Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 11:56

Добрый день!

Обычно тканевые маски с экзотическими фруктами или экстрактами у меня всегда ассоциируются именно с сочностью, свежестью и не знаю почему — с омоложением и всякими анти — эйдж эффектами!

И моя маска не стала исключением!
Как я уже неоднократно говорила — я очень люблю тонкие маски, буквально маски — салфетки, которые совершенно не вредят жирной и комбинированной коже, а наоборот очень даже неплохо им подходят!

И сегодня я хочу рассказать о маске, которая будет просто идеальным вариантом для начала выходного дня, а также идеальным завершением тяжелого трудового дня и вообще неплохим развлечением!

Описание от производителя:

Увлажняющая маска Papaya Collagen Essence Facial Mask нежная и приятная для кожи лица. Освежает и увлажняет сразу после нанесения. Экстракт папайя и коллагена питают, а так же улучшают текстуры кожи. Подтягивает и придает гладкость.

• Маска: большое количество пропитки, хорошее и удобное лекало;
  • Аромат: легкий;
  • Результат: кожа увлажненная и приятная на ощупь.

Мне очень нравится оформление этого бренда, его классической серии и это одна из последних масок которая у меня осталась

На лицевой стороне название:

Ну тыльной стороне информация для потребителя:

Здесь нет русскоязычной наклейки, но мне в принципе и так все понятно, обычно я смотрю только на время применения

Так как у меня жирная кожа — я стараюсь максимально хорошо перед применением очистить лицо

Но сделать это так чтобы кожа не была сильно раздражена или как-то травмирована, чтобы у меня не возникло никаких неприятных ощущений от применения маски

Итак, маска вскрывается буквально в одно движение — это всегда очень удобно когда вы находитесь в поезде, в самолёте, в общем где-то в движении и хотите привести себя в порядок
У неё очень тонкий аромат, я бы сказала практически «не выражен» или очень приглушенный, поэтому эта маска отлично подойдёт тем кто не является любителем супер — экстравагантных, ярких, бьющих в нос ароматов

Ткань как я уже сказала «салфетка», она очень тонкая, легко и быстро распределяются по лицу

Такие маски обычно идут на более плотной подложке, чтобы гораздо быстрее перенести эту ткань на кожу и лучше её распределить
Мне очень нравится лекало у этого брэнда, оно очень комфортное, очень удобное и у меня с ним вообще никогда не возникает никаких проблем

Итак, я очень легко очистила лицо до лёгкой красноты, кожа может быть визуально красной, с выраженной краснотой, но моё супер — яркое зеркало с подсветкой, которое немножко убирает эту красноту

Поэтому просто поверьте мне на слово — у меня небольшая краснота, никаких дискомфортных ощущений и желание позаботиться о коже, получить максимум сочности от этой симпатичной маски

Итак, я наношу маску всегда на первые 10 минут, никак дополнительно её не смачивая и не наношу ничего под маску

Далее, через 10 или 15 минут в зависимости от скорости высыхания маски — обновляю гелевый слой
А здесь эссенция более плотная, гелеобразная и если честно в пакете её хватит даже на несколько обновлений

Но я постаралась максимально хорошо во второй раз пропитать ткань, потому что она визуально неплохо так подсохла Smile

Итак, по прошествии 20 — 25 минут, никогда точно не засекаю, я снимаю маску

Лицо сразу более ровное, визуально я не вижу никаких покраснений

Тактильно кожа более гладкая, приятная, она бархатистая, хочется немножко заострить на этом внимание, потому что обычно после тканевых масок я получаю более гладкое лицо и выраженный тонус

Здесь конечно тоже присутствует все эти ощущения, но дополнительно ещё хочется отметить что после этой маски кожа как будто бы более бархатистая, тактильно приятная, не знаю как это описать, но на ум приходит именно бархатистость как ощущение
Итак, я оставила эту маску на своем лице на несколько часов, всегда так делаю потому что когда у тебя жирная кожа — ты всегда боишься что подобного рода маски могут перепитать и если сразу этого не видно то потом через несколько часов этот эффект становится очень хорошо заметен
И в случае с этой маской я получила один не очень приятный результат, эта маска действительно словно усиливает активность моей кожи, кожа быстрее становится жирной, поэтому через несколько часов я эту эссенцию смыла, то есть я просто пошла и умылась Smile
Поэтому если вы планируете использовать какие-то подобные маски перед мероприятиями, корпоративами или встречами с друзьями — знайте что вам надо будет прихватить с собой матирующую пудру

Итак, давайте подводить итоги
Мне эта маска очень понравилась за её лекало, за её очень нежный и не раздражающий аромат, за хорошую эссенцию, которая действительно увлажняет и тонизирует лицо и делает его тактильно очень приятным

Ну и конечно же за то, что за какое-то минимальное время можно хорошо позаботиться о коже, восстановить её и почувствовать себя более свежей и бодрой

И что мне не понравилось — это конечно же то, что эта маска делает мою кожу более активной, но это такое эффект который будет неактуален не для всех, а только для обладателей жирной и проблемной кожи

Ну всё-таки если вы все ещё не знакомы с творениями этого бренда, не пробовали ни одну его тканевую маску — то я однозначно рекомендую вам присмотреться, вы точно найдёте для себя что-то подходящее!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
    Хороший вариант.
    10.10.2023
    Спасибо за наводку, я не пробовала
    10.10.2023
    Отличная маска) Запомню для себя)
    10.10.2023
    Хорошее лекало и аромат удачный! Буду иметь ввиду маску)
    10.10.2023
    Какой замечательный эффект на коже получился Smile
    10.10.2023
    У меня жирная кожа, наверно эта маска не подойдёт.
    Классная масочка 😍
    Такую маску хочется попробовать скорее)
    10.10.2023
    Если по огант, это хорошо
    10.10.2023
    Какая классная тканевая маска, нужно будет попробовать ее
    Симпатичная масочка.
    10.10.2023
    У меня как раз жирная кожа, поэтому вряд ли возьму. Хотя сама ткань нравится, полупрозрачная такая. А то с другими хожу, как мумия по дому 😂
    10.10.2023
    Очень люблю маски с папайей и авокадо, хорошо увлажняют и питают👍
    в заметки)
    10.10.2023
    Хорошо что нормально зашло)
    Представляю, какое удовольствие!
    12.10.2023
    Открывается быстро - тоже плюс.
    14.10.2023
    Отличный результат от маски
    30.10.2023
    Еще одна маска в закладки Smile .