Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 07:47

Привет, друзья!

У меня большая семья и часто проводим время вместе за приготовлением всяких блюд на свежем воздухе! Для этого у нас есть весь арсенал: печка, казан, мангал, садж, шампура и даже тандыр!!!!

Но когда мы в городе и погода не радует - готовим дома! Делюсь впечатлением от нашей находки для приготовления большого количества еды в условиях квартиры!

Казан Kukmara Для плова 4,5л. Бренд Kukmara довольно известный и отлично себя зарекомендовавший!

Я не думала, что буду писать данный отзыв, поэтому не будет кучи фото с упаковкой-распаковкой. Чистый опыт!

• Упаковка и внешний вид.

Все что уцелело от коробки, в которой изначально продавался казан я попыталась сфотографировать.
Это стандартная тара - картонная коробка с простым дизайном и необходимой информацией.

Казан Kukmara Для плова 4,5л АП Арт к45а

• Информация о производителе.

• Внешний вид.

Спустя несколько лет не частого, но регулярного применения казан по прежнему служит верой и правдой. Казан выполнен из алюминия, с темным антипригарным высокопрочным покрытием под мрамор.

Казан Kukmara Для плова 4,5л АП Арт к45а

• Казан имеет сравнительно легкий вес.

В комплекте казаном есть крышка из прозрачного стекла с символикой производителя. Без крышки теряется весь смысл казана, поэтому всегда контролируйте этот момент.

Казан Kukmara Для плова 4,5л АП Арт к45а

У Казана есть ручки удобной обтекаемой формы.

Казан Kukmara Для плова 4,5л АП Арт к45а

Дно устойчивое. Но при использовании на плите все таки стоит быть очень осторожным, особенно первое время, так как казан легкий и округлый, чтобы не упал и не опрокинулся.

• Мой опыт применения.

Чаще всего, как это видно по фото в казане мы готовим плов! Кстати, самый удачный рис для этого Басмати Tamashaee Miad Basmati Rice, он получится буквально у каждого! В этом же отзыве рецепт и опыт приготовления плова, правда в кастрюле.

Так же тушим мясо с овощами, капусту, картошку.

Приготовление получается быстрым и приятным. продукты равномерно обжариваются, не пригорают.

Казан Для плова 4,5л АП Арт к45а

За два с небольшим года казан находится практически в первозданном виде. Мыть его легко, он даже влезает в посудомоечную машину!

• Итог.

Если у вас большая семья - казан отличный вариант для приготовления еды в большом количестве! Kukmara - российская фирма, зарекомендовавшая себя хорошим качеством!

От меня 5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Большой литраж
  • Казан для всех типов плит
  • Казан легко мыть
  • Казан литой
  • Казан с антипригарным покрытием
  • Приятный внешний вид
  • Термостойкая крышка
  • Умеренная цена