Опубликовано 7 Июль, 2023 - 13:06

Всех приветствую!

Прогуливаясь по Магниту в поисках чего-нибудь вкусненького для перекуса набрела на полку с плавленными сырами. Из представленного в "Магните" ассортимента мне приглянулся плавленный сливочный сыр "Жаворонки".

Честно говоря, такой бренд вижу впервые, поэтому решила взять на пробу.

По акции стоимость сыра составила 64,99 руб.

• Изготовитель:

ООО "Ястро-Переработка"

РФ, г. Омск

Информация о производителе с официального сайта:

ООО «Ястро» — один из лидеров рынка плавленых сыров России. Компания существует на рынке уже 77 лет и входит в тройку крупнейших предприятий отрасли по объему производства.

Продукция ООО «Ястро» — это качественные и востребованные продукты, рассчитанные на разные аудитории покупателей. Основные торговые марки компании — rokler («роклер»), «Омичка», «Жаворонки», «Жинкина крынка» и «Ежедень».

Странно, что производитель на рынке существуют очень давно, имеет собственные молочные фермы, а продукцию на прилавках я вижу почему-то впервые.

• Упаковка:

Продается сыр в полупрозрачной яркой упаковке,

внутри которой находится 8 слайсов плавленного сыра в индивидуальных упаковках.

Открываются легко, для облегчения вскрытия упаковки производителем предусмотрены специальные стрелочки:

• Состав:

вода питьевая, сыр, масло сливочное, стабилизатор крахмал кукурузный, сыворотка молочная, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор: Е452, Е339; соль, ароматизатор, стабилизатор каррагинан, регулятор кислотности кислота лимонная, консервант кислота сарбиновая, краситель каротины, консерванты: Е251, Е235, Е202.

Сыр в составе сыра? Серьезно? Впервые такое вижу.

Состав, как видите, не идеальный, здесь и ароматизаторы, и консерванты, и красители, приправленные кучей Е-шек.

• Пищевая ценность в 100 г продукта:

жир - 12 г,

белок - 11 г,

углеводы - 11 г

энергетическая ценность в 100 г: 190 ккал/790 кДж

Упаковка содержит в себе 130 грамм, т.е. 247 ккал

Жирность продукта составляет 30%.

• Вкусовые качества и общие впечатления о продукте:

Плавленный сыр я купила в качестве перекуса, чтобы делать бутерброды на хлебцах.

Одного слайса сыра достаточно, чтобы комфортно разложить на стандартного размера хлебец. Сочетание хлебцов с плавленным сырком мне очень нравится.

Сыр однородный, без вкраплений и добавок. Имеет сливочный вкус и аромат. Разламывается довольно легко, не крошится, выглядит как подобается плавленным сырам. Вкус насыщенный и приятный. Уходит такой сыр "на Ура".

Если бы мне дали ломтик плавленного сыра "Жаворонки" и ломтик другого более дорогого разрекламированного сыра, думаю, что разницы во вкусе я бы не заметила. Единственное, что очень смущает, так это состав данного продукта. Покупать такой продукт или нет - решать только вам, я же вряд ли стану покупать такой сыр на постоянной основе.

Всем вкусных и натуральных покупок!

Больше вкусных отзывов здесь.

И всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аппетитный и вкусный.
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Состав
manitorochkaрекомендует
Вкусно! Я несколько раз брала
Полезный отзыв
07.07.2023
в детстве меня так манили эти квадратики, а попробовала и поняла - не моё Wink
08.07.2023
Надо попробовать
08.07.2023
Иногда беру подобные слайсики 👍
10.07.2023
Наслышана про омскую продукцию, коллега хвали всегда) А я подумала, что "Жаворонки" - это где-то в районе этой станции в Подмосковье завод открылся. Надо же! Ан нет)
10.07.2023
А мне такой не встречался(
10.07.2023
Не видела у нас такой, но цена очень хорошая)