Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 10:08

В «минуту горя и печали» я решила – да ну его… все эти маски, скрабы, лосьоны, тоники… Перевод денег, времени и нервов – несовершенная кожа не становится более совершенной. Она становится только более возрастной. Не проще ли купить хороший тональный крем и замаскировать все недостатки? Тем более, что у меня есть знакомые, которые так и делают. Но природная лень и жадность помешали в осуществлении этого намерения, раньше у меня был тональный крем «Черный жемчуг», сейчас купила Eveline. Eveline однозначно лучше.

Крем подтекает, крышечка марается. А что, бывает иначе? Крем легкий и жидкий.

Купила в «Магнит-Косметик» за 135 рублей. Выбор там маленький, тестеры есть не на все оттенки тональных средств, или есть тестеры, но подобных оттенков нет в наличии. Я ходила, как дура, между полок, наносила то один, то другой на кожу лица и смотрела на себя в карманное зеркальце – вооружилась основательно. «Пастельный» тон подошел мне идеально, у меня светлая кожа и загореть этим летом не получилось.

Угадала с оттенком

Как всегда, производитель не скупится на обещания, я пропускаю эту информацию. В составе обещают гилауроновую кислоту и фильтры, но я не мастак разбирать иероглифы состава, фото для знатоков.

Бла-бла-бла...
... состав

Наношу на кожу, предварительно увлаженную кремом. На дневной крем «Натура Сиберика» наносится идеально, но он у меня кончился. Распределяю по коже пальцами, мне удобнее, когда есть живой контакт.

Крем обещает «выровнять цвет лица» и «скрыть недостатки». Вот если я не вполне понимаю, как разные маски-тоники-пилинги могут «выровнять тон кожи», то способность любого тонального крема «выровнять цвет лица» я не подвергаю сомнению. Выравнивает. А когда крем сядет-впитается, еще пудра будет и румяна.

Что значит «скрыть недостатки»? Для меня это – мелкие прыщики, покраснения, постакне, расширенные поры, следы от очков на переносице, если я надела линзы, и прочая кожная нечисть. Скрывать-не скрывает, но делает менее заметными.

Многие жалуются, что тональный крем подчеркивает мимические морщины и шелушения. По-моему, чтобы скрыть морщины, нужны какие-то супер-профессиональные средства, которые как раз создают эффект маски. А здесь нам обещают маскировку «а-ля натюрель».

Шелушения подчеркивает, да. Но вообще-то от шелушения надо избавляться путем скрабирования-питания-увлажнения, если оно есть, его любой тональный крем подчеркнет. У меня почему-то это нос и прилегающая территория. Когда я вижу, что «процесс пошел», снимаю ватным диском тональный крем – активно так, вместе со всеми «шелушениями» - и повторяю процедуру с увлажнением и нанесением тонального средства. А вообще, считаю, что это скорее мне минус, чем тональному крему. Впрочем, спишем все на результат переохлаждения, хотя зимой у меня так будет постоянно - на переносице и возле крыльев носа.

До
После (подчеркнул шелушения)
До
После

При первом использовании я была просто ошарашена, какой эффект на коже дает этот крем. Сейчас первые восторги улеглись, но средство меня устраивает. Возможно, куплю повторно. Еще мне кажется, что крем, скорее, для комбинированной кожи, склонной к жирности, потому что на сухой подчеркнет все трещинки-складочки. И оттенок нужно правильно подбирать, тогда отражение в зеркале будет нравиться.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Маскирует недостатки
  • Недорогой
  • Почти без запаха
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Производитель, как всегда, преувеличивает
Алениярекомендует
25.10.2014
Хорошо, что и недорогие средства могут так приятно удивлять...
25.10.2014
Вот и я пришла к выводу, что проще замаскировать недостатки, чем пытаться с ними бороться. Но, увы, у меня жирная кожа, и любой тональник уплывает с лица через пару часов... У Вас хороший результат с этим кремом, мне нравится. Действительно, смотрится естественно. Smile
25.10.2014
Lilika, я принципиально не пользуюсь дорогими. Я жадная и ленивая Smile Но, возможно, постепенно доберусь до другого ценового диапазона.

swatch, у меня кожа склонная к жирности - лоб, нос, кожа возле крыльев носа. Как ни странно, где есть шелушения - там она и жирнится больше всего. Но этот крем "не уплывает", ему надо дать впитаться. Мне кажется, через несколько часов он даже лучше выглядит, чем сразу после нанесения Smile
Хороший тональный крем, судя по фото. Smile
25.10.2014
Светлана Юрьевна, я бы сказала - неплохой Smile Пудра закроет все остальные "прегрешения".
25.10.2014
оч удачно оттенок подобрали!!!
у меня с этим вечно проблема!!! Puzzled
Крем хорошо выглядит, я тоже переплачивать чисто принципиально не хочу, если есть уход, будет и результат. Заметила, что возрастную кожу крема со светоотражающими частицами делают холенее на вид.
У меня в отзывах о румянах есть Балет и Мери Кей на лице, я большой разницы не вижу. Smile
Действительно,немного заметны шелушинки. Но само средство приятное Smile
Эффект неплохой
25.10.2014
Такие минуты бывают и у меня, когда хочется послать весь уход.... далеко Smile недавно купила себе тонак от Catrice, довольна как слоник Smile Но уход все равно не брошу, результат хоть и не очевидный, но есть. И накопительный, скорее Smile
25.10.2014
Не подхожу к Eveline, после того, как один скраб устроил мне чисто химожог - кожа слезла и были незаживающие участки на лице долго. Больше никогда.((
Да, хорошее средство! Smile
25.10.2014
Я зареклась тоналки покупать. Какие бы не покупала - все в ведро летят. Не могу привыкнуть к инородному ощущению на лице. Хотя обычные крема и пудры такого ощущения не вызывают. Может это ощущение чисто нервное Crazy
25.10.2014
ЮлияВА, спасибо. Как-то в этот раз удалось попасть в свой оттенок кожи, у меня и пудра Eveline, так что в тандеме эти средства работают.

Лена Дешкова, Лена, еще бы понять, а как выглядит крем со светоотражающими частицами? Что должно быть написано и обещано? Shy Про Балет, кстати – спасибо, что напомнили. Я хочу его попробовать, чисто из ностальгических побуждений. У мамы был, помню его запах, хотя она не пользовалась, так, купила, «чтобы было».

OceanSoul, заметны, не поспоришь. Но это в режиме макро. А на расстоянии метра – идеальная кожа. Черт его знает, почему до нанесения тонального крема кожа выглядит вполне здоровой, а в процессе вскрываются такие обстоятельства. Smile

Ne blondinka, спасибо. Может, по фото и не скажешь, но этот крем делает кожу более ухоженной на вид. Laughing out loud

Лана, конечно, от ухода эффект накопительный. Я тоже блуждала по Магнит-Косметик в поисках какого-нибудь чуда-средства. Может, в следующий раз повезет больше, хотя обычно бывает наоборот. Tired

Бобби,
скрабы Eveline я не пробовала, а вот их крема мне никогда не нравились. Сначала я со здоровой долей скепсиса купила их пудру, теперь вот крем, прямо реабилитируется производитель в моих глазах. Big smile

Omega_probnik
, спасибо! Смотря с чем сравнивать. Неплохое. Smile

Анапчанка, Лена, моя мама тоже терпеть не может тональный крем, чувствует, что лицо с ним «не дышит». У меня нет такого ощущения, вполне комфортно в течения дня с ним.
25.10.2014
Супер! Ой, всё! хочу его))
LeoleaOlea, спасибо Smile
25.10.2014
Мне тональники не очень подходят - подчеркивают морщинки. Наверное, перейду на ВВ-шки. А результат на фото, как мне кажется, вполне хороший.
25.10.2014
Medio, Евгения, спасибо Smile Я думаю, что следующим тоже попробую ВВ. А то все из каменного века не выберусь Laughing out loud
25.10.2014
а мне, не ругайся, не очень нравится, как он лежит Shy , на крыльях носа заметно его.
25.10.2014
Так видно же, что заметно. Я знаю Smile Не мой день, я решила за раз - и тушь, крем, и пудру, и румяна, и серьги шамаханской царицы засветила даже. Аккумулятор проверяла Big smile
Надо крем дневной подходящий, у меня же пока из Фикс Прайс банка Laughing out loud "Русское поле". На него не очень хорошо ложится. Хотя сам крем, вопреки ожиданиям, вполне можно использовать по назначению. То есть на лицо.
26.10.2014
Неплохой бюджетник. И судя по всему, для моей комби будет весьма кстати Wink Озабочусь его покупкой пожалуй Wink Алена, спасибо за отзыв, тащу в закладки Smile
26.10.2014
А я никогда и не тешила себя надеждой, что смогу избавиться от всех кожных недостатков. Я тоже всегда за кожей ухаживала, но вместе с тем и тональным кремом с пудрой пользовалась всегда. К тому же, куда без тонального, если именно он защищает от солнечного излучения?
Эту марку не пробовала. Эффект на коже мне понравился.
26.10.2014
Пчола, Жанна, мне кажется, что этот образец заслуживает внимания. По-моему, его надо наносить на кожу практически сразу после дневного крема. Тогда ляжет ровнее. Smile

Цибуля, Лена, мне кажется, что эффект здоровой, красивой и ухоженной кожи можно получить только в комплексе: уход, тональные средства, пудра и румяна. Спасибо Smile
26.10.2014
У меня вообще с тональными кремами не складывается. Мне кажется, что все они на моей коже подчеркивают шелушения и хоть немного, но видны. Покупаю пудру.
Лена, я без пудры тоже не обхожусь. Как это говорится - "матовый финиш" Smile
27.10.2014
Боже, как я ненавижу Эвелин, кто бы только знал! Когда я вижу их косметику (особенно в аптеках, в аптеках, блин!!!), у меня трясун начинается, мне хочется схватить ее с прилавков и сжечь Big smile Crazy Мне как-то подарили набор от этой милой марки- смывка для глаз, дневной крем и лосьон для тела. Лосьон вонял спиртом и не увлажнял плюс был слишком жидким; крем тоже не увлажнял (спиртом не вонял- хоть одно достоинство)); но самый абзац- это смывка- мало того что от нее глаза щипало, так еще наутро я с такими отеками проснулась, что чуть в обморок не упала. Не сомневаюсь, что у них есть и удачные продукты, но я средства этой марки теперь не куплю, даже если все другие косметические фирмы исчезнут с лица земли))
А тональными кремами я не пользуюсь- раньше любила какой-нибудь пробник журнальный на морду намазать (естественно, по тону они не подходили), а теперь их выкидываю) У меня поры немного расширенные- с тональным убого смотрится, хуже, чем ''голая'' кожа.
27.10.2014
Он мне так нравился первое время, а потом прыщики начали появляться, единственной причиной мог стать он, очень обидно, действительно хороший..для своей цены((
Я не пользуюсь, на мой взгляд всё равно "с" хуже чем "без" Sad
27.10.2014
а я за то чтоб и ухаживать и декоративной косметикой пользоваться.
вот я ухаживаю-ухаживаю.. как-то последний год прям активно - за год изменился и цвет лица, и общий вид.. да и настроение то улучшилось!!)))) но тем не менее.. в "за тридцать" уже тональное средство как-то необходимо, на мой взгляд.
и да!!! шелушения нужно убирать скрабом!!!!!!!!!! как я это одобряю!! а то прям начинается нытье - тонак подчеркнул..ну ясен пень он подчеркнет!! ой) вырвалось))
27.10.2014
Рита, о, какой страстно-гневный пост! Big smile Я к Eviline относилась спокойно-недоверчиво, покупала в аптеке (аптеке!) какие-то крема, не нравились, кончались – запоминала, что не хочу второй раз такое. А из декоративки – может, блеск когда-то покупала, не помню.
Сейчас у меня кожа начала светлеть и мертветь, поэтому наношу тональный крем и пудру, чтобы было, как у Драгунского: «он живой и светится». Если кожа более-менее ровная, могу одну пудру, тоже Eveline, кстати, так вот совпало.
А вообще, на волне интереса к собственной физиономии я делаю пудру сама, есть рисовая и овсяная, с разными био-добавками, так что экспериментирую. В режиме макро трудно оценить – лучше с тональным или хуже. Но перед «фотосессией» всегда делаю полный тюнинг, чтобы потом в фотошопе меньше сидеть, я не очень-то умею делать ретушь.
Когда я снимаю очки, мне вообще кажется, что все недостатки кожи видно. Поэтому голое лицо хочется прикрыть. Я на расширенные поры крем и наношу, кстати, в первую очередь.

Alfada, всегда обидно, когда что-то нравилось, а потом приходится от этого отказаться. Я не каждый день пользуюсь, пока все нормально.

Катя, я иногда так намажу, что мне тоже кажется – лучше «без». Сразу анекдот вспоминается:
- Не люблю кошек. От них запах, шерсть…
- Да ну, вы просто готовить их не умеете! Big smile

Маша, так и я за это, по-другому не получается.
А настроение всегда улучшается, когда себе времени и внимания больше уделяешь. Правда, обидно тоже бывает – я сегодня сделала маникюр, накрасила ногти красным лаком, сушила час… и ради чего? Помыла посуду вечером (много посуды) – и все, киса ку-ку…
За тридцать уже много чего необходимо. Puzzled Но летом я не пользуюсь тональным кремом, когда жара… черт с ними, с фильтрами, я лучше дома посижу. Я вообще только здесь узнала, что крем для лица должен содержать какие-то фильтры, всегда сгораю, как головешка.
28.10.2014
Мне кажется, многие женщины пользуются тональным кремом просто по привычке, это своего рода ритуал) У меня есть знакомые, которых тональник вовсе не красит, ну не делает его наличие как-то красивее их кожу, без него даже лучше- а все равно мажутся.
28.10.2014
Я бы с радостью отказалась от всех ритуалов Smile Ну вот смотрю в зеркало - а меня красит. Big smile
Свеженькая такая, румяненькая. С новой стрижкой. Innocent Ну, как новой... такая же, просто обновленная Smile
04.11.2014
Даже и не скажешь, что тональный на коже. Smile Хороший эффект для бюджетки!
04.11.2014
Anastasiya25, спасибо. Сейчас кистью наношу, сравниваю. Еще хочу бьюти блендер заказать и попробовать такой способ нанесения.
06.11.2014
Эх, а на моей коже никакие тональные кремы не лежат. Пробовала и дешевые и дорогущие - результат один: либо тут же впитывается вся влага, а "тональность" просто скатывается и отпадает Laughing out loud , либо полосами размазыается, либо усугубляет все, что можно. Sad Может, конечно, надо сходить к косметологу, чтобы мне подсказали какой крем надо купить. Но это же... лень не дает. Laughing out loud Да и до недавнего времени мне особо не нужно было тоналить кожу, хватало просто небольшого количества румян и все смотрелось нормально. Теперь уже нужно бы... Sad Но все, что я не пробовала, непременно ракрывает и усугубляет поры. Sad А уж если пудрой меня намазать - это вообще ужас получится. Я становлюсь похожа на какой-то искусственный манекен в лучшем случае. Laughing out loud
Недавно читала статью о типах кремов. Я, собственно, ничего не знала о них до сих пор. И узнала, что есть такой тип ВВ-крем, который предназначен для мгновенного улучшения и тона, и "ровности", в общем внешнего вида кожи в любом отношении. Вот хочу попробовать теперь. Smile
Если найду этот Эвелин, то попробую его. А вдруг! Smile Что-то же должно подойти моей коже в конце то концов! Smile
06.11.2014
Оля, я не пробовала дорогие крема, я вообще на косметику не трачу много, жадная, но любой крем ложился, если постараться. Конечно, не пальцами надо наносить, а спонжем, кистью или бюти блендером, но их же надо мыть а я еще и ленивая.
Про ВВ-крема читаю периодически, но пока не соберусь. Ведь это тоже надо как-то ответственно подойти к вопросу, выбрать его... Grade
KIS аватар
KIS
17.02.2015
Вечно всю картину портит то, что после нанесения тонального крема заметны шелушение ! Я уже не знаю как с этой проблемой бороться, после скраба результат на 2-3 дня Puzzled
17.02.2015
KIS, спасибо. Мне сейчас вообще не желательно активно пользоваться скрабами, есть воспаления. Сначала наношу "Балет" на все лицо (шелушения не подчеркивает, а они должны быть, априори), а потом точечно - Эвелин. Гримируюсь основательно. Puzzled
KIS аватар
KIS
Аления , какой муторный процесс Sad
17.02.2015
Ну, даст бог, и с этой проблемой справимся. Не было такого никогда, эксперименты над лицом до добра не доводят. Японские самомассажи лица всякие...
27.02.2016
У меня уже скоро руки опустятся от бесконечных поисков идеального тональника )) крема за 2 с лишним тр разочаровали, наверное скоро ударюсь в другую крайность - хотя бы вот тот же Эвелин. Пусть он будет также не идеален, но хоть бюджет не пострадает Smile
27.02.2016
estrela-iva, спасибо. Я теперь смотрю в сторону еще более бюджетных тональников, и как поется в песне А. Маршала, "все не так уж плохо". Wink
Ещё 2 комментария