Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 06:07

несколько раз

Возвращаясь с прогулки домой, нам с мужем очень захотелось суши - голодные были ужасно! Как раз по пути попалось заведение Суши White на Ветеранов 55. Лет пять назад мы уже заказывали у них суши и тогда они показались нам неплохими. По старой памяти, решили заехать к ним и взять какой-нибудь сет на вынос.

Sushi White, Санкт-Петербург, Ветеранов 55

Внутри заведение выглядит непритязательно, но всё чистенько и нет никаких посторонних запахов. Стоят высокие круглые столики с неудобными барными стульями и холодильник с напитками. Работники готовят прямо на ваших глазах, все вежливые, в чистой униформе и перчатках.

Sushi White, Санкт-Петербург, Ветеранов 55

На столиках лежат ламинированные меню с фотографиями блюд. Можно заказать на вынос, а можно поесть у них, но учитывая маленькие столы и высокие барные стулья, это будет не очень комфортно.

Sushi White, Санкт-Петербург
Заглянув в меню, я удивилась ценам - они вполне себе ресторанные! Раньше расценки были более демократичные и сопоставимые с предоставляемым качеством. Я понимаю, что подорожало всё, но стоит поработать над качеством ингредиентов, прежде чем замахиваться на рынок выше среднего.

Sushi White, Санкт-Петербург

Покумекав над меню, мы решила заказать сет №3. Я очень люблю угорь, а в этом наборе, кроме роллов с лососем, есть запеченные и обычные роллы с угрём.

В состав сета №3 входит:

филадельфия, филадельфия с угрём, запеченный ролл с лососем, запеченный ролл с угрём

В подарок нам положили еще два рожка с рисом и крабовыми палочками.

Общий вес сета получился больше килограмма.

• Цена - 2420 рублей (со скидкой 2299 рублей)

чек

Заказ ждали 20-30 минут, что нормально, нас сразу же об этом предупредили.

Пока готовились роллы, мы прогулялись по окрестным магазинам. А когда вернулись в заведение, на кассе уже ждал наш пакет. Упаковали всё хорошо, горячие роллы были, как и положено, сверху, чтобы не нагревались холодные.

Sushi White, Санкт-Петербург

Комплектация обычная: дали палочки, салфетки и два контейнера с соевым соусом. Роллы упакованы в пластиковые плоские контейнеры с прозрачной крышкой. Палочки деревянные самые простые, шершавые на ощупь и с возможностью поймать заусенец.

Sushi White, Санкт-Петербург

Роллы выглядят неплохо, свёрнуты ровно и аккуратно уложены в контейнеры. По дороге домой ничего не развалилось и никуда не съехало.

Имбирь и васаби лежали в одном из контейнеров в дополнительном отделении.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ:

Ролл выглядит свежим и нарезан на восемь частей. На восемь очень крупных частей - это самая большая филадельфия, которую я видела. В рот она еле помещается, поэтому довольно сложно прожевать. А если попытаться ее кусать, то ролл разваливается на части.

Филадельфия
Рыбы положено нормально, хотя для такого размера её все же не хватает, она теряется со вкусе. По виду - это сёмга, но ее нижняя часть, ближе к тёше. Рыба в этом месте более жирная и менее выраженная по вкусу.

Я работала на производстве, где солят красную рыбу, и хорошо знаю как она должна выглядеть: была-ли она заморожена и из какой части взят кусок. Тут рыбка явно мороженная, поэтому вкуса у неё мало.

Филадельфия
Но самое неприятное - это сыр! Он не сливочный, а с явным творожным вкусом, как будто смешали творог и майонез. И его положили очень много, этот сырный творог перебивает абсолютно всё! кроме всего прочего, он ещё и очень жирный.

Мне филадельфия абсолютно не понравилась, такое можно съесть, только если очень голодный!

ФИЛАДЕЛЬФИЯ С УГРЁМ:

Ролл ровный, порезан так же на восемь частей и такой же огромный, как и филадельфия! Сверху присыпан кунжутными семечками и полит унаги соусом.

Филадельфия с угрём
Угря в ролле очень мало, он порезан тонко и полностью не закрывает рис. Если бы не унаги соус, то вкус угря сложно было бы уловить сквозь сыр. Которого тоже очень много и он такой же невкусный, как в обычной филадельфии.

Филадельфия с угрём
Филадельфия с угрём понравилась мне больше обычной, но только за счет соуса! Ужасный сыр, мало огурца и слишком много риса! А стоит он около 800 рублей.

ЗАПЕЧЁННЫЕ РОЛЛЫ С ЛОСОСЕМ И УГРЁМ:

Выглядят они аппетитно, сверху запеченная шапочка и семена кунжута, пахнут отлично! Отличить по внешнему виду, какой с лососем, а какой с угрём, не представляется возможным. По вкусу тоже! Smile

Запеченные роллы с лососем и угрём
Они вкусные, но очень жирные, мезим вам точно не помешает! По вкусу сложно понять, где угорь, а где лосось - всё перебивает соус. Да, он вкусный, но слишком яркий, рыбный вкус пропадает совсем.

По размеру они меньше холодных роллов и свернуты не так туго. Палочками сложно есть, так как они скользкие и не очень крепкие. Пару раз я роняла ролл в соусник, хотя хорошо умею пользоваться палочками.

Запеченный ролл

РУЧНОЙ РОЛЛ СО СНЕЖНЫМ КРАБОМ:

В подарок нам положили два конусообразных ролла со снежным крабом. Выглядят они некрасиво и неаппетитно, особенно торчащие два тонких куска огурца. Свёрнуты неаккуратно.

По вкусу - это рис с крабовыми палочками. Всё. Даже ради интереса брать не стоит, некрасиво и невкусно!

Ручной ролл со снежным крабом

В ИТОГЕ:

Суши White не рекомендую!

Раньше они были явно лучше. Сейчас - это просто столовка по ресторанным ценам. Жаль потраченных денег и испорченного ужина!

Холодные роллы ужасны! Сыр перебивает всё и для такого размера, слишком мало рыбы, она не чувствуется совсем. Просто рис с жирным творожным сыром, который имеет какой-то кисловатый привкус.

Запеченные роллы у них нормальные, хотя соус перебивает остальные ингредиенты, их хотя бы можно есть. Но тоже очень жирные, не для слабого желудка!

Если очень-очень голодный, поесть можно, но не более. Больше не закажу.

Сет №3

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезен!

До свидания.

Pinzeria by Bontempi, Санкт-Петербург - пинца от итальянского шефа!

Достоинства
  • Неплохие запеченые суши
  • Сытные
Недостатки
  • Дорого за такое качество
  • Мало рыбы
  • Много риса
  • Невкусно
  • Несбалансированные
  • Очень жирно
  • Слишком большие
  • Странный сыр
OlgaHallyне рекомендует
18.10.2023
Раньше суши WHITE действительно было нормальной сетью. Недавно думала у них взять пару роллов, но после вашего отзыва уже сомневаюсь
18.10.2023
Ой, не стоит! Они совсем не такие, как раньше, а цены будь здоров! У нас болели желудки потом и впечатление осталось очень неприятное Sad
08.01.2024
Спасибо за предупреждение!