Опубликовано 12 Март, 2015 - 23:32

Всем доброго времени суток. Прошу прощения за свое долгое отсутствие.

Сегодня хочу вам рассказать об одном из самых любимых лаков своей лакоколлекции.

Именно в этот оттенок я влюбилась с первых свотчей в сети. Искала его в продаже аж полтора года, даже уже были мысли заказать по интернету. Потом вышли знаменитые дэнсовские хамелеоны, один оттенок из коллекции которых практически копирует "суровую тучу". Останавливала лищь цена за жлобский объем 6,5 мл. И тут (о, чудо!) мне наконец-то попалась она - неуловимая Аурелия. Как водится, совершенно случайно. Пришлось даже просить продавца отложить ее под прилавок, пока я хожу (нет, несусь и бегу вприпрыжку) домой за деньгами.

Итак, вот сам лак.

Нереальной красоты переливы видны уже в пузырьке. Всю дорогу до дома я украдкой вытаскивала его из кармана и любовалась долгожданным приобретением. Как это выглядело со стороны, было уже не важно)))

И мне попался флакончик с модернизированной кисточкой, гордо именуемой SUPER BRUSH. Когда я увидела ее в первый раз, это было действительно "супер". Такое впечатление, будто взяли две тонких кисточки и впихнули рядом, даже не потрудившись замаскировать стык, и в довершении всего очень неаккуратно скосили-обрезали по краям (скруглили, то бишь).

Достала старую версию кисточки: аккуратная, чуть уплощенная, напоминающая мне кисть лаков Avon. Сравнение:

С характером этого лака я уже давно была заочно знакома по многочисленным отзывам, поэтому не особо удивилась, когда на кисточке вместо радужных переливов заметила унылый полупрозрачный серый шиммер, вяло хамелеонящий при смене угла зрения. Поэтому, чтобы особо не расстраивать себя в наше первое реальное знакомство, я наносила лак на подложку. В итоге - 2 слоя черного лака, 2 слоя аурельки + топ-сушка.

Все переливы словами описать очень трудно, поэтому просто покажу.

А вот таким, зелено-синим, плавно переходящим в фиолетовый, я вижу этот лак чаще всего на своих ногтях:

Далее я неоднократно пробовала лак наносить без подложки. Мне понадобились три средних слоя для практически равномерного покрытия.

Сохнут, кстати говоря, из рук вон плохо - сушка необходима. Слои лучше немного просушить - у меня пару раз на паре-тройке ногтей нарисовывались пузыри. Зато при таком нанесении лак выглядит воздушнее, что ли... иногда приобретая стеклянную глянцевость. Самые кончики ногтей просвечивают, из-за чего под определенным углом иногда кажется, что торцы порядком затерлись.

При слишком ярком освещении лак просвечивает, как это видно по предыдущему фото (на мизинце).

Еще немного красоты:

При искусственном освещении становится различимым шиммер, а у лака преобладает изумрудно зеленый оттенок. Под углом - всевозможные оттенки фиолетового, малинового и даже оранжевого.

Объем: 13 мл.

Стоимость: на момент покупки (более полугода назад) 200 руб.

Стойкость средняя, с ногтей удаляется легко.

Всем спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Достоинства
  • Нереальной красоты оттенок
Недостатки
  • Может пузырить
  • Требует многослойного нанесения
  • Трудно найти в продаже
Icecreamрекомендует
какой красивый!
12.03.2015
Как же я ее когда-то хотела) С ног сбилась, разыскивала...
Хорошо, что сейчас можно аналоги купить)
Какая же красотища Love
Красивые переливы Love
13.03.2015
и я что-то подсела на хамелеончики Big smile
13.03.2015
Действительно трудно найти в продаже. Видела в Магнит косметик только один раз. Сразу не взяла, а потом пожалела. Когда пришла через несколько дней, лака уже не было(( А оттенок потрясный!
13.03.2015
Просто красавчик без лишних слов!
13.03.2015
Оттенок и правда очень похож на дэнсики Love радует, что объем гораздо больше. У меня DL закончился очень быстро(
14.03.2015
Какие красивые ноготочки! А цвет лака просто потрясающий) невероятный хамелеон)
14.03.2015
У меня такой оттенок есть, писала отзыв. Стирается быстро, сохнет долго. Но в общем, впечатления приятные! Smile
Felina5 да, он невероятный Love

ValSi и я так хотела, что почти смирилась, что он не будет моим никогда))) Аналогов понаделали, и слава богу, а то разгуляться негде было. Купила не так давно Angel Prizm, во флаконе практически один-в-один, но при нанесении не то - одновременно только по два цвета показывает. Но и цена в 4 раза ниже Big smile

ol_ka_1984

Devo4kaOlya девочки, передаю спасибо от Аурельки Laughing out loud

ЮлияВА я давно уже "сижу" на хамелеончиках и всевозможных дуохромах. Главное - чтобы цвет менялся Big smile И уже год как нежно люблю всевозможную зелень)))

Darryl дык брать надо было, не раздумывая. Как я например Big smile

MalinKa_U благодарю)))

Irishkasmall я вообще люблю лаки объемом от 10 мл и выше) И это несмотря на свою коллекцию свыше сотни лаков. Ну а вдруг цвет так понравится, что весь вымажу? Дубль? А как же новенькое на эти же денежки попробовать? Big smile

MashaK91 самый "многоканальный" хамелеон

AnaitiS вот поэтому и четыре, а не пять)) но за цвет можно многое простить Smile
15.03.2015
Капризный лак. Но цвет потрясный!!!!
Очень красивый лак и маникюр!!! Оттенок такой незаезженный, тоже такой себе хочу, но нигде в продаже не встречала Stare
28.03.2015
ух какой удачный оттенок Smile