Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 08:29

Привет всем!

Я уже пробовала свежие маски от Lush, "Не смотри на меня", и " Мятно-шоколадную". В целом, мне понравился такой формат. Свежие маски необходимо наносить курсом, если не каждый день, то хотя бы через день-два, чтобы полностью понять результат, ну и потому, что срок их хранения - 4 недели, и хранить их нужно в холодильнике.

________________________________________

Стоимость: 670 рублей

Объем: 75 гр.

Состав: Глицерин; Каолин;настой розовых лепестков (Rosa centifolia);Каламин; розовая глина (каолинит);Масло розы (Rosa damascena);бензиловый спирт*; лилиаль;Цитронеллол*;парфюмерная композиция

________________________________________

• Упаковка

Как и у всех свежих масок Лаш, это небольшая, круглая черная баночка из перерабатываемого пластика. На дне находится наклейка с составом, и стикер с изображением человека, который участвовал в производстве этой маски. Как вы знаете, вся косметика у бренда делается вручную.

• Текстура, запах

Маска на основе глины, и это здесь очень заметно ещё до нанесения на лицо. Консистенция очень густая, плотная, тягучая, при этом, однородная, без каких-либо вкраплений скрабирующих частиц, блесток, и т.д.

Запах понравится особенно любителям роз. Маска приятно и свежо пахнет розами, при этом, чувствуется ещё и характерный запах глины, но все равно аромат приятный, и не навязчивый.

• Нанесение

Я наносила "Розовые щечки" на чистую, сухую кожу, и оставляла на 10 минут.

Маска из-за своей текстуры немного туго распределяется, а через две-три недели она и вовсе перестала поддаваться, и ложилась неравномерным слоем и какими-то отметками, конечно, и в банке она довольно быстро стала высыхать, но опять же, это произошло на вторую неделю пользования маской, до этого ее состояние было отличным.

Кстати, примерно то же самое было с "мятно-шоколадную", видимо, из-за их схожести по текстуре.

Смывается довольно легко, превращаясь по пути в раковину в некое молочко.

• Результат после 4 недель использования

​​​​​​​Что можно заметить за первое применение "Розовых щечек"? Чистую, гладкую кожу, не слишком пересушенную благодаря составу, и даже немного увлажненную.

Но, как мы помним, свежие маски нужно применять как бы курсом, и вот что я заметила через 3,5 недели применения ( все четыре недели я не смогла ей пользоваться, а просто вымыла банку, потому что она начала быстро высыхать, и ей невозможно было пользоваться):

- действительно неплохое очищение без пересушивания;

- более ровный тон кожи;

- увлажнение, но незначительное;

- более матовая кожа

Вообще, маска "Розовые щечки" предназначена для чувствительной кожи, именно поэтому я ее и взяла, но какого- то положительного впечатления, кроме запаха, и вау-эффекта она не сделала, гораздо больше мне понравилась голубая маска "Не смотри на меня".

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. ❤️

Pure_Beautyне рекомендует