Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 11:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

С маленьким ребёнком невозможно придерживаться чётких планов. Все домашние дела я выполняю, вылавливая момент. По мере того, как ребёнок подрастает, руки мамы развязываются всё больше. К годовалому возрасту малыш способен играть самостоятельно и проводить время не на руках у родителей. В этом мне помогают различные игрушки, без них невозможно гармоничное развитие ребёнка. На данный момент самым большим увлечением моей 11-месячной дочери является говорящий столик от Chicco.

Общая информация

Наименование: Игровой центр Говорящий столик

Марка: Chicco

Место покупки: Детский мир

Материал:

пластик

Эту интерактивную игрушку мы покупали старшему ребёнку почти пять лет назад. За это время столик абсолютно как новенький.

Что из себя представляет Говорящий столик?

Это развивающая панель и четыре разноцветные ножки. Работает панель от батареек, которые прилагаются в комплекте. И динамик, и отсек для батареек находятся снизу.

Включается столик от круглой крутящейся кнопки в центре панели. Можно выбрать один из двух языков: либо русский, либо английский.

Все детали выполнены из крепкого качественного пластика, который не меняет цвет и не выгорает. Всего на панели четыре разные тематические зоны:

1. Музыка и музыкальные инструменты
  2. Овощи
  3. Кухня и приготовление пищи
  4. Панель для рисования

Когда сын был маленький, то с удовольствием играл с кастрюлями и сковородками, и рисовал на специальной панели. Увы, эта панель сделана некачественно и быстро вышла из строя. Но больше всего ребят привлекает музыкальная зона. Здесь рассказывается про музыкальные инструменты и звуки, ими издаваемые. Правда, количество их довольно скудное.

Вообще, столик заявлен как развивающий. Если его рассматривать именно с этой точки зрения и покупать именно в целях развития, то лучше этого не делать. Я рассматриваю эту игрушку как предмет для развлечения и веселья.

Мне нравится песенное сопровождение: это приятные слуху мелодии и не менее приятный женский голос озвучки. При нажатии кнопок клавиши светятся, что тоже нравится малышам и привлекает их внимание.
Моя дочь иногда по 10-15 минут может стоять у этого стола, переключать мелодии и танцевать. В это время я могу запросто почистить картошку и покрошить овощи для супа, либо замесить тесто. В общем, мамы поймут.

Плюсы данной игрушки:

• Приятный голос
  • Два языка на выбор
  • Качественная электроника, которой нипочём ни жара, ни морозы (года три столик хранился на дачном чердаке)
  • Качественный пластик
  • Яркие цвета
  • Сделан добротно и крепко

Минусы:

• Больше для забавы, нежели для развития
  • Панель для рисования быстро перестала работать

Вывод

Говорящий столик Chicco отвлекает малышей, развлекает их и дарит маме несколько свободных минут на срочные дела. Оценка 4 и рекомендую.

Happy_summerрекомендует
Люблю такие игрушки. Сама бы играла в детстве с удовольствием. Big smile
14.12.2021
Прелесть какая)) Innocent
15.12.2021
Музыкальные игрушки в своё время и нас хорошо выручали. Особенно, когда сын маленький совсем был, он вообще сам не любил играть, только мама должна развлекать была. Это доча сейчас может подолгу сама играть во что-то, возиться. Пока братик в саду, а мама занимается делами, она находит себе занятие. Любит очень мозаику собирать, магнитный конструктор складывать, кукол спать укладывать. Но нам 2 года уже, может это и норма для большинства деток, а вот сын в 2 года чаще бегал за мамой. 😁
15.12.2021
У нас сын в 2 года был самостоятельный и мог часами играть один. Надеюсь, с дочкой будет так же))
Классный стол