Опубликовано 12 Май, 2020 - 10:33

Мое знакомство с рестораном ГорPARK началось в марте 2019 года - он связан только с самыми счастливыми моментами в жизни. После того, как мой молодой человек сделал мне предложение (о замужестве) и мы решили отметить это событие в этом ресторане, хотя никто из нас не был там. Но я уже догадывалась о том, что скоро предстоит свадьба, поэтому заранее просмотрела все банкетные залы Краснодара. После чего пришло понимание,что хочу свадьбу только в банкетном зале ресторана ГорPARK, в том числе по следующим причинам:

- У ресторана прекрасное месторасположение: он находится в городском парке культуры и отдыха. На случай если произойдет какая нибудь заминка по времени и гости начнут прибывать раньше, чем ресторан будет готов принять, то это идеальное место для приятного времяпрепровождения гостей. Есть красивое озеро с лебедями, много деревьев, лавочки, аттракционы для детей. А так же жениху и невесте будет удобно провести дополнительную фотосессию.

- Красивый банкетный зал. Выполнен в классическом стиле, оформлен колоннами, весьма просторный, с высокими потолками (это немаловажно для красивых фотографий). Всего две несущие колонны, которые не загораживают гостям вид (это большая редкость в Краснодаре, обычно в залах как минимум четыре колонны, которые существенно перекрывают обзор гостям и им постоянно приходится выглядывать и смотреть что происходит в центре зала). Для такого зала подойдет любое оформление от самого простого, до самого шикарного. Все будет зависеть только от вашей фантазии и бюджета. Сам зал выглядит богато, очень изысканно и элегантно, без излишней вычурности.

- Вид из ресторана. Ресторан находится напротив колеса обозрения, которое в вечерне время подсвечивается разноцветными огнями. В ресторане установлены панорамные окна из которых открывается просто нереальный вид.

- Крыша ресторана. Крышу ресторана так же можно арендовать под выездную регистрацию.

Все это я узнала посмотрев фотографии в интернете. Но все же, самое важное все еще оставалось неизвестным - это качество обслуживания и уровень кухни (к сожалению, зачастую в таких заведениях достаточно высокий ценник, а качество блюд и обслуживания хромает).

Поэтому 16 марта мы с моим женихом отправились в ресторан отметить важное событие и попробовать несколько блюд. Забронировали столик в малом зале на первом этаже, который рассчитан на меньше количество гостей нежели банкетный зал, но имеет свой стиль оформления и не менее красив. Атмосфера была приятная: играла легкая музыка, нас приветливо встретили, сопроводили на место и приняли заказ. Мы заказали каре ягненка, картофель запеченный на мангале, салат с телятиной и напитки. Приготовили достаточно быстро - не пришлось долго ждать . Приготовлено было очень вкусно, нежно и сочно! Я давно не ела нигде такого вкусного ягненка. Мы были в восторге и от кухни и от обслуживания, поэтому в конце вечера попросили пригласить администратора, к которому обратились с просьбой показать нам банкетный зал. У него отдельный вход с гардеробом на первом этаже и винтовой лестницей, ведущей на второй этаж, где располагается банкетный зал. Он был ни чуть ни хуже чем на фотографиях, поэтому мы с женихом приняли решение не ездить даже в другие рестораны, не смотреть ничего другого - лучше просто не найти в городе, все просто идеально, именно так, как нам нужно! Узнав про свободные даты мы были удивлены что на сентябрь-октябрь (это примерное время когда мы планировали провести свадьбу) уже все субботы забронированы, оказалось что бронь залов может происходить даже за год. По счастливой случайности через два дня нам сообщили об освободившейся субботе в октябре (5 число). Мы не стали раздумывать, сразу же заключили договор и внесли предоплату в размере 30 000 руб.

С этого момента мы часто начали посещать ресторан, обсуждать меню и пробовать различные блюда, которые мы бы хотели видеть на столах. Нас очень корректно и подробно консультировали по всем вопросам. Ресторан нам предложил несколько меню с суммами 2500 и 3000 руб. с человека. Мы выбрали меню за 3000, оно было уже примерно скомпоновано по блюдам, но его можно было варьировать на свое усмотрение: что-то добавлять, что-то убирать, увеличивать или уменьшать количество позиций. В меню было представлено большое разнообразие блюд: от баклажанных рулетиков до красной икры. Мы много всего попробовали, пытались составлять свое меню на наш вечер, но пришли к мнению, что у ресторана большой опыт проведения банкетов и составленное меню идеально. Поэтому не стали менять никаких блюд. В итоге мы выбрали меню за 3000 руб.

Надо отметить, что безалкогольные напитки оплачиваются отдельно, они конечно не дешевые - литр морса стоит 300 руб., вода газированная / не газированная 0,5 лит. 120 руб., из своего разрешили привезти алкоголь и колу. Официанты так же оплачивались отдельно, один стол обслуживает один официант, столов у нас было семь, соответственно - 14000 руб., а так же аренда оборудования проектор, свет - 15 000 руб. По завершению вечера так же подсчитываются дополнительные расходы: чай и кофе, дозаказ напитков или блюд. На стол жениха и невесты мы не стали заказывать все по меню, а выбрали буквально несколько любимых блюд.

Так же ресторан нам предоставил возможность на безвозмездной основе, по предварительному звонку, приезжать в будни дня и репетировать танец (который правда мы потом забыли и повторить не смогли)

5 октября. Устраивать выездную регистрацию мы не стали, а зарегистрировались традиционно в ЗАГСе, поэтому гости начали собираться в ресторане с 17:00 - была организована welcome зона, официант с организатором свадьбы встречали гостей предлагали напитки и помогали с рассадкой. В 18:00 началось само мероприятие. В этот момент будучи невестой я не сильно могла оценить, качество обслуживания и кухни, я видела что на столах много еды, официанты трудятся как пчелки, все идет так как и должно быть и самое главное - все гости довольны! Наш с мужем стол обслуживал приятный официант, хоть я практически ничего и не ела, но он всегда был на чеку, бокалы никогда не были пустыми, все доливал, убирал вовремя.

Не смотря на отсутствие холодильника достаточного размера для торта, он был в целости и сохранности с момента приезда из кондитерской и до момента выноса. Единственное, у нас были свои нож и лопатка. В ресторанах эти предметы бывают уже слегка затертыми и могут не соответствовать общему стилю, поэтому рекомендуют приносить свои, чтобы в кадре момент резки торта смотрелся органично и целостно, не нарушая общей красоты.

Ресторан на безвозмездной остове предоставил возможность для фотосесии на крыше, с которой открывается вид на парк и колесо обозрения.

В конце вечера еды осталось огромное количество: собранную с собой в контейнеры хватило раздать друзьям, которые поехали праздновать дальше, родственникам на второй день и нам с мужем еще на неделю.

После мероприятия от гостей мы получали только положительные отзывы в отношении ресторана. Все были довольны уровнем обслуживания - тарелки и приборы всегда были чистыми (часто менялись), бокалы были всегда наполнены и это при том, что все происходило ненавязчиво. Но было и одно недовольство: количество и качество блюд были на таком высоком уровне, что все попробовать не удалось!

Ресторан оправдал все наши ожидания в полном объеме, поэтому однозначно рекомендую посещать его и праздновать там торжества!

Abramova Anastasiaрекомендует
12.05.2020
Какой приятный и милый отзыв! Красивая свадьба и красивая невеста! Платье у Вас необычное, так стильно и не вызывающе! Желаю вам долгих и счастливых лет брака!
12.05.2020
Большое спасибо! Очень приятно!