Опубликовано 11 Июль, 2020 - 20:06

несколько дней
    2,5$

Здравствуйте.
Не представляю отпуск на море без солнцезащитных средств. Так как это залог комфортного отдыха.
В этот раз решила купить водостойкий крем для безопасного загара от Sun Day SPF-30.

Цена-60 грн (2,5$ );
Объем- 150 мл;
Страна-производитель- Украина;
Срок годности -30 месяцев

Если говорить в целом, то дизайн у средства привычный как для подобных солнцезащитных средств. На тюбике была защитная мембрана из фольги.

Тюбик необходимо накручивать- в целом удобнее было бы в такому средству подобрать крышку которая открывается и закрывается нажатием но и такой вариант тоже не плох.
Сам крем белого цвета. Имеет запах детского крема.

Свойства:

Производитель указывает:

Обновляйте защитный слой каждые 2 часа.

С этим кремом я обгорела в первый день пребывания на пляже длительностью пару часов и все последующие дни была вынуждена прятаться от солнца, так как любое нахождение под ним было очень дискомфортным.
Крем я наносила хорошим слоем, не жалея, да и в "загарных" делах экономить средства ни к чему.

После купания в море наносила крем заново (хотя об этом производитель не пишет на упаковке).

В общем никакого эффекта защитного от этого крема я не ощутила, ни о какой защите SPF-30 речи идти и не может.

Собственно такие последствия солнечных ожогов на коже пришлось наблюдать несколько дней. Вот например как выглядела моя кожа спустя 3 дня отдыха:

1.- нормальный участок кожи;

2.- обгоревший участок кожи.

Если говорить о водостойкости- после купания действительно ощущается на коже "пленка", т.е. крем полностью не смывается. Да и обычной водой смыть его с кожи сложно - избавится от ощущения крема на теле можно только с помощью геля для душа или мыла.
Итог: Это было моё первое знакомство с ТМ SunDay - и, как понимаете, не удачное. Водостойкий крем для безопасного загара от Sun Day SPF-30 оказался полным разочарованием и рекомендовать его не могу.

Terapiaне рекомендует
11.07.2020
Скажите, пожалуйста, а где Вы отдыхали? Такой песок классный. Ищем сейчас место для семейного отдыха Smile