Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 15:04

Добрый день 😃.

Сегодня в моем отзыве пойдет речь наверное о самом долгожданном для меня отечественном сериале осени этого года - Черное облако.

Сериал Черное облако 2023. Отзывы.

Ну и расскажу почему же я так ждал этот сериал - во-первых я посмотрел потрясающий трейлер в котором собраны интереснейшие актеры и конечно же из за полюбившегося мне режиссера - Карен Оганесян.

И вот уже вышла третья серия сериала и все таки решился поделиться своими впечатлениями о картине с таким интригующим названием.

где можно посмотреть.

Картина доступна для просмотра на платформе онлайн-кинотеатра Okko.

Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Прада есть один нюанс, данный сериал можно посмотреть только по одной серии в неделю 😞.

✅ общая информация.

Дата выхода - 7 сентября 2023г.

Жанр - триллер, драма.

Страна - Россия.

Хронометраж - 50 мин, 8 серий.
Возрастной ценз - 18+

актерский состав.
Как я уже сказал выше, актерский состав меня в принципе привлек посмотреть данную картину. В сериале идеальное сочетание как опытных, известных актеров, так и восходящих звездочек.
Главные герои -

Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Оля (Мария Мацель - молодая российская актриса, которая уже снялась в таких известных сериалах как - "ЮЗЗЗ", "СССР")
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Оля студентка университета, девушка не отличается приятным и покладистым характером, можно сказать ненавидит всех людей. Девушка ходит к психологу, где находит выход всем своим эмоциям и гневу.
Борис
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
(Филипп Янковский - российский актёр и режиссер, по моему мнению очень талантливый человек, работами которого можно любоваться, вот несколько картин в которых он сыграл - "Статский советник", "Контейнер", "Прелесть").
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Борис психолог которого посещает главная героиня, считается одним из лучших специалистов в своей области. Но и у Бориса не все гладко, так как он сам ходит на приемы к психологу.
Оксана
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
- (Марьяна Спивак - российская актриса театра и кино, которую я лично помню только по ролям в таких картинах как - "Глухарь", "Сын отца народов"). Оксана одинокая женщина работающая следователем, поэтому практически живет на работе. Оксана ведет расследование убийства близких Оли.
Леша -
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
(Павел Чернышев - талантливый парень, российский актёр родом из Челябинска, последнее время достаточно востребован и отметился в таких картинах как - "Прямой эфир", "Шпион").
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Леша это молодой человек главной героини, хотя судить об этом сложно, так как молодой человек не всегда присутствует в жизни Оли.
Лидия -
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
(Виктория Тостоганова - известная и талантливейшая российская актриса театра и кино, работы которой перечислить не хватит времени 😃, вот только несколько - "Грозовые ворота", "Движение в верх").
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Лидия - мать главной героини, Лидия вечно занята и из за этого на дочь у нее нет никогда времени.
Отец Оли -
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
(Юрий Колокольников - известнейший российский актёр, который был замечен ив зарубежных картинах - "Игра престолов").
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Отец Оли личность не постоянная в ее жизни, Оля узнала что у нее есть отец только, только и он сразу же стал проявлять подобие заботы.
немного о сюжете.

20-летняя Оля не отличается легким характером. Знакомые говорят, что Оля злая. Оля ходит к психологу и на сессиях с ним пытается дать своей злости место, выпустить гнев. Она рассказывает психологу обо всех людях, которые её бесят, и желает им смерти в страшных муках. Преподавательница в институте, лучшая подруга, парень, отец, мать… Все они очень раздражают Олю. И внезапно все они начинают умирать один за одним при загадочных обстоятельствах

Конечно уже у моих читателей сложилась основная картинка о сериале и главных героях о которых повествуется в картине, но расскажу по поподробнее (но без спойлера 😃).
И так картина повествует историю одной молодой девушки - Оли,

Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
которая по мнению всех окружающих ее людей,, злобная, абсолютно не дружелюбная и общаться с ней нет никакого желания. Оля при всем этом ходит к психологу и пытается рассказать ему о как она всех ненавидит и какую жуткую смерть им желает.
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
И внезапно все знакомые ей люди начинают умирать при непонятных обстоятельствах

Что же будет с девочкой и ее близко знакомыми людьми - подруга, преподовательница, парень, отец и мать ? Чем закончится эта остросюжетная история ? Все это мы сможем узнать только досмотрев картину до самого конца.

мои впечатления.
Сразу скажу, что перед просмотром сериала я под таким грандиозным впечатлением от трейлера, что ждал картину прямо с нетерпением (хотя очень не люблю смотреть сериал по одной серии в неделю, но на третьей серии не выдержал и посмотрел сразу три 😃).
Так вот что же по поводу сериала, картина честно сказать с первой серии мне показалась немного скучноватой, дальше все изменилось и оторваться я уже не мог.

Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
Сериал конечно заявлен как триллер, но по моему нужно было добавить - детектив. Развивающиеся события где одни персонажи погибают, другие просто исчезают, а в некоторых моментах появляются новые, заставляют задуматься кто это делает и из-за кого это происходит -(убийства).

В целом мне пока нравится и сама задумка и сюжет сериала и зная режиссера (Карен Оганесян) зрителя ждет еще много интересного в сериале, я думаю будет много неожиданных поворотов и сама развязка сюжета не разочарует зрителя.
Что меня удивило в картине на данный момент, подруга Ольги повергла меня в шок 😃.

Сериал Черное облако 2023. Отзывы.
В аком возрасте девушка собирает коллекцию из любовников (в число которых вошли даже психолог и парень Оли), сама работа главной героини как актрисы, Мария Мацель как мне показалось в некоторых моментах сильно переигрывает, смотрится это не очень и не совсем понятно зачем она это делает.
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.

Итог - картина получилась достаточно мрачная, но интересная с хорошей интригой и сюжетом который заставляет задуматься о многих вещах - токсичность по отношению к близким, взаимоотношения родители - дети, взаимоотношения взрослых людей у которых есть ребенок и много другого.
итог.
В заключении моего отзыва скажу, что картина мне пока понравилась, пока интересно наблюдать за главной героиней (хотя она на экране очень принеприятная личность), более интересно наблюдать за следователями (они получились более живыми).
Сериал Черное облако 2023. Отзывы.

Сериал как мне кажется заслужил все пять звезд 🌟🌟🌟🌟🌟 и имеет все права претендовать на хорошую психологическую драму - детектив.

Кокосик 2603рекомендует
21.09.2023
Спасибо за отзыв! Тоже на выходных планирую начать смотреть, было интересно почитать
21.09.2023
Вам спасибо за отклик. Сериал и правда неплохой, посмотрите.