Опубликовано 25 Август, 2013 - 21:42

Фильм совершенно не впечатлил, порадовалась, что не пошла смотреть его в кинотеатр и не тратила денежку на билет, при этом очень жаль потраченного времени на просмотр очередного "американского шедевра".

Сюжет банален и является отражением непреложной истины о том, что современные люди в массе своей меркантильны (главный герой упивается своим богатством, заработанным на продаже систем безопасности и, в конечном итоге, на страданиях других людей), эгоистичны (дружок дочери главного героя думает лишь о собственных желаниях, точнее о желании овладеть ею, убрав любое препятствие на своем пути) , завистливы (соседи главного героя исходят желчью от его богатства), злобны и скрытно либо явно агрессивны (злость и агрессия обеспечивают популярность ежегодно проводимого "мероприятия", показанного в фильме). Другими словами, дай волю и каждый захочет прикончить своего более успешного соседа, приятеля, родственника или, вообще, незнакомца(;. Эту философскую мысль я раскусила через 20 минут просмотра и дальше просто ждала сколько живых останется в конце.

Думаю, что такой фильм в кинотеатре смотреть неинтересно, не особенно зрелищный, да и безотрывно дома его тоже смотреть незачем. Второй раз лично я его смотреть точно не стану.

ЮлияЧне рекомендует