Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 15:45

Всем привет! Smile Недавно мы столкнулись с подошвенным бородавками (шипицами) "лицо к лицу" Sad

У сына 12ти лет после бассейна вылезли подошвенные бородавки: болели при ходьбе и немножко хромал.

Попробовали лечить Суперчистотелом - не помогло, вылезла ещё одна на пальце руки.

Дерматолог посоветовала удалять хирургическим путем. При консультации с хирургом он так же рекомендовал вырезать и налаживать шины (как 100 % эффективное удаление), при этом госпитализация - 7-10 дней и долгое заживление (что и пугало).

Удалять радиоволновым излучением врачи не взялись, поскольку бородавки были крупные.

Врач, которая проводит удаление жидким азотом - советовала свою процедуру (менее болезненная , быстрое заживление, дешевле),

а клиника которая проводит удаление лазером - советовали свою процедуру (удаление хирургически может привести к заражению и остаткам не удаленных бородавок, а азотом - невозможностью регулировать глубину заморозки и т.д.).

Так же дерматолог "неофициально" посоветовала обратиться к "бабке" - мол, многим помогает...

В поисках эффективного средства нашла врача дерматолога-венеролога, который консультировал по Интернету.

Вот что он нам посоветовал:

Если бородавок много, то следует искать причину в снижении местного иммунитета на стопах. Возможно, потливость стоп, возможно тесная обувь, резиновая обувь и т.д. Общее снижение иммунитета также может привести к такой патологии.
Я бы посоветовал обратиться к иммунологу. А в домашних условиях - улучшать иммунитет естественными методами
Из методов лечения - попробуйте мягкие препараты - дуофилм, вартокс. Они не так сильно раздражают кожу и не приводят к болевому эффекту, как жидкий азот или лазер.

Решили начинать с малого и купили в аптеке Дуофилм. Еле нашли!

Способ применения:

Препарат Дуофилм предназначен для наружного применения. Перед нанесением препарата бородавку рекомендуется смачивать горячей (40-50 градусов Цельсия) водой в течение 2-3 минут. После этого аккуратно вытирают воду и кисточкой наносят препарат Дуофилм на бородавку. Если бородавка находится на стопе, то после нанесения раствора её следует заклеить пластырем.

Первое время перед сном сын парил ножки и обрабатывал пемзой, позже мы сразу начинали с дезинфицирования стоп ватным диском, потом обрабатывали Дуофилмом и заклеивали пластырем.

На третью процедуру бородавки начали сами отваливаться, а уже через 2 недели они отвалились все!

Сейчас у сына чистые стопы!

Без бородавок!

Без шрамов!

Без излишне потраченных нервов на операции!

Отпавшая шипица, фото "до" и "после"

Miatkaрекомендует
Спасибо! Как всегда когда что-то кольнуло, я думаю что у меня рак, умираю. Конечно фотографии заставили глаза кровоточить но у вас ещё не так все печально....Я очень благодарна за то что поделились, прочитала и успокоилась.. Реально! Можно что-то сделать. Спасибо и норм здоровья нам всем))