Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 17:59

Особых проблем с кожей тела у меня никогда не было, но все изменилось после родов.

Сначало я почувствовала что кожа рук и тела стала суше, но погрешила на то что за окном зима, а в квартире отопление.

Затем, по вечерам, у меня стала зудить кожа на кистях рук. Я подумала что это просто от нервов, усталость, недосып и все такое.

Следующим звоночком стало появление трещин на фалангах пальцев. Глубоких, до крови..

Когда я наконец-то обратилась в больницу, то у меня уже были расчесаны кисти рук до крови и сухие пятна на локтевом сгибе и шее.

Врач поставила диагноз контактный дерматит и прописала препараты для облегчения симптомов. Одним из средств в рецепте оказался Специальный крем Sensaderm .

Объем: 75 мл

Цена: 400 рублей

Производитель: АО "Акрихин", Россия

Место покупки: аптека

Упаковка:

Туба из мягкого пластика. Крышка отвинчивающаяся. Крем продавался в картонной коробочке.

Оформление простенькое. Сразу видно что средство аптечное.

Отверстие-дозатор не большое. Крема выходит ровно столько сколько нужно.

На обратной стороне тюбика много информации от производителя

Консистенция/цвет/запах:

Крем белого цвета. Аромат есть, но он не ярко выраженный и его бысто перестаешь замечать. По консистенции крем не густой, но и не жидкий.

Легко выдавливается из тюбика , быстро распределяется по коже. Впитывается не сразу после нанесения, но довольно быстро. После впитывания ощущается на коже.

При попадании на открытые ранки ощущается пощипывание.

Способ применения:

Впечатление:

Дерматолог рекомендовал наносить данный крем на проблемные участки, дать впитаться. А минут через 15 нанести мазь. Специальный крем должен был снять раздражение,увлажнить кожу, побороться с аллергией. При нанесении на кожу я почувствовала жжение. От крема защипало мои ранки на руках, при чем не слегка, а довольно чувствительно! И вот мне интересно.. Крем ведь предназначен для младенцев. И что будет если намазать его на раздраженную кожу. Ребенку это явно не понравится. На кожу своего малыша я не стала наносить это средство.

Мазала я так себя кремом и мазала 2-3 раза в день. Надо так надо. Вдруг поможет..

И не заметила ничего. Он не увлажняет сухую кожу, не снимает раздражение, а усиливает его. Пробовала использовать после бритья , ощущения не очень приятные.

Использовала как крем для рук . И тут он себя показал плохо.

Для меня это средство-пустышка. К покупке не рекомендую и сама больше не куплю!

Спасибо за внимание!!! Пока!!!

Недостатки
  • - Не увлажняет
  • -щиплет кожу
  • Жирноват, на коже образует пленку
  • Раздражение не снимает
АнююТкАне рекомендует
01.06.2020
А нам он нравится, уже несколько месяцев его мажем. Увлажняет прекрасно, особенно, когда наносишь на чуть влажную кожу)
у меня крем тоже вызвал жжение, хотя ранок и трещин нет, просто сухая кожа. Мазала на руки, кисти до локтей. Жжение и всё тут.
12.09.2021
Называется индивидуальная чувствительность, индивидуальная непереносимость какого то компонента. Такое бывает с любым "кремом, средством".
Хотя когда покупаешь крем за 500р хочется чтобы такого не было.
24.10.2023
Мне Сенсадерм нравился, но его сейчас вообще нет в продаже. Пользуюсь Эмолибейзом, тоже классно увлажняет кожу.