Опубликовано 31 Март, 2019 - 20:44

несколько раз

✔ Любителей мистики, приветствую!

Перво-наперво, мне хотелось посмотреть фильм, потому что в последнее время мне очень полюбилась актриса Дакота Джонсон, сыгравшая здесь главную роль. Во-вторых, наблюдая за ее жизнью, выяснила что она

2 года специально училась танцам, чтобы сняться в Суспирии

Дакота тренировалась по восемь часов в день с преподавателем.

А сам процесс от задумки до окончания фильма занял у режиссера

Луки Гуаданьино целый 10 лет!

Согласитесь, на результат десятилетней работы стоит взглянуть!

Жанр: триллер, драма, ужасы

Место, где разворачиваются события - послевоенный Берлин, Академия современных танцев.

Тона, которыми окрашена картина мне очень близки - промозглая влажная синь, будто постоянная очень, иногда разбавленная зимними пейзажами. И лишь в конце, где звучит кульминация - приглушенно-красные. Да и в рамках жанра драматического ужастика разве могло быть по-другому?

♦ По сюжету:

молодая, но перспективная танцовщица Съюзи приезжает в Берлин, чтобы танцевать в Школе мадам Блан

Главная героиня сочетает в себе силу и хрупкость, загадочность и боязливость, здесь Дакота показала себя не только тружеником танцевального фронта, но и раскрыла драматическую сторону своего таланта. А еще в этом фильме у Дакоты очень необычная внешность - рыжие длинные волосы, мне кажется ей очень идет.

По приезду в Школу танцев, ей приходится много работать и попутно сталкиваться с мистическими явлениями, происходящими здесь.

♦ Я собственно, пришла на фильм ради танцев, им отводится огромная роль. Постановка, музыка, задний план, освещение. Создается впечатление, что ты находишься один на один с главной героиней и чувствуешь тоже, что и она. Очень крутое ощущение!

♦ Антиподом главной героини становится ее учитель - Мадам Бланш.

От нее веет не только сигаретами, но и мистикой...ее кожа почти прозрачна, а глаза бездонны, а когда она прикасается руками к одному из участников труппы, мурашки бегут у меня.

♦ Мадам Бланш знает не только о происхождении мистический явлений в школе, но и имеет свои виды на Сьюзи. Углубляясь в теорию танца, я как зритель, которого вела непростым путем Мадам Бланш, узнала для себя много нового о его построении.

когда вы исполняете чей-то танец, необходимо стать подобием его создателя

♦ Это практически то же самое как, если ты хочешь узнать кто убийца, нужно думать как убийца. С танцами то же самое. Это же гениально!

Каждая мышца, каждая косточка трепещет! И ведь видно сколько сил было вложено в эти тренировки, в каждое движение. Они страстные, отточенные, сексуальные, мистические!

А чего стоил танец всей труппы?! На мой взгляд, это произведение искусства, которое можно прочувствовать кожей!

Здесь продумано все - от дыхания, движений, грима и света... Ради этого танца стоит посмотреть весь фильм!

Ну и конечно же, здесь не обойдется без роста героини от хрупкой девушки с внутренней силой до ее полного и очень неожиданного раскрытия.

Будет здесь и кровь, и мистика, и расследования пожилого доктора, и зеркальные комнаты с секретом и даже кто-то постучит коготками с той стороны реальности.

Кстати, очень рекомендую посмотреть список актеров и удивиться тому, кто же играл пожилого доктора Wink

♦ Меня подкосила только очень неожиданная концовка, которую я никак не готова была смотреть на ночь. Очень уж сюрреалистичная и угнетающая по своей цветовой расцветке. Мне полностью понравился концепт, развитие каждого из персонажей, танцы и неожиданный финал! И отдельный респект за музыкальное сопровождение, OST-ы здесь потрясающие по своей глубине и мистичности. Клавишные, фортепиано, глубокие и одиночные звуки, дыхание...Супер!

Если вы неравнодушны к танцам, любите атмосферу таинственности и предвкушение неожиданного финала, то вам обязательно нужно посмотреть эту ленту. Не спеша, чувствуя ее кожей.

Только годные фильмы

Достоинства
  • Актерский состав
  • Безумно красивая музыка
  • Интереесный сюжет
  • Музыкальное сопровождение
  • Отлично подобраны актеры
  • Очень неожиданный финал
  • Смотрится на одном дыхании
  • Сюжет
  • Хореография
Недостатки
  • Главное - на ночь не смотреть
Miss Von Teeseрекомендует
31.03.2019
Это реально, что я люблю
31.03.2019
Я безумно люблю оригинал из 70-х, а вот ремейк так и не смотрела. Актерский каст, действительно, впечатляющий! Laughing out loud
31.03.2019
а сколько работы было проделано! просто вау!
31.03.2019
вот этим меня и восхищает американский кинематограф. у них всегда актеры готовятся и работа над созданием фильмов проводится очень скрупулезная Cool
31.03.2019
и меня очень это покорило..2 года!!
01.04.2019
Я так давно его жду в хорошем качестве, чтобы полностью насладиться и попугаться, чего уж греха таить Big smile А вы онлайн смотрели или скачивали, если не секрет?
01.04.2019
В кино смотрела, потом скачала в хорошем качестве. На торренте есть уже в любом качестве (особенно если меняете айпи на айпи другой страны и заходить на торрент.орг)
Спасибо!
пожалуйста)
02.04.2019
На одном дыхании прочла... Вот теперь точно посмотрю!
02.04.2019
обязательно Party
30.05.2020
К счастью, мы опоздали посмотреть этот фильм на большом экране и смотрели дома...концовка - Тарантино обзавидуется 😅 так круто начинался, и, как по мне, не докрутили и слили 😕