Опубликовано 27 Март, 2021 - 11:34

17 BYN

Приветствую!

Сегодня речь пойдет о средстве, которое внезапно стало мне жутко не подходить. Ключевое слово здесь - внезапно. Со временем от Пудры Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder у меня появились забитые поры и высыпания, но я не сразу ее рассекретила. Пришлось какое-то время помучиться в поисках нарушителя. Как же она мне нравилась в начале использования... И как разочаровала в конце!!! Об этом речь в моем отзыве.

Давайте начинать!

✔️ Вес: 9 гр

✔️ Сделано в: Польше

✔️ Где купить: сеть магазинов Мила (РБ), ИМ Makeup, ИМ Beloris

✔️ Состав:

Talc • Aluminum Starch Octenylsuccinate• Nylon-12 • Sodium Potassium Aluminum Silicate• Silica • Caprylyl Glycol • Hexylene Glycol • Phenoxyethanol • CI 77891 (Titanium Dioxide)

✔️ Рекомендации по применению:

Нанесите на все лицо, используя специальную кисточку. Может использовать для любого тонального крема, особенно при жирной и смешанной коже.

🌊Результат использования средства и мои впечатления🌊

Хочу поскорее написать отзыв, чтобы пудра отправилась на свое законное место - в мусорку. Она мне доставила массу проблем в последний месяц. Самое обидное было в том, что я никак не могла на нее подумать. Не могла поверить, что это она творит такой ужас на моем лице. Я меняла уход, добавляла кислоты и сос-средства, но ничего не помогало. Пока я не обратила внимание на локализацию высыпаний и не сопоставила эти места с зонами нанесения различных декоративных продуктов. И, бинго, убрав пудру из своей ежедневной рутины, все проблемы с кожей ушли на пятый день. Сейчас мое лицо выглядит почти так же, как и до начала использования пудры.

Я могу только предполагать, что стало причиной такой реакции на продукт. Возможно это тальк, который в составе на первом месте, однако раньше никаких проблем и конфликтов с тальком у меня не было. А его предостаточно в различных сухих декоративных продуктах, даже из сегмента люкс. Возможно моя кожа на рубеже сезонов выдала такую аллергическую реакцию на гипоаллергенную пудру?! Я не знаю! Но сомнений, что это именно она у меня нет. Но, обо всем по порядку.

🔶Упаковка🔶

Продается Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder в невзрачной прозрачной упаковке с защитой от первого вскрытия. Никаких дополнительных коробочек нет. Через прозрачную крышку видно содержимое - белую поверхность пудры, на которой выполнено тиснение из названий продукта.

Тиснение со временем стирается, оголяя донышко.

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Сам футляр прямоугольной формы, на обратной стороне имеется вся необходимая информация о средстве: срок годности, вес, оттенок и тд.

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Защелкивается упаковка очень удобно - ногти не сломаете. Открывать ее тоже просто, без усилий.

🌟Качество продукта и опыт использования🌟

На самом деле Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder хранится в моей косметичке достаточно давно, я купила ее более года назад. Попользовалась ей какое-то время и забросила. При первом использовании я не помню каких-либо особых нежелательных реакций - она мне очень понравилась. Предварительная оценка средству в моем черновике стояла 5 звезд. Но, когда я решилась писать отзыв, я заново начала использовать пудру, чтобы обновить впечатления. Период использования составил около месяца.

Вначале все было великолепно! У пудры очень мелкий помол, она очень шелковистая и невесомая.

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Ложится на лицо легкой незаметной вуалью. Выбеливает несильно и при хорошей растушевке почти незаметна.

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Она отлично сглаживает поры и надолго матирует проблемные участи лица.

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Если вы читали остальные отзывы, то все очень хвалят этот продукт, ибо есть за что. У данной пудры есть несомненные преимущества.

Пудра по своему типу является фиксирующей и матирующей, то есть она должна закреплять на лице тональные средства и избавлять от нежелательного блеска на определенный срок. Со всеми этими проблемами пудра прекрасно справляется.

Чистое лицо перед макияжем выглядит так:

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Сверху наносится мой любимый тональный продукт от ENOUGH. Сам по себе BB-крем дает видимое свечение на коже и я предпочитаю после него пройтись фиксирующей пудрой по проблемным участкам: лоб, нос, подбородок.

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

После закрепления пудрой лицо выглядит так:

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Можно поближе рассмотреть работу пудры с поверхностью кожи и с порами на фото До/После:

Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder

Матирует пудра где-то на три часа, матирует наглухо. Учитывая, что я применяю "подвижный" тональный продукт с естественным финишем, то через указанное время мне нужны матирующие салфетки. Пудра не ложится пирогом, а деликатно втушевывается в кожу, не делая из вас мохнатый персик. На поверхности кожи она практически незаметна.

В составе у нее нет светоотражающих частичек (по крайней мере я не заметила), но она отлично выглаживает поверхность кожи, делая поры менее заметными. Также она не проваливается в поры с течением времени.

Я была очень довольна результатом... пока не начала покрываться прыщами. Сначала появились небольшие бугорки в области подбородка и носа. У меня никогда !!! не было проблемы с забитыми порами, поэтому такая ситуация меня напугала. Так как я на тот момент тестировала линейку ухода от ISNTREE, стала грешить на нее и перешла на свой старый уход, применяя который с моим лицом все было в порядке. Однако ничего не улучшилось, а стало только хуже. Высыпания появились еще и на лбу. К сожаления я не сделала фото, так как не думала, что проблема связана с пудрой.

После покупки и введения в уход специальных средств по устранению возникшей у меня проблемы ситуация никак не хотела исправляться. И тут я начала грешить на декоративку.

Высыпания были необычными. Это были не классические прыщи, а скорее небольшие закрытые комедоны, которые периодически воспалялись. Их локализация и помогла мне найти виновника моих неудобств. Высыпания были только на лбу между бровей, на носу и подбородке. Все остальное лицо было абсолютно чистым с хорошей здоровой кожей. На эти места я наносила Пудру Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder. Я быстренько убрала ее из ухода. Лицо пришло в норму уже на пятые сутки, чему я несказанно рада. Ходить в прыщах в 33 годика как-то не очень.

🔥Итог🔥

Учитывая, как быстро прошла моя проблема и необычный вид высыпаний, я грешу на аллергию. Но наверняка сказать не могу. Но должна предупредить, что моя кожа склонна к аллергиям и такие реакции у меня встречаются нередко. Я уже знаю каких компонентов в составе мне стоит избегать.

Я в растерянности и не знаю как мне оценить данный продукт. По своему прямому назначению пудра работает превосходно. И если бы я не начала ее повторно тестировать, то даже и не знала бы о таких последствиях, которые она может вызвать.

Но теперь я точно могу сказать, что девочкам с заболеваниями кожи и склонных к аллергиям, как я, следует с осторожность относится к покупке данного продукта. Возможно даже стоит обойти его стороной. Если же вы нормально относитесь к тальку и не склонны к аллергии и комедонам, то Пудра Bell HYPOAllergenic Fixing Mat Powder отлично работает по своему прямому назначению.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.💐

☑️Подборка моих отзывов на сухие продукты для лица:

- Бронзер NARS Bronzing Powder

- Хайлайтер Makeup Revolution London Vivid Baked Highlighter

- Скульптор BelorDesign Sculptor RELIEF SHAPE POWDER touch

- Пудра BelorDesign Рисовая пудра-фиксатор Final touch

Достоинства
  • Без цвета и запаха
  • Бюджетное средсво
  • Матирует кожу
  • Неплохо фиксирует макияж
  • Убирает липкость
  • Хорошо упакована
  • Хорошо фиксирует макияж
Недостатки
  • Вызвала высыпания
  • Забила поры
  • Тальк
Grigorieva justне рекомендует
27.03.2021