Опубликовано 8 Май, 2024 - 13:24

Приветствую всех заглянувших

В преддверии праздника Великой Победы мы с мужем решили приобрести Знамя Победы.

Сейчас в продаже много знамен и флагов на эту тему. Есть флаг СССР, Российский Триколор, с символикой 9 мая. Но муж хотел именно Знамя Победы.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Знамени Победы 150 Идрицкой дивизии...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Знамя Победы Идрицкой дивизии
  • Производитель. Китай
  • Место покупки. Вайлдберриз
  • Артикул. 137753311
  • Стоимость. 500 руб.+ древко 200 руб.

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Флаг Знамя Победы, 90 х 130 см, полиэфирный шелк.

Изготовлен из ткани (полиэфирный шелк). Характеристики флага: прочная и легкая ткань, яркое изображение нанесено методом шелкографии (не выгорает на солнце). В полотнище флага имеется карман для вставки флагштока (древка). Размер флага - 90 х 130 см. Флаг победы продается без флагштока. Знамя победы можно использовать на мероприятиях, например, 9 мая. Повесить дома на стену.

​​​​​​✅КРАТКАЯ СПРАВКА О ФЛАГЕ

Перед отправкой знамени из дивизии по распоряжению начальника политотдела соединения полковника М. Артюхова на полотнище белой краской была сделана надпись: «150 стр. ордена Кутузова II ст. Идрицк. див.». Когда знамя доставили в штаб корпуса, корпусное начальство сделало полковнику нагоняй за самовольство. Но... на знамени появилась еще одна надпись: «79 С.К.». В штабе армии добавили: «3 У.А. 1 Б.Ф.».

Эти надписи, сделанные в четыре строки означают: 150-я стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта.
Красный флаг за номером 5, вошедший в историю как Знамя Победы, был установлен полковыми разведчиками сержантом М. Егоровым и младшим сержантом М. Кантария, которых сопровождал замполит батальона лейтенант А. Берест, в третьем часу ночи по местному времени 1 мая на восточной стороне здания на конной скульптуре императора Вильгельма.

УПАКОВКА

Флаг был свернут в несколько раз и находился в прозрачном целлофановом пакете с липкой застёжкой.

✅ ЗНАМЯ

Знамя Победы сшито из полиэфирного шёлка. Ткань тонкая, но при этом достаточно износостойкая, что позволяет устанавливать его под открытым небом.

Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311
Оно долго находилось в сложенном виде, и на полотне было много заломов. Я не рискнула гладить его утюгом, хотя были мысли погладить через хлопковую подложку. Но муж отговорил, тем более потом на улице оно само разладилось.
Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311

Изображение на флаг нанесено методом шелкографии, что предотвращает выгорание полотнища на солнце.

На данном экземпляре серп и молот нанесены серой краской, а все надписи сделаны белой.

Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311
У продавца размер указан 90*130 см. В нашем случае есть небольшое несоответствие.
Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311
Одна сторона полностью соответствует заявленному, а вторая чуть короче. Видимо в процессе кроя окантовку загнули чуть больше, чем надо было. Эти несколько сантиметров никакой роли не сыграли, знамя выглядит достойно и его видно издалека.
Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311
В целом скроено оно хорошо. Все края подвернуты и качественно отделаны, нигде нет ни ниток, ни затяжек. Прострочен флаг нитками в цвет полотна.
Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311
В комплекте не было флагштока(древка), но для него предусмотрен специальный "кармашек". Снизу кармашка имеется верёвочка, с помощью которой нужно закрепить знамя на флагштоке(она не даст флагу слететь с древка)

✅ ВОДРУЖЕНИЕ ФЛАГА

Для древка муж купил держак для грабель. Это длинная деревянная палка, немного заострённая с одного края. Она хорошо вошла в кармашек на флаге.

Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311
После того, как древко просунули в кармашек, завязали веревки.
Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311
Дальше флаг надо было прикрепить к крыше. Муж взял кусок пластиковой трубы, сделал в ней отверстия и закрепил в ней палку, после чего поднял флаг на нужную высоту.

Погода выдалась ветренная, флаг ни на минуту не опускался, а красиво реял на ветру.

Знамя Победы Идрицкой дивизии Арт. 137753311

Мы решили не оставлять его под открытым небом надолго, только на праздник будем его устанавливать. 10 мая уберем до следующего раза. Так мы хотим продлить его срок службы. Хоть производитель и указывает, что знамя не выгорает на солнце, но другие погодные условия, такие как дождь, сильный ветер и снег могут истрепать ткань, порвать ее.

ИТОГ

Для нашей страны Знамя Победы священная реликвия. Сколько крови было пролито за ПОБЕДУ, просто не укладывается в голове.

​​​​Установив у себя это Знамя, мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто стоял за этой Победой.

Рекомендую!

​​​​​

Достоинства
  • Высокая износостойкость
  • Знамя качественно сшито
  • Прочная ткань
  • Четкие надписи
nataхa83рекомендует
На всём деньги делают
08.05.2024
Бесплатно раздают только Георгиевские ленточки, а такие знамёна только покупать надо (
Star
08.05.2024
Да, это действительно священное знамя. Как и Красное.
А меня однажды с Красным Знаменем не пустили на Красную площадь, заставили убрать….Было ужасно обидно! Ведь это Знамя Победы! Оно, а не триколор…..
А чем это объяснили? Неприятный поступок с их стороны (
Полиция. Ничего не объясняли, мол, приказ у них. Вот такая ерунда ((
Очень патриотично!
08.05.2024
Создаёт особое настроение праздника.
Патриотичный отзыв!!! Smile
12.05.2024
А я у нас как-то не видела такое в продаже