Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 14:20

Здравствуйте

Как я рассказывала в отзыве на шампунь. Оба этих красавчика я купила за ~100 рублей за штуку, что очень дешево т.к. цена за один пакетик в магазине 150 рублей и выше. Я была очень рада отхватить комплект облепиховой серии за 200 рублей, в тот момент когда цена за версию в бутылке стоит уже порядка 320 рублей и еще и на 100 мл меньше.

О волосах: Волосы у меня тонкие, редкие, пористые, жирные у корней и крашенные, осветленные раза три наверное + окрашивание без выдержки рекомендуемого временного интервала. Окрашивание выполнялось красками масс маркета, т.е в одном шаге от нераспутываемой пакли которую только стричь))

Пакетик имеет очень приятный дизайн в духе бутилированной упаковки.

Сразу как открыла, то перелила в бутылеху с дозатором. Чуть не съела половину, такой аромат аппетитный.

Как многим известно бальзам нужен для того, чтобы завершить обряд головомойки, смягчить воздействие шампуня и закрыть чешуйки волоса. Многие бальзамы смягчают волосы, что обеспечивает податливую укладку, улучшает тактильные ощущения и внешний вид волоса.

Требования к бальзаму: Смягчать волос, не утяжелять, обволакивать.(Да мне пригодилось бы восстановление, усиленный рост и тд, но глупо это ожидать от бальзама за 100 рублей)

этот бальзам НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО, СОВСЕМ. После использования шампуня, этот бальзам никак не влияет на волосы, словно его и не было. Волосы все такие же жесткие. Даже с чужим шампунем волосы не смягчаются, что говорить об обьеме. Если смывать бальзам прохладной водой, то волосы словно недели три не мыли, они покрываются жирной коркой.

Данный шампунь еще считают пригодным для ко-вошинга - на данном сайте есть отдельная тема, а для тех кому лень искать это мытье головы без шампуня, используя только бальзам. Для этого бальзам тоже не подходит т.к волосы после него становятся еще грязнее + торчат в разные стороны, не прочесываются...

Некоторые используют бальзамы в качестве замены средств для бритья. Вроде как кожа мягкая, волосы сбриваются лучше и бритва не тупится. Нет, на самом деле не так все радужно, даже наоборот. Приходится по 20 раз наносить бальзам на ногу и елозить по ней бритвой.

Оценить могу только за запах. Во всем остальном полный провал

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бальзам жидковат
  • Не смягчает
  • Не соответствует заявлениям производителя
Alexisgotне рекомендует
20.08.2016
У меня эта серия как и все у Натуры Сиберики в неудачниках. Каждый раз покупаю очередную линейку и думаю - ну вот сейчас точно подойдет! Перепробовала все серии и одна таки подошла, это серия Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai Шампунь энергия и рост волос by Alena Akhmadullina.
20.08.2016
Да уж,мне более-менее подошел нейтральный, но к концу бутылки он меня уже достал. С Лимонником не пробовала, да и смысла не вижу) Но если встретиться, то хоть запах оценю, может сманит все-таки)
02.02.2017
...ну и тут я совсем раскисла... Sad Сколько раз я хотела эту серии и видимо не зря проходила мимо Sad
08.01.2018
Запах вкусный, но с другой стороны чем больше цвета, отдушек, тем больше химии. Жидковат, тоже не очень понравился в действии.
10.01.2018
Я не брезглива к химии. Для меня важен эффект(который тут напрочь отсутствует) и пожалуй запах.