Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 17:39

Здравствуйте!

Я очень люблю актив в уходовой косметике - азелаиновая кислота. Все чтобы я не пробовала всегда эффективно.

В данном отзыве хочу рассказать о классной сыворотке для кожи бренда Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой.

Описание:

Сыворотка с азелаиновой кислотой для кожи, склонной к красноте, пигментации и воспалениям.

Нежная формула сыворотки мягко отшелушивает кожу, не пересушивая, уменьшает симптомы проявления розацеа и воспалений, осветляет пигментные пятна.

Не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел.

Объём: 30 мл.

Стоимость: 2300 рублей

Где купить: официальный интернет магазин, бренда

Совсем недавно бренд появился в Золотом Яблоке, именно этой сыворотки нет, но в скором времени надеюсь, что появится.

Aqua (Water), Azelaic Acid, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Pareth-9, Polydimethylsiloxane, Squalane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate, L-Pyrrolidone Carboxylic Acid, Phosphatidylcholine, Sodium Lactate, L-Arginine, L-Aspartic Acid, Glycine, L-Alanine, L-serine, L-Valine, L-Proline, L-Threonine, L-Isoleucine, L-Histidine, L-Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid.

По мимо главного компонента в начале состава, сыворотка обогащена аминокислотами и скваланом.

Упаковка:

Средство находится в пластиковом флакончике, упаковка выполнена качественно, оформление хоть и лаконичное, но очень стильное.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Сверху на крышке есть qr код по ссылки с кожа можно ознакомиться более подробно с продуктом. Так же под стикеров полный состав сыворотки.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

С обратной стороны упаковки так же есть необходимая информация по сыворотке.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

На дне упаковки указана дата производства.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Срок хранения после вскрытия 6 месяцев.

Дозатор:

Производитель очень тщательно подошёл к созданию упаковки, в том числе и выбору дозатора. У сыворотки один из самых гигиеничных дозаторов, так же контакт средство с кислородом исключён.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Дозатор вакуумного типа, не разборный. Работает без нареканий, сыворотка в нем не засыхает, выдаёт большое количество сыворотки. Дозатор плавный и легко контролировать объём получаемого средства.

Органолептика:

Сыворотка имеет кремовую текстуру, легкая и очень нежная.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Консистенция легкая, как будто водянистая, отлично распределяется по коже, не оставляет дискомфорта, липкости, жирности и блеска на коже.

Отдушки у средства нет.

Опыт использования:

У меня кожа комбинированная, есть воспаления, постакне, кожа склонна к красноте. Кожа возрастная и чувствительная.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Ключевым конечно для меня было, что активный компонент азелаиновая кислота. Это один из немногих активов, которыми можно пользоваться во время беременности!

Так же состав смягчён рядом компонентов, чтобы сглаживать последствия работы азелаиновой кислоты.

Я не знаю какой % именно в данной сыворотке кислоты. Моя кожа давно знакома с кислотами, я могу отметить что данная сыворотка работает мягко.

Рекомендовано использовать от 2 до 3 раз в неделю, так же рекомендуется защищать кожа солнцезащитным средством во время применения сыворотки. Ну и не в каком случае не используем активы одновременно!

Я использовала сыворотку, как на ночь, как вечером, так в вечернее время. Могла даже не закрывать кремом, из-за жаркой погоды, просто крем с СПФ и все, либо же ББ или СС крем.

Сыворотка не конфликтует с другими уходовыми и декоративными средствами, хорошо впитывается и не скатывается.

Наношу небольшое количество, сыворотка не щиплет и ждёт кожу, нет ощущения липкости и пленки.

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Как я писала выше впитывается она просто отлично, нет жирного блеска.

Мой результат за 3,5 недели:

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Если вернуться к описанию кожи там фотографии до применения сыворотки. Результат очевиден, сыворотка заметно выравнивает тон кожи, убирает красноту. Так же угли небольшие воспаления, в том числе и закрытые.

Никаких негативных воздействий сыворотка на кожу не оказала.

Резюме:

Я очень довольна результатом работы сыворотки, следуя рекомендациям производителя то все пройдёт успешно. Ещё раз убеждаюсь, что средства с азелаиновой кислотой рабочие. Конкретно данная сыворотка делает это ещё и мягко!

Сыворотка для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой

Я рекомендую сыворотку для кожи Don't touch my skin AZACID с азелаиновой кислотой!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Выравнивает тон и рельеф кожи
  • Не стягивает кожу
  • Предупреждает высыпаниями и пигментацию
  • Приятная текстура
  • Снимает покраснения
  • Удобная упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет
Paragvaikaрекомендует
05.06.2022
Люблю средства с азелаиновой кислотой
Wink
05.06.2022
Классно что дает нужный результат ))
Smile
06.06.2022
Такой флакончик симпатичный и дозатор удобный. Да и сама сыворотка понравилась по , я бы попробовала!)))
Laughing out loud
06.06.2022
Хорошее средство Smile
Wink
Эффективное средство!
12.06.2022
Я оооооочень хочу познакомиться с этим брендом 😍 Подкупает и продуманность упаковок, и состав, и оформление, и результат))
14.06.2022
Лаконичность и эффективность Smile