Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 12:33

Те Гуань Инь это чудесный китайский улун, который я без сомнения могу назвать одним из любимых своих чаёв. ТэГэшечка это беспроигрышный вариант на утро и на вечер, на лето и на зиму. Как и все улуны, он сочетает в себе черты зеленого и красного (черного) чая, но по степени ферментации, всё же, больше напоминает крепкий зеленый.

Ради интереса решила заказать себе этот чай на Алиэкспресс. А что? Даже средненький ТГ из Китая по умолчанию будет дешевле, а, возможно, и лучше, чем такой же чай, купленный в России.

Долго и придирчиво выбирала продавца, в результате остановилась на этом - снапшот.

Не знаю, куда делись все отзывы (в том числе и мой), но оценка была 5 из 5, чай хвалили, фото говорили о том, что улун, как минимум достоин пробы. Smile

Цена чая в моем случае была равна 490 руб. за 250гр. Получилось меньше сотни за 50 гр, дешево - не то слово.

Посылка пришла через месяц. Чай прибыл в желтом конверте с пузырьковой пленкой внутри. Улун был упакован в вакуумный золотистый пакет, что, безусловно, лучше сохраняет свойства чая.

Вакуумная упаковка чая

На пакете кроме названия улуна, имелось обозначение «ААА». Если коротко, то эту надпись можно считать категорией качества чая, сортом, «ГОСТом». Но в силу некоторых особенностей китайской действительности верить ей не стоит. Ушлые китайцы напишут что угодно, лишь бы продать. Если не видеть производство и упаковку своими глазами, то все эти надписи весьма условны.

Словом, от улуна с Али я не ждала чуда, просто было интересно... И знаете что? Чай меня приятно удивил!

Фото без вспышки

Во-первых, Те Гуань Инь оказался удивительно свежим. Здесь есть заслуга вакуумной упаковки, но и сама кондиция чайных листочков говорит о том, что чай не лежалый и не пересушенный.

Во-вторых, Алиэкспресс порадовал качеством. Заварка однородная, без мусора, чаинки скручены в плотные шарики, не рассыпаются от прикосновения, имеют одинаковый размер и «правильный» окрас.

В-третьих, вкус и аромат. Заваренный чай благоухал свежестью с нотками сирени, а прозрачный настой обладал неповторимым вкусом с легкой кислинкой, свойственной улуну Те Гуань Инь.

Как и положено классическим улунам, Те Гуань Инь без проблем выдерживал несколько заварок, его вкус ослабевал постепенно и без трансформаций.

В целом ТэГэшка оказалась высокого качества и практически не уступает тому чаю, что я покупаю в местном интернет-магазине. Если бы не долгое ожидание посылки, то, возможно, я бы заказала его еще раз.

Покупки на Алиэкспресс это всегда лотерея, но своего продавца я рекомендую.

Фото улуна со вспышкой

Достоинства
  • Вакуумная упаковка
  • Качество
  • Настоящий
LadyBugрекомендует
Ушлые китайцы
порадовали, конечно Laughing out loud
19.10.2016
Прям захотелось и мне заказать чай с aliexpress Laughing out loud
19.10.2016
Не покупала еще на Али чай, но желание имеется.
19.10.2016
Для такого чая цена волшебная Smile
Хорошо скрученные листочки. Smile
19.10.2016
давно хочу на али заказать чай, все-таки дешевле и мне кажется, что нет причин сомневаться в качестве, это ведь исконно китайский товар
19.10.2016
Давно хочу попробовать улун, хоть зеленый чай у меня и не в фаворитах.
19.10.2016
Вы так хорошо разбираетесь в чае! Отзыву можно довериться, в том числе и продавцу
19.10.2016
Хорошо чай выглядит, я на али чай тоже частенько заказываю)
19.10.2016
Закажу по вашей ссылочке, по которой я заказывала .. пришел со странным привкусом и запахом(
19.10.2016
Не знала, что на алиэкспресс продают чай, да еще такой хороший! Smile
19.10.2016
Давно хочу заказать чай с Али, но всё руки никак не доходят
19.10.2016
Какой отличный чай,тоже нужно будет такой попробовать Wink
Люблю улун, цена радует - надо заказать!
20.10.2016
Тоже заказываю улун и другие чаи из Китая. Очень нравятся!
20.10.2016
Тоже пробовала этот чай. Мы с мужем даже делили китайские чаи на "вкусный, нада купить" и "полезный" (те которые не вкусные, но может хоть для здоровья ок). Так вот этот почму не пошёл и поэтому он "полезный" Big smile
Такой чай привлекателен даже на внешний вид.
30.10.2016
Хороший чай! Smile
19.01.2017
Чай на фото очень хороший. Думаю и качество на высоте. Тоже постоянно на Али заказывала. Но сейчас ходят слухи, что чай на Али не будут продавать, вы не в курсе, это правда?
23.01.2017
А-нита, про чайные ограничения не слышала, но в какой-то степени была бы согласна с таким решением. Как никак продукт питания, а значит риск.
Надо погуглить тему и заодно закупиться впрок Big smile