Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 16:42

Крем-гель для лица Babe Laboratorios уже несколько лет не покидает мою полочку с косметикой, и вот летом они выпустили солнцезащитное средство - Super Fluid SPF 50. Ох, как я ждала его появления в продаже и случай подвернулся быстро. Мой любимый флюид La Roche-Posay Anthelios SPF 50+ закончился, а на мейкапе как раз появился Super Fluid SPF 50, его и взяла. Летом он мне обошелся в 482 грн, что дешевле лярошевского средства, сходу плюсик в карму бренда.

Флюидом я начала пользоваться в городе и для городских условий это прекрасное средство. Но во время поездки в бассейн, мне показалось, что флюид попал в глаза и началось жжение, хотя производитель заверяет, что данное средство не должно печь. Я сразу как-то разочаровалась, т.к. для меня это очень важный момент, и разбалованная лярошевским флюидом, я и забыла, что такое, когда санскрин попадает в глаза. Сразу скажу, что я ошиблась, и видимо недостаточно тщательно смыла с рук средство для тела и именно оно тогда попало в глаза. Так как более подобное не повторялось, даже когда вода или пот слегка смывали Super Fluid SPF 50.

На море, в Египте, где солнечная активность даже в октябре очень высокая, флюид себя отлично проявил, потому и решила написать отзыв, так как мнение о продукте сформировалось однозначное. Итак, погнали:

• Текстура флюидов идеальна в качестве солнцезащиты для меня. Легко распределяется на коже, берется пленочкой (как и положено солнцезащите) и выполняет свою работу - что еще нужно?) При этом на коже нет ощущения пленки, стягивания, дискомфорта.
  • В Super Fluid SPF 50 добавлена гиалуронка, как удерживающий влагу агент, возможно, благодаря ей, даже после часового заплыва в очень соленой воде, кожа не пересушена.
  • При попадании в глаза флюид не печет. Для меня это очень важно летом, когда у нас высокая влажность и кожа начинает выбрасывать себум какими-то астрономическими количествами, разжижая солнцезащиту на поверхности. Данное средство если и попадает в глаза - не жжет. Я рада, что таких средств становится больше, прям именины сердца))
  • Благодаря все той же гиалуронке флюид Babe Laboratorios я спокойно наношу вокруг глаз - не стягивает, не пересушивает, отлично же!
  • Защита от солнца есть, она работает, при регулярном обновлении средства на коже, ни разу не сгорела.
  • Если вы угораете по снорклингу, то этот флюид прекрасно подойдет, т.к. каким-то чудом подобно лярошевскому, он не создает барьер между маской и кожей, маска отлично прилипает, продулась и вперед к рыбам!

К минусам, как и с лярошевским антелиосом (вот сравниваю их невольно, т.к. средства уж очень похожи) можно отнести блеск кожи, НО! Если вы хотите, чтобы солнцезащита работала, не пересушивала кожу в пемзу, то с этим моментом стоит смириться, да и не вижу я в нем трагедии особой. Ведь главное помнить, зачем я использую данный продукт, а для меня здоровая кожа важнее визуальных т.н. дефектов.

Тоненький "клювик", удобно

Смывала Super Fluid SPF 50 с помощью ватного диска и мицеллярной воды, потом своей умывалкой.

Если Babe Laboratorios не взвинтит цену на флюид, то продолжу покупать именно его, уж очень хорош. Для себя вынесла сплошные плюсы, пересмотрела свои поспешные выводы и дала продукту шанс, о чем не жалею и от чистого сердца рекомендую.

Достоинства
  • SPF50 защищает от солнца
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Можно наносить на кожу вокруг глаз
  • Не жжет и не печет глаза
  • Очень легкая текстура
Tiranoslavaрекомендует
Он с тоном или без?