Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 13:49

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наткнулась я на Super Rust случайно, точнее взяла у мужа попробовать в своих целях и поняла, что он мне жизненно необходим).

Вообще это средство идет как Очищающий и смазывающий спрей для автолюбителей. Производитель фирма Wynn's, написано, что производится в Бельгии. В интернете почитала про эту фирму, позиционируют ее как производителя Профессиональной автохимии, продуктов список у них большой, я пока попробовала только 3, о других напишу в следующий раз.

Есть один минус, слишком короткое описание продуктов, скорее всего это связано с тем, что эта химия профессиональная, и те кто ей пользуется и так должны знать что к чему Wink ну это мои мысли по этому поводу)

Ну в общем теперь о применении.

Купил ее мой муж летом, где-то в интернете прочитал, что ей можно смазывать лопату на даче и типо легче копать) я сама не пробовала, но он остался доволен. Баллон большой 500 мл, если только для лопаты использовать, то лет на 5 хватит)) Поэтому начали думать куда еще применить, попробовали петли на заборе смазать, супер, скрипа нет, дождем не смывается, одного смазывания на все лето хватило, на бане под крышей осы себе дом сделали, мы улей запшикали - нет ос, в некоторых местах от муравьев избавились, многие металлические элементы на улице обработали( отталкивает влагу,защищает от коррозии) , петли и замки смазаны, кстати если нужно куда подлезть есть тоненькая трубочка-носик и т.д.

Решила я эту чудо - аэрозоль взять домой. Написано на ней "очищает всевозможные поверхности", ну я и попробовала ей почистить тумбочку в ванной комнате из нержавейки, круто! весь белый и коричневый налет ушел и уже давно не появляется. (тумбочку запшикала, оставила на мин 10, губкой смыла, где сильно грязно потерла, потом махровой тряпкой протерла и все блестит как новая еще и смазана осталась, но без жирного покрытия) Ниже фото полочки в ванной "ДО" и "ПОСЛЕ" применения Super Rust

Полочка в ванной "ДО"

Полочка в ванной "После"

Не могли шкаф старый разобрать, шурупы заржавели, 5 мин со смазкой и все раскрутили)

Жвачку ребенок прилепил, удалил быстро.

Протерла полочки с Super Rust, блеск появился, жирного и скользкого покрытия опять же нет, но видно что пленка защитная остается, пыль потом дольше не ложится. Главное после применения не забывайте лишнее махровой тряпочкой вытереть.

Полозья у санок детских обработаны, чуть ли не сами едут теперь)))

Все никелированные штучки дома блестят.

Плита кухонная и холодильник у меня покрытие- серый металл, запшикиваю, протираю махровой тряпкой и пятна оттираются, блестит и пачкается значительно меньше. И так много с чем экспериментирую.

Где-то наткнулась, писали, что можно зеркала с ним протирать, мол пачкаться меньше будут, но пока не пробовала, как попробую дополню.

В общем Super Rust Penetrant можно использовать не только в машине, но и дома и на даче и в гараже.

Кстати запах приятный, не едкий, выветривается быстро, можно пользоваться и в закрытых помещениях.

Продается в автомагазинах, цена за 500 мл примерно 550 руб. может есть и маленькие упаковки, но я пока не натыкалась.

Хватает его надолго, у меня фото балона серого цвета, сейчас смотрю они упаковку поменяли, как куплю новый фото добавлю.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! качество и цена адекватны
  • *хорошо очищает
  • Надолго защищает от коррозии
  • Смазывает движущие части
Недостатки
  • Краткое описание на упаковке
RinaStroрекомендует