Опубликовано 20 Июль, 2021 - 23:44

В апреле 2021 года на официальном сайте я купила два набора теней для век Tammy Tanuka "Зима" и "Лето".

Упаковано все изыскано-мудрено. Тут и ленточки, и карточки, и бусинки. Эко-коробка, где лежат тени. А уж какие названия придуманы для теней: Наслаждающаяся горячим какао, Вольная наемница, Выкормившая волчат и т.д.Равно настолько мудреный в оформлении официальный сайт. Я выбирала-выбирала, рассматривала тени и в итоге жестко ошиблась. Я хотела купить палетки прессованных теней, а заказала рассыпчатые сухие тени-пигменты.

Не повторяйте моих ошибок. Если написано Sigil Inspired, значит, это будут сухие тени в баночках.

Я, конечно, была расстроена. Но попыталась подружиться с такими тенями.

И так. Набор теней для век Tammy Tanuka Мини-палетка Sigil Inspired "Зима".

Первое очарование от переливов цветов быстро сменилось глухим ворчанием из-за неудобной упаковки.

А потом глухое ворчание еще быстрее сменилось на подбешивание из-за танцев с бубном при нанесении макияжа.

Но, обо всем по порядку.

1. Упаковка.

В картонной глубокой коробке лежат 6 завинчивающихся баночек с тенями. Без каких-либо опознавательных знаков с первого взгляда. Баночки плотно прижаты друг к другу.

Вопрос. Как краситься?

Ответ.

- Можете выучить, какое название соответствует цвету теней. Достаем баночку, переворачиваем ее боком. Там идет надпись тонкими черным узким шрифтом - название теней.

- Можете откручивать крышку у каждой банки, пока не доберетесь до нужного цвета.

- Или можете переворачивать банки днищем, чтобы увидеть цвет теней.

Меня такое положение дел вконец достало. Поэтому я взяла Inglot Duraline. Намазала крышку раствором и приклеила на него тени. А что делать? Если производитель создал трудности третьего порядка, то приходится выкручиваться самой.

2. Оттенки.

Южанка
Оттенки, конечно, крутые. Но далеко не все.

Самые красивые, на мой взгляд, это - Выкормившая волчат, Тихий омут и Южанка.

Выкормившая волчат. Имеет в своей базе светлый пигмент, который на коже не уходит в коричневую грязь.

Выкормившая волчат
Тихий омут. Мультихром с розово-сиреневым-фиолетовым отливом.
Тихий омут
Южанка. Дуохром. Краснокоричновый оттенок с переходом в сияющую зелень.
Южанка
Неприступная. Скучная бронза. Может уходить в грязь.
Неприступная
Вольная наемница. Скучная медь. Может уходить в грязь.
Вольная наемница
Наслаждающаяся горячим какао.
Полный провал. Жестоко пятнит. Не растягивается, не тушуется. На базе залипает одним грязным пятном.
Наслаждающаяся горячим какао

3. Макияж.

Между свотчами на руках и носке теней на веках НЕ ставьте равенство.

Выкормившая волчат
Тени на веках НЕ держатся от слова СОВСЕМ. Это не тени в прямом смысле слова. Это - топеры, сияшки, которые должны приклеиваться на какую-нибудь очень липкую базу. Причем, если на эту базу попали уже другие тени, то Tammy Tanuka на них НЕ лягут. Они просто не приклеятся. Два раза Вы моргнете, и теней как не бывало.

Поэтому макияж с конкретно этими сухими тенями Tammy Tanuka - это будет мономакияж одними тенями.

Южанка
Никакой сложной тушевки и сложных переливов. Не тот случай. И всегда сухие тени Tammy Tanuka должны на базе быть первыми.

Я думала, что Tammy Tanuka хорошо будут взаимодействовать с Inglot Duraline. Увы. Тут тоже танцы с бубном. Inglot Duraline их растворяет. Если только наносить тени прихлопывающими движениями.

4. Цена. Меня не покидает ощущение, что за витьеватым антуражем сайта интернет-магазина, названиями теней и упаковкой меня просто развели на деньги.

Я заплатила за набор из 6 теней 750 рублей.

Достаем калькулятор.

В одной баночке 0,5 мл. Общий объем набора 3 мл. К сожалению, НЕ написано, сколько будет в граммах. Попыталась подсчитать, выходит примерно 1,35 грамма. 1 грамм, получается, стоит 555 рублей.

Для сравнения сухие тени-пигменты с Алиэкспресса бренда FOCALLURE в объеме 10 мл (=4,5 грамма) я купила за 300 рублей. 1 грамм, получается, стоит 66 рублей. Общий вес теней палетки Anastasia Beverly Hills Soft Glam стоимостью 3700 рублей (с официального сайта) - 10,36 грамм. 1 грамм стоит 357 рублей.

Или тени Natasha Denona Mini gold palette общим весом 4 грамма стоит 1850 рублей (с официального сайта). 1 грамм стоит 462 рубля.

Две последние палетки теней - полноценный продукт от производителей с мировым именем. Я уже не говорю, что в эту стоимость закладывается проработка формулы теней, дизайн, маркетинг, зарплата сотрудников огромной корпорации...

И все равно они стоят дешевле, чем тени Tammy Tanuka.

В общем Вы поняли мою мысль. Я не поставила единицу только из-за красоты некоторых дуохромов/мультихромов.

Я не рекомендую Тени для век Tammy Tanuka Мини-палетка Sigil Inspired "Зима". Возможно, прессованные варианты будут удачнее. Конкретно эти сухие тени, однозначно, в топку.

nataliya34не рекомендует
21.07.2021
На руке красивые! Мне все понравились. Но как ведут себя в носке - это же просто кошмар(
21.07.2021
Одно время прям хотела минеральные тени/пигменты. Заказала и уже года 2 они просто лежат в коробочке. Очень неудобно пользоваться! Очень много возьни с их нанесением.
21.07.2021
Очень неудобно достать из баночки тени. Был опыт один раз с минеральными. Испачкали мне всю косметичку. А насчёт тамми тануки. Блин такое разочарование!! Обожаю их Инстаграм и не ожидала подвоха. Спасибо, что рассказали.
21.07.2021
А я еще поглядывала на эти тени...
21.07.2021
Какие названия 😀Это сказка! И свотчи некоторые тоже хороши.
А вот остальное…. Мне такое не надо
21.07.2021
меня просто развели на деньги.
вполне себе может быть!
21.07.2021
Вообще не очень, а Цена приличная
21.07.2021
Для меня тени - в принципе не самый необходимый продукт Smile
Оттенки красивые!
21.07.2021
Тоже позарилась когда-то, купила... Так и не созрела на отзыв, до сих пор банки валяются, очень неудобно с ними возиться - как в кабинете флюорографии себя чувствуешь: открыл, не дышать)))
21.07.2021
Много об этих тенях читала, но сама возиться точно не стану.
21.07.2021
Ну вот про какао название просто песня, а выглядит действительно ужас
Красивые, но капризные Tired
Как красиво переливаются!!!
21.07.2021
Действительно очень красивые свотчи, но блин, всё остальное....
21.07.2021
Тоже лежит их набор, но пока не добралась до него Shy
21.07.2021
Бывает, промахнулся с выбором, а на деле получил еще лучший результат чем рассчитывал. Но не в этом случае...На рассыпчатые тени (или пигменты) вообще не смотрю. Руки кривые. Не мой продукт. Но при всех косяках замечу, что некоторые оттенки вашей покупки очень красивые.
22.07.2021
Это пигменты, их не тушуют, а кладут на липкую базу, посмотрите блогера Настю ND Beauty, у нее много обзоров на Tammy, научитесь пользоваться
22.07.2021
Интересно, а Вы внимательно читали мой отзыв?
22.07.2021
Полный провал. Жестоко пятнит. Не растягивается, не тушуется.
а вы сами то читали, что написали? Какая растяжка и тушевка у топпера? Если вы прекрасно понимаете, что из себя представляют пигменты откуда такие претензии вообще тогда?)
22.07.2021
Из-за проблемной кожи для меня это сложные оттенки.
22.07.2021
на руке, действительно выглядят симпатично
Мне кажется их переоценили Sad
Действительно свотчи красивые, жаль, что в носке они никакущие.
22.07.2021
Красиво выглядят, печально, что в носке оказались не особо😔
22.07.2021
Оттенки очень классные, но многое у них не радует.
Оформление красивое. Свотчи привлекательные. А вот качество действительно на единицу.
22.07.2021
Красивые оттенки, но жаль что капризно себя ведут
Оттенки красивые
Обидно, что в носке ужасны
23.07.2021
Есть такое... я уже много лет этими рассыпушками восхищаюсь, но не покупаю - все говорят, что с ними много возни (уж лучше Бернович). И вдвойне обидно, что ты купила, не палетку, а сет....
23.07.2021
Не держатся? Красиво, но такие точно не надо.
23.07.2021
на руке очень красивы. я так мечтаю познакомиться с этой маркой, слышала много хорошего
23.07.2021
Красивые названия и свотчи, но вот пользоваться ими неудобно
Буду знать теперь
25.07.2021
Странно, что вы не поняли даже, что берете рассыпушки. Там все прелельно понятно на сайте. Многие пользуются и норм. Топперы не растягиваются и не тушуются. По идее любые тени нужно использовать с базой,у меня через час любых теней не будет на глазах.
25.07.2021
Из прочитанного могу сделать единственный вывод - у автора просто руки растут не из плеч. А из мадам сижу. Как и у всех поддакивающих, что продукт ужасен. Пигменты Тамми тут не при чем от слова совсем. Аминь
25.07.2021
А Вы специально зарегистрировались на сайте, чтобы сказать мне гадости?
Жаль не порадовали тени Puzzled
05.08.2021
Как я поняла, эти тени или любят, или ненавидят. Много восторженных отзывов на них читала, и действительно концепция марки затейливая. Все эти названия, оформление. И цвета красивые, но возни с ними... Точно не для моих кривых рук Big smile
05.08.2021
Сейчас столько интересных теней от мировых брендов, что я не вижу смысла возни с этими баночками. Были бы они еще бюджетными Puzzled
07.08.2021
Согласна. Когда пигменты Тамми появились, мало кто такое выпускал, сейчас же на любой вкус. Да и в любом случае прессованная формула гораздо удобнее и легче в использовании, чем эти баночки.
09.08.2021
Печаль, конечно, что они не зашли. Моя коллекция переваливает за две сотни оттенков и мне норм Big smile
Кстати, с дюролайном можно намешать жидкую подводку и тонкой кисточкой рисовать стрелки ими Wink
Попробуйте с Южанкой смешать, будет класс Party
26.08.2021
Очень много отзывов смотрела на пигменты Тамми и такие там красивущие макияжи! 🥰
И вы же просто ошиблись в заказе..
Так причем здесь пигменты? 🤔
В знающих руках они могут сотворить красоту.. 😋
(да и хранить их в этой коробочке совсем не обязательно.. можно, к примеру, составить пирамидкой - так будет виден продукт)
09.11.2021
Мне какое-то время настойчиво попадалась реклама этих теней в контакте. Я все ходила вокруг да около, пыталась на сайте их хитровымудренном разобраться. В группе в Вк нашла примеры макияжей, почти все моно. И многие выглядят без обработки в фотошопе грязноватыми. Потом уже вычитала про танцы с бубном, чтобы все это добро к векам прилепить, и покупать эту красотищу перехотелось. А Ваш отзыв меня окончательно убедил в том, что это сомнительная трата денег