Опубликовано 25 Январь, 2022 - 21:23

Добрый день всем!

Моё недавнее приобретение - мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home. Читала и слышала о них много, но у меня этот гаджет впервые.

Делюсь впечатлениями.

Скажу сразу о том, что нам больше всего понравилось. Это вкус продукта, который в ней готовился.

Я кулинарка та ещё, готовить не очень люблю и любовью к еде не отличаюсь. И ем поэтому только когда очень голодная, а когда я голодная мне всё вкусно!

Но свекровь у меня разборчивая, готовить любит и готовит очень вкусно, к еде относится с большим гурманством, разбирается. Поэтому я больше доверяю её вкусу, чем своему.

Ну так вот, она отметила, что блюда приготовленные в этой мультиварке имеют свой, особенный вкус, не похожий на тот, если бы их готовили на плите или в духовке. И вкус этот она одобрила, ей понравилось. Значит хорошие сапоги, надо брать)))

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Это первый плюс. Второй плюс, который больше понравился мне - это то, что при приготовлении любых блюд, даже с ярким запахом, ни на кухне, ни тем более по всей квартире этой едой не пахнет. Вообще нет запаха. Для меня это прям очень важно! Даже когда я жарила мясо пахло лишь рядом с мультиваркой. А потом я его тушила уже при закрытой крышке и вообще ничем не пахло. Хотя блюдо получилось очень вкусное, нежное и ароматное.

Так как я неопытный мультиварочник, начала с самого простого - с каши, точнее с гречки. Мы все её любим. Дочь и я просто с маслом, остальные со всем подряд - сосиски, подливки, котлетки и тд.

Вот такая рассыпчатая каша получилась.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Варила на режиме "Гречка". Да, есть " Молочная каша", есть "Крупа", а есть отдельно - "Гречка", и "Овсянка"тоже есть. Очень удобно. И "Плов" тоже отдельный режим. Всё таки это действительно разные блюда, с разными алгоритмами приготовления. Вот и режимы разные. Хорошо.

Потом я решилась на тушёную с мясом картошку. Я её называю "картошка по-советски". Это такое домашнее название этого блюда.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Мясо сначала обжариваю, потом с мясом обжариваю лук с морковкой. Использовала режим "Жарка".Добавляю нарезанный картофан, специи, какие-нибудь сушеные овощи, если есть ( я добавила сушёный болгарский перец и сельдерей), наливаю водичку, закрываю и тушу. Уже на режиме "Тушение".

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

В мультиварке это простое блюдо получается сказочно вкусным!

Дальше я сподобилась на выпечку. Соответственно использовала режим "Выпечка". Я очень люблю кексы. С изюмом. В магазинах они есть, но они там какие-то слишком уж сладкие, и изюма маловато.

Раньше я готовила кексы в духовке и они выходили так, как я люблю, но при этом всё-таки слишком жирные. Потому что и в тесто нужно масло, и в форму для выпечки. Хоть у меня и силиконовая, но масло нужно было в форму налить, иначе не вытащить, не сломав.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Так вот, в мультиварке кексики получаются сухенькие, как я люблю, с минимумом масла. Его я положила только в тесто, 50 грамм, по рецепту. И всё! И изюмчик. И немного сахара. В общем слопала я кекс почти весь ... Благо дочь не любит, так что мне больше достанется.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

С чудесным антипригарным фирменным покрытием чаши Daikin ( Япония) мне больше не нужно тратить кучу масла для выпечки своих любимых кексиков и не нужно это масло поневоле съедать! И моется оно легко, мягкой губкой, ничего не надо тереть и замачивать! Я прям очень довольна!

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Всего в мультиварке Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home 45 автоматических программ, и плюсом идёт программа "Мой рецепт", наверно для таких любителей готовить как моя свекровь.

А вот что высоко оценил мужчина - это возможность управления мультиваркой с телефона.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Причем из любого далёкого далека можно это делать. Конечно предварительно загрузив в мультиварку продукты)))

Приложение IQ home можно загрузить просто направив камеру телефона на QR-код на самом агрегате.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Чтобы связь законтачила надо отключить в телефоне VPN, учтите!

В приложении есть огромное количество разных рецептов ( более 700)!

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Кроме волшебного управления мультиваркой с помощью Алисы или Маруси, есть ещё защита от детей, это немаловажно. Количество людей, управляющих мультиваркой, не ограничено.

Упакована умная мультиварочка была отлично! Мне понравилась коробочка с очень удобной ручкой. Мультиварка лёгкая и с помощью этой ручки дочь моя несла её как пушинку!

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

В коробке все было очень плотно упаковано, мультиварка не болталась, не тряслась. Всё было проложено пенопластовыми прокладками.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

В комплекте идут ещё приспособление для варки на пару, мерный стаканчик, половничек и лопаточка, всё пластиковое, маленькое и удобное. Храню, когда машинка отдыхает, прямо в ней.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Ещё прилагалась книжечка рецептов, очень красивая. Многие рецепты просты и доступны, но есть и изысканные, для любителей. Ценю такое разнообразие! Рецепты разные - от молочных каш и супов до жаркого и десертов, и они многонациональны, со всех концов света практически, это интересно!

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Конечно, есть подробная инструкция - как включить, как наладить контакт с телефоном, как готовить на разных программах, указано время работы этих программ, алгоритмы действий в них.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
Мне было интересно разбираться, я отсталая в части готовки, а тут всё по другому, красивенько и аккуратненько)))

Была ещё книжечка с описанием других гаджетов Polaris, чтобы мне и их захотелось))

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

И гарантийный талон, как без него.

Хочу теперь резюмировать всё понравившееся покороче, начну с того, что больше всего пленило:

• Все блюда, даже самые обычные, имеют другой, особенный вкус. И он более вкусный)))
  • Что бы я не говила - этой едой не пропахивает всё в квартире, нет запаха готовки, хотя блюда ароматны и вкусны.
  • Можно приготовить как самые простые, так и очень гурманские и изысканные блюда. Есть пошаговые рецепты как в книжечке, так и в приложении.
  • С помощью этого приложения можно готовить еду, находясь хоть в машине, хоть на работе, хоть лёжа на диване. Причем и голосовым управлением
  • Есть защита от детей в приложении.
  • Выпечке не нужно дополнительное масло, чтобы она не прилипала. Его и другим блюдам много не нужно - великолепное покрытие чаши Daikin это позволяет.
  • И оно легко моется, очень легко
  • Сама чаша приличных размеров, 5 литров, я её целиком ещё не использовала. Это удобно для большой семьи.
  • Есть возможность приготовления на пару. Хочу вот манты как-нибудь сварганить.

Так что предмет сей бытовой я очень рекомендую иметь! Стоит она недорого, в районе пяти-шести тысяч, купить можно где угодно, хоть на ВБ с Озоном, хоть на официальном сайте Polaris.

Производитель даёт гарантию два года, это замечательно!

Я довольна своей умной помощницей, но главное - свекровь одобрила!

Благодарю за внимание к отзыву!

Всем добра!

Достоинства
  • Wi-fi управление
  • Антипригарное покрытие
  • Блюда имеют свой неповторимый вкус
  • Вместительная чаша
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Легкость в приготовлении разнообразных блюд
  • Приготовит быстро и вкусно
  • Разнообразие программ и режимов
  • Удобство
  • Функция «Мой Рецепт PLUS»
Недостатки
  • Не нашла
Ilonjanрекомендует
25.01.2022
Ого, какой большой выбор рецептов
25.01.2022
Мультиварка - это вещь.)))
25.01.2022
Не, ну если свекровь одобрила... Симпатичная женщина, здоровья и отличного настроения ей Smile
У меня мультиварка недавно появилась, я пока тренируюсь - но жутькакая довольная. В другой раз наверное такую, как у вас, буду выбирать. До чего же техника дошла!))
27.01.2022
Защита от детей-оч нужная вещь! Big smile
17.02.2022
Удобный гаджет. У меня пока такого нет, но судя по всему он заметно облегчает жизнь.
17.02.2022
С такой отличной помощницей можно много всего вкусного приготовить.