Опубликовано 13 Июль, 2018 - 04:43

И наткнулась я как-то на сериал "Сумеречные охотники", ах он ещё и по книгам!!! Все, бегу читать.

И прочитала ?

Сначала я прочла "Орудия смерти" затем "Темные искусства", "Хроники академии сумеречных охотников", "Хроники Бейна" и "Адские механизмы".

Мне понравились все книги, сумеречный мир нашел своё место в моем сердце.

Теперь про "Орудия смерти" всего книг пять:

1. Город костей
  2. Город праха
  3. Город стекла
  4. Город падших ангелов
  5. Город потерянных душ
  6. Город небесного огня

Книги расказывают историю девушки Клэри, чей мир резко переворачивается с ног на голову. Пропадает мама Клэри да и она сама становится частью целого сумеречного мира. Всё реально. И ангелы и демоны и вампиры и оборотни и феи с магами. А Клэри потомок семьи сумеречных охотников. Ее мама скрывала правду,но как спросить у неё если она пропала? Сумеречные охотники, полуангелы полулюди, живущие по своим законам и защищающие простых смертных, убивающие демонов и в то же время со своими совсем обычными переживаниями и чувствами. Сможет ли Клэри найти свое место среди них? Спасти маму? Обрести друзей и найти любовь?

Книги очень увлекательные, с захватывающим сюжетом. Каждый персонаж интересен и индивидуален. Нет затянутости. Всё логично. При чтении не хочется останавливаться. Любителя фэнтези однозначно понравится. Логический, продуманный финал, присутствует знакомство с персонажами следующей серии "Темные искусства".

Очень рекомендую сначало прочитать серию "Адские механизмы" так как она является предысторией серии "Орудия смерти".

Anyuta_bezpalovaрекомендует