Опубликовано 3 Январь, 2016 - 10:10

У нас уже было несколько травянчиков, мне они очень нравятся, и раз уж появился очередной - расскажу про него. На этот раз это был персонаж из заставки "Журнала "Ералаш"

Изначально он лысенький, сначала его надо на 10 часов (проще всего на ночь) "утопить", чтобы тельце пропиталось водой.

потом ещё 4 дня надо ежедневно на 10 минут топить снова, а потом просто поливать. Удобно держать в баночке или в блюдечке. У нас пророс сразу, ждать не пришлось.

Из смешного - если зернышки в упаковке при создании игрушки распределились вниз, Травянчик становится южанином с лысинкой на затылке, зато заросшей спиной.

Плюсов у этой игрушки очень много. Во-первых, можно наблюдать, как оно растет и прорастает. Во-вторых, какое-никакое - а живое. В-третьих, если ребенок хоть сколько-то взрослый - вырабатывается минимальный навык заботы.

По-моему действительно штучка необычная, милая и приятная.

Достоинства
  • Интересно детям и взрослым
  • Красивый внешний вид
  • Можно трогать,гладить
  • Экологично
Недостатки
  • Рос неравномерно
Кабанова Ксения...рекомендует
Классная!
очень забавная штучка, у меня таких никогда не было. Надо попробовать, деткам наверняка очень понравится! Smile
03.01.2016
Такой забавный травянчик и классно за таким наблюдать, как у него растут волосы из травки. Laughing out loud
03.01.2016
У меня тоже есть такая стоит, в стенке только львенок. Решила не поливать пока. А вот как заездим в новый дом, буду поливать Laughing out loud
Какой он классный, мы тоже выращивали
03.01.2016
Вы меня удивили отзывом на травнячик, я не видела таких штук нигде Smile
Люблю ваши отзывы.
Чего только не придумают для детишек. Интересно, где такого травянчика можно купить?
Olechka, нам нашего подарили, вроде во всяких цветочных магазинах продаются.
04.01.2016
Какой забавный! Smile