Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Mini Melissa
Тип обуви: Сандалии
Подробности
Опубликовано 4 Август, 2020 - 21:32

Сегодня речь пойдёт о популярной марке обуви Melissa. А конкретно о детской линии Mini Melissa.

Думаю многие слышали о таком бренде. Для тех кто не знаком, небольшой экскурс.

В 2019 году исполняется 40 лет, как появилась первая модель женской обуви Melissa. За эти годы продукция компании сумела не только завоевать сердца покупателей более чем 70 стран, но и попасть в список Лондонского музея дизайна «50 пар обуви, изменившей мир».

Обувь Мелисса монолитная, бесшовная, изготавливается из запатентованного ПВХ материала Melflex, который не только комфортный в носке, гибкий и износостойкий, но и обладает вместо стойкого запаха пластика разнообразными фруктовыми и цветочными ароматами. Это стало отличительным знаком торговой марки. Стельки не используются, но внутри специальное покрытие, благодаря которому обувь не натирает ноги.

«Melflex®» — это инновационный пластичный материал, обладающий рядом ценных свойств:

— гипоаллергенный и «дышащий», а значит никакой угрозы здоровью.

— практичный и прочный: обувь из этого материала отличается высокой износостойкостью и долговечностью.

— упругий и гибкий: ногам в такой обуви комфортно, так как она стразу приобретает форму стопы. Эти качества важную роль и грают и непосредственно в процессе производства – он легко поддается обработке.

— в обуви из пластика Melflex можно смело попадать под дождь, так как материал отличается влагоустойчивостью. Их ботильоны вполне могут заменит резиновые сапоги.

— материал на 100% подлежит вторичной переработке, а, следовательно, не оказывает вред экологии.

Итак, после того, как стало ясно с чем имеем дело, приступим к сандалиям.

Совместно с дочкой, мы подбирали вещи, которые будут сочетаться между собой. Во всём выбранном преобладал красный цвет. На спинке у выбранного платья черный замочек, и черная буква, в качестве декора. Поэтому решили выбирать черные сандалии.

Свой выбор мы совершали на сайте babyshop, там настолько огромный ассортимент, что найти что либо конкретное, как например "всё красное и черные сандалии", вообще труда не составит!

В разделе с детской обувью увидели массу подходящих вариантов, но решили остановиться именно на Melissa. Оставлю прямую ссылку на раздел с этой обувью.

Заказ пришел идеально упакованный, подробнее покажу в отзыве на сам магазин, тут посмотрим на состояние товаров после распаковки основной большой коробки. Если говорить о обуви, то она доехала в оригинальной упаковке, совершенно не помятая.

MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com

Коробка "на стиле", черная с названием линейки. Наши сандалики относятся к модели сандаликов Mel Cosmic Sandals.

MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com

На самой коробке указано что это именно детская линия Cosmic Sandals, есть еще и взрослая, мужские и женские. Если любите family look, то это прям ваша вечеринка. Цвет Black TS (Tortoise Shell - Панцирь черепахи). И размер, у нас 33.

MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
На дне указан материал Melflex, производство Бразилия.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Внутри сандалии находятся в фирменном пыльнике. Каждый в своём кармашке.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Когда достаём их из коробки, сразу чувствуем аромат от обуви! Очень прикольный эффект, они пахнут вкусно, мне напоминает что о косметическое, крем или пудру. Аромат не резкий, что бы его почувствовать, нужно наклониться к обуви. Не получится так, что вы благоухаете этим ароматизатором на километр.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
На подошве указан бренд, страна производства. Есть значок переработки, и размер обуви для ряда стран.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
На подошве так же название марки.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com

Мне понравилось что сандалии, не смотря на простые формы, имеют интересные детали. Такие как ребристая подошва.

MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Тут же сбоку, видим маленькую выпуклую буковку. Очень мило.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Сандалии очень универсальные, подойдут хоть куда. Melissa выпускает эту модель в таком количестве цветов, что глаза разбегаются! Достаточно вбить в поисковик melissa cosmic sandal, и вы увидите все возможные вариации. Неон, блёстки, принты, на любой случай, под любой наряд.

Мне очень нравится в cosmic sandal то, что все перемычки широкие. Детской ноге, это особенно удобно.

MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Внутренняя часть сандаликов матовая, не скользящая. Анатомически продуманная. Пятка и пальчики удобно "сидят" в углублениях.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Фурнитура отличная. Ходили в них на озеро, ребенок был ногами в воде, не поржавело ничего. Был опыт с с ржавой фурнитурой, у подобной обуви.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Застёгивается легко. Множество отверстий, помогут надёжно зафиксировать обувь на ножке.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Материал верха очень мягкий, гибкий. Толщина пара миллиметров.
MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Чёрные сандалики подходят нам под множество вариантов одежды из гардероба. А так же мне нравится как они смотрятся с платьем Hype. Заказывали так же на babyshop, отзыв можно посмотреть по ссылке.

Как сидят на ноге?

Да хорошо сидят, отлично просто Laughing out loud

И тут хочется затронуть момент выбора размера. На сайте есть таблица практически к каждому бренду. А вот именно Mini Melissa отсутствует. Изначально я искала размерную сетку в карточке самого товара, там в самом начале есть возможность развернуть указатель с марками обуви, потом на страничке бренда. Оказалось там есть усредненная табличка, и нам подходил идеально размер 33. В итоге большой палец самую капельку, торчит. Как выяснилось, Melissa немного маломерят. Я покопалась в интернете, и эту информацию встретила не единожды. Сандалии дочка носит, эти 5 миллиметров то заметны, то нет. Видимо зависит от того, насколько туго ремешок застёгнут.

Ну и эпопея с выбором закончилась тем, что когда уже заказ ехал ко мне, я таки увидела в самом низу, в описании товара следующее:

- Обратите внимание, что когда вы покупаете обувь для своего ребенка, вы должны выбрать размер, который на 1,5 см больше ноги вашего ребенка. Сапоги и сапоги должны быть до 2 см больше, для дополнительных носков и стелек. - Обратите внимание, что размер обувной коробки - бразильский, а не европейский. Таблица размеров (стелька): 19/20 = 115 мм 21 = 125 мм 22/23 = 135 мм 24 = 145 мм 25/26 = 155 мм 27 = 165 мм 28/29 = 175 мм 30 = 185 мм 31 = 190 мм 32 = 200 мм 33 = 205 мм 34/35 = 215 мм

У меня всё описание было на английском, и я выбирая, не потрудилась пролистать вниз. Не будьте как я, смотрите всё. Тем не менее, сопоставив всю информацию, размер 33 должен был быть чуть более идеально сидящим на стопе.

На фото видно что они впритык. На самом деле я и старалась подобрать размер в размер. Когда летние сандалики большеваты, есть риск спотыкаться в них.

MINI MELISSA Tortoise Shell Print Cosmic Sandals - babyshop.com
Что мне ну оооочень понравилось, так это хорошая ширина. У дочки не самая узенькая стопа. Эти сандалии сидят на ней идеально по ширине. Не давят, не болтаются.

Подведём итоги.

• Cosmic Sandals очень удачная модель, с огромным выбором цветов.
  • Практичный материал. Легко мыть (тряпочкой протирать), не страшно залезть в воду или грязь.
  • Комфортные в носке. Дочка из них не вылазит.
  • Ни разу не было жалоб на мозоли, и прочие неприятности. Носим 2 месяца.
  • Вандало устойчивы. Спотыкается, лазит везде, на обуви ничего не остается. Ни царапин, ни разрывов.
  • Хорошая фурнитура.
  • Ребристая подошва создает дополнительное сопротивление, и ноги в них совсем не скользят.
  • Несмотря на искусственные материалы, ножка совсем не потеет.
  • Обувь очень пластичная, ходить удобно, внутри всё мягко. Поэтому для ребенка вариант просто отличный.
  • При выборе размера, прибавляйте не 1,5, а 2 сантиметра.
  • Можно сдать на переработку.

Что еще хочется сказать. Следующим летом, я определенно обновлю ей эту обувь, возьму побольше. Очень понравились, на лето идеальные. Красиво и в городе носить, и в отпуск удобно брать, и на пляже бегать.

Спасибо что заглянули, удачных покупок! Smile

_Anastasiya_86рекомендует
04.08.2020