Опубликовано 22 Январь, 2022 - 20:09

Скромный, смиренный, непритязательный, нехвастливый - всё это значения слова anspråkslös. Название говорит само за себя. Свеча очень деликатна, аромат её умиротворяет. Рядом не хватает только чтения мантр, или чего-то подобного. Сразу вспоминается Таиланд с его монахами. Тут же становится спокойно.. Где-то рядом приветливо маячит дзен. О свече рассказать стоит. Она волшебная. Мне она очень понравилась, покупку обязательно повторю. Минус только один - не всегда можно найти в продаже. Икея есть не у всех, а у посредников накрутки на стоимость.

Общая информация:

☆ Производитель - Швеция (Китай)

☆ Цена на момент покупки - 149 руб.

☆ Прямая ссылка - тык

Внешний вид:

Свеча ко мне приехала в симпатичной пластиковой коробочке, она защищает корпус от царапин.

Информация на упаковке:

На внешней упаковке присутствует наклейка. Там обозначены дата изготовления, размеры, состав и штрих-код.

☆ От производителя:

Под крышкой прячется свеча, распространяющая чудесный аромат яблок и груш. В доме будет особенно уютно, даже если на улице холодно и идет дождь. А когда свеча прогорит, в металлической емкости можно хранить различные мелочи.

☆ Состав:

синтетический воск, растительный воск

За счёт такой комбинации свеча горит дольше, у неё меньше расход. Для любителей полностью натурального не подойдёт, нам больше достанется. Smile

Извлекаем:

Смотрится свеча классно! Она очень аккуратная и красивая. Даже воздушная в какой-то мере.

Внутри такая же беленькая, как и снаружи. В застывшем виде воск твердый, не проминается.Крышечка выполнена качественно. Закрывается герметично, открывается удобно.

Использование:

После двух часов горения свеча выглядит вот так. Воск практически не убавился.Единственное но, что выгорает она по центру. Всегда. Хотелось бы большей равномерности что ли.Свойства:

Фруктовый аромат хрустящего яблока и сладкой груши. Свеча сохранит красивый цвет в течение всего времени горения. Когда свеча не горит, закрывайте ее крышкой. Это надолго сохранит аромат. Когда свеча прогорит, емкость с крышкой можно использовать для хранения различных мелочей. Никогда не оставляйте горящую свечу вне поля зрения. Не зажигайте свечи рядом с воспламеняемыми материалами. Время горения: 24 ч Диаметр: 8 см Высота: 9 см

Производитель пишет, что когда воск закончится, свечу можно использовать как шкатулку. Я не поняла как это сделать. Стенки внутри всё равно остаются липкими, чем я их только не терла. Это уже не первая моя свечка. Если есть идеи как избавится от липкости, напишите пожалуйста в комментариях.

Размер у свечи средний. Она не большая и не маленькая. Для меня это самый удобный вариант.

Аромат:

Мне свеча пахнет спелыми ранними яблоками. Такие бывают по утрам, которые ещё в росе. Вкусными, сочными и хрустящими. Грушу я тут не слышу, но утверждать что её совсем нет не берусь. Солируют тут в любом случае яблоки. Они очень нежные, при этом не кричащие и не химозные. Комнату свеча ароматизирует хорошо. Головную боль не вызывает. Приятная.

Выгорание:

При каждодневном использовании свечи хватает примерно на месяц. Лучше обзавестись спичками, они помогут легко подобраться к фитилю. С обычной зажигалкой велика вероятность обжечься.При затухании немного дымит. Неприятным я этот процесс назвать не могу. При желании можно сразу накрыть крышкой. Но перед этим конечно же задуть. Крышка здесь служит не для этого. Она нужна, чтобы сохранять яблочный аромат, пока мы не зажигаем свечу, чтобы он не выветривался. Прогорев до дна выглядит вот так:Отмыть остатки у меня не получилось. Выгорать до конца воск не хочет, так как фитилёк закончился раньше, чем воск.

В итоге пришлось выкинуть. Использовать по совету производителя коробочку от свечки как шкатулку у меня не получилось.

Подведём итоги:

☆ Красиво смотрится

☆ Приятно пахнет

☆ Долго горит

▲ Фитиль не продуман

Ароматическая свеча IKEA АНСПРОКСЛЁС ANSPRÅKSLÖS мне понравилась. К приобретению рекомендую.

Светланка_нрекомендует
22.01.2022
Хоть у этой запах приятный! Мне у икеевских свечей обычных не зашел... точнее запаха там вообще не ощущалось, когда зажжешь

Я раньше вычищала формы, в которых были свечи, как-то без особых проблем. Просто хозяйственное мыло и жесткая сторона губки. За несколько раз отмылось точно. Но формы были стеклянными и, может, состав свечей отличался
22.01.2022
Какая красота, хоть и не большой любитель, но эта прям внешне очень понравилась
22.01.2022
Всегда закупаюсь у них свечами))
22.01.2022
А что за подставка/столешница/штука прозрачная с чёрной каемкой? (5-6 фото)
22.01.2022
думаю это поднос из фикс прайса с зеркальной поверхностью
Дизайн нравится!
Боже, какая красота!
Выглядит классно Smile
22.01.2022
У меня такая свеча и она совсем не пахнет, а жаль
23.01.2022
Свеча выглядит очень симпатично! А яблоки я очень люблю, аромат у них волшебный)
23.01.2022
Воск удаляется нагреванием и применением адсорбентов. Можно было налить кипяток в форму, потом горячую поверхность протереть бумагой, пропитывая ее воском, потом зачистить порошком соды.
23.01.2022
Жаль, что пришлось выбросить яблочко.
23.01.2022
Аромат мне бы очень понравился и форма яблочка классная!
25.01.2022
Выглядит так красиво! Жаль, конечно, что воск не удаляется из неё потом Puzzled
28.01.2022
Такая прелесть
30.01.2022
Ну что же Вы делаете, ну я же теперь тоже хочу Smile
15.03.2022
Кто бы мог подумать, что такие безделушки из Икеи станут раритетом... Big smile
29.04.2022
Классно выглядит, жаль как шкатулку не получилось использовать …