не сами волосы.

Не скажу, что средство расходуется экономично, тут скорее наоборот. При обильном нанесение можно пол тюбика за раз израсходовать, но, благо, паста эта очень бюджетная.

Результат:

Смывается паста легко и не оставляет никаких жирных следов на волосах. Если применяю это средство, то, естественно, никаких бальзамов и масок уже не использую, но это и не нужно! Паста не путает волосы и не делает их жесткими, скорее даже наоборот. Волосы гладенькие и их легко прочесать. Паста помогла мне полностью избавиться от перхоти и зуда где-то на половине второго тюбика (параллельно с этим я использована спец шампунь Сульсена). То есть, приблизительно после 5-6го использования. За это время волосы стали чувствовать себя только лучше, полностью ушел зуд. Безусловно, эффект от Сульсены не может быть вечным. Перхоть не ушла навсегда, после длительного использования "массмаркетовых" шампуней, кожа снова начинает сушиться и сыпаться. Не так сильно как раньше, но все же. Когда это снова происходит, я делаю коротенький курс из 3-5 применений пасты и опять забываю об этой проблеме на долгий срок.

Выводы:

Всем, кто до сих пор не нашел свое идеальное средство от перхоти, я рекомендую попробовать пройти курс из Сульсены (шампунь+паста). Средство удобно в применении, занимает лишь 15 минут вашего времени, и оно действительно работатет!

Также стоит помнить, что Сульсена 1% - это не лечебное средство, а профилактическое, а вот 2% - уже лечебно-профилактическое. Выбирайте нужный вам уход с умом Smile

Достоинства
  • Избавляет от зуда
  • Низкая цена
  • Эффективно устраняет перхоть
Недостатки
  • Недлительный эффект
  • Специфический серный запах
Taailorрекомендует
15.02.2019
Обожаю, пользуюсь иногда для профилактики.