Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 17:11

Сегодня я хочу поговорить о красоте волос. Красота равно здоровье, я думаю с этим сложно поспорить. Только здоровые и ухоженные волосы могут выглядеть красиво. Чего мы, прекрасная половина человечества, только не делаем, чтобы получить шикарную шевелюру. И насколько это морально тяжело, когда волосы теряют блеск, становятся тусклыми, ломкими и покидают нашу голову. После ковида многие столкнулись с этой проблемой, редеющие косы это была массовая проблема! При чем, волосы долго не восстанавливаются в полной мере. Я могу судить по себе, вроде бы активный волосопад остановился, но все же полностью волосы не пришли в норму до сих пор. Выпадение более активное, чем до пандемии.

Я понимаю, что этой проблемой нужно заниматься не только снаружи, но и внутри, чистить организм, питать его необходимыми витаминами и микроэлементами, но все же в обязательном порядке я регулярно использую косметические продукты для усиления эффекта. Я всегда пробую новинки и могу сказать, что многие средства остаются в любимчиках, они показывают свою эффективность.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о средстве, которым пользовалась месяц и увидела его эффективность. Герой моего отзыва сыворотка для волос Skinprobiotic Укрепляющая для кожи головы SkinProbiotic & Zhangguang

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Проблема: выпадение волос, алопеция, медленный рост, ломкость

Производство Китай

Объем 100 мл

Срок годности 12 месяцев после вскрытия упаковки

Стоимость: 3400 р.

Купить можно на официальном сайте ссылка на товар

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для чего?
Сыворотка уменьшает секрецию сальных желез, улучшает кровообращение и питает фолликулы. Также сыворотка уменьшает перхоть, снимает зуд и ускоряет заживление.
Основная задача сыворотки - работа с кожей головы, так как именно от ее состояния зависит качество и густота волос.
Правильное очищение и уход за кожей головы - секрет здоровых и красивых волос.
Экстракты женьшеня и имбиря в составе работают на активацию волосяных фолликул, удлиняя фазу роста и предотвращая выпадение.
Если у вас уже есть проблемы выпадения, то сыворотка поможет улучшить состояние кожи, снизить выработку кожного сала. В результате использования кожа головы становится чище, выпадение сокращается, а новые волоски растут.

Как работает?
У волоса три фазы: анаген, катаген и телоген. В анагене волос получает питание и активно растет. В катагене луковица отделяется от фолликула, а в телогене волос теряет питание и выпадает. Сыворотка интенсивно питает фолликулы, поэтому катагенная фаза сокращается и анагенная удлиняется. В итоге волосы дольше получают питание и лучше растут.⠀

СОСТАВ

спирт, вода, экстракт корня ангелики, экстракт корня сапожниковии растопыренной, экстракт корня шалфея краснокорневищного, экстракт корня дерезы китайской, экстракт корня давальи ризома, экстракт корня имбиря аптечного, экстракт корня софоры желтоватой, экстракт плодов Айвы китайской, экстракт корня нотоптеригиума надрезного, экстракт корня лигустикума полосатого, экстракт семян повилики южной, экстракт корня гастродии высокой, экстракт корня женьшеня обыкновенного, экстракт корня пиона молочноцветкового, экстракт корня сперанскии туберкулята, экстракт корня аира обыкновенного, экстракт корня крапивы, экстракт стеблей спатолобуса

Главные компоненты и их свойства:

Мы с экспертами Zhangguang год трудились над усилением состава того самого Фабао и выбрали 2 новых компонента, с которыми формула становится практически непобедимой! Это экстракт аира и экстракт крапивы Вся сила природы на страже прекрасных волос!

• Экстракт аира (5%) оказывает антибактериальное действие и помогает устранить перхоть, а еще снимает воспаление и помогает восстановить кожу головы — а значит, сформировать здоровую среду для роста волос.
  • Экстракт крапивы (5%) содержит множество витаминов, устраняет себорейный дерматит, перхоть и предотвращает выпадение волос.
  • Экстракт корня ангелики снижает чувствительность волосяных фолликулов к андрогенам (гормоны, которые способствуют выпадению волос), восстанавливает кровоснабжение и питает фолликуло
  • Экстракт корней дудника антиоксиданты, витамины, эфирные масла. Обладает антибактериальным эффектом и ускоряет заживление, а еще помогает коже активнее впитывать полезные вещества.
  • Экстракт шалфея стимулирует рост волос, улучшает кровообращение в коже головы, обеспечивая более активное питание волосяных фолликулов.
  • Экстракт корня имбиря борется с бактериями и воспалениями. Он замедляет переход тестостерона в дигидротестостерон, который истощает волосяные луковицы
  • Экстракт женьшеня активизирует кровообращение, поэтому «просыпаются» неактивные волосяные фолликулы и улучшается работа действующих волосяных луковиц. Улучшает клеточный метаболизм, нормализует работу сальных желез кожи головы, улучшает циркуляцию крови

УПАКОВКА

Хочу начать с коробочки! Посылка прибыла ко мне в фирменной зеленой коробочке-сундучке, внутри средство лежало завернутое в нежную бумагу и скреплено фирменным стикером. Вроде бы это такие мелочи, но я всегда обращаю на них внимание. Я очень люблю получать красивые посылки с таким продуманным оформлением, это эстетика.

Я прекрасно понимаю, что самое главное это не упаковка, а качество самого продукта, но, когда видишь такой тщательный и продуманный до мелочей подход, сразу есть ощущение, что производитель любит свое дело, свой продукт и хочет донести это до покупателя. Эстетичная упаковка это даже уважение к потребителю. Это и есть качественная подача своего товара и я это очень ценю. Наша жизнь состоит из мелочей, поэтому чем больше красивых и приятных мелочей мы видим и получаем ежедневно, тем лучше наше настроение и самоощущение! В общем, посылка выглядит, как готовый подарок, не нуждается в дополнительных упаковках. Кстати, коробочка плотная, если что, ее можно оставить для хранения чего-либо))

Внутри коробочки была сама сыворотка, дополнительная пипетка, инструкция и вкладыш с бьюти- алгоритмом.

Хочу обратить внимание на защиту от вскрытия, помимо того, что коробочка упакована в слюду, на ней еще имеется стикер - контроль вскрытия.

То есть покупатель может быть полностью уверенным, что никто не вскрывал средство и оно пришло свежее и не использованное. Хотя, это средство из серьезного магазина, а не с полки супермаркета, даже без защитных наклеек к нему было бы доверие, но все же это всегда является плюсом!

Коробочка с флаконом выглядит добротно и презентабельно, дизайн ее лаконичный, но при этом нарядный. Нежная, легкая, свежая, с природными мотивами - красота! Я знаю, что многие не обращают внимание на такие моменты, но вот мне всегда доставляет удовольствие средство в красивой упаковке, ее хочется покрутить и почитать со всех сторон.

Сыворотка для волос Skinprobiotic Укрепляющая для кожи головы - отзыв

Сам флакон выполнен из плотного затемненного пластика, пластик немного поддается нажатию, думаю, что не треснет при случайном падении.

Сыворотка для волос Skinprobiotic - отзыв

Изначально на флаконе установлен пульверизатор, он изготовлен из плотного пластика, работает без нареканий. Он не плюется, выходит пышно и обильно орошает кожу, не бьет струей в одно место. Отверстие оптимального размера, дозировать средство удобно, лишнего не выходит и распылитель не подтекает.

На пульверизаторе есть надежная защита, после применения средства можно надевать ее на всякий случай. Этот конструкция сидит надежно и самопроизвольно не слетит.

Сыворотка для волос Skinprobiotic Укрепляющая для кожи головы - отзыв

В коробочку была вложена пипетка, за это отдельное спасибо! Это очень продумано и заботливо по отношению к своим покупателям. Ведь мы все разные, и каждому будет удобен свой вариант нанесения средства. Пипетка качественная у нее металлическое основание, плотная резиновая пипка и стеклянная трубочка, за время использования она не испортилась, так же плотно завинчивается, хорошо набирает продукт и отдает его на кожу.

Флакон качественный, внешне симпатичный и удобен в использовании, я использую оба варианта нанесения, но об этом позже. Дозаторы (пипетка и распылитель) быстро заменяются, хорошо завинчиваются и не подтекают.

Информационный вкладыш на иностранном языке, но это не проблема, ведь основные данные имеются на информационной наклейке на коробочке, а так же исчерпывающие данные на официальном сайте производителя, лично я рекомендую внимательно ознакомиться со всей информацией!

Помимо всего в коробочку вложили бьюти-алгоритм, это было тоже интересно почитать. Я считаю, что такая бьюти-шпаргалка будет полезная всем. Взрослым девушкам, которые в бьюти-рутине, как рыбы в воде будет полезно проверить свои знания, и очень даже необходима молодым девочкам, которые только учатся за собой ухаживать.

Сыворотка для волос Skinprobiotic Укрепляющая для кожи головы - отзыв

Подводя итоги по этому разделу я могу сказать, что упаковка и подача данного средства меня очень порадовала, все выполнено с душой, красиво, качественно, продумано. Приятно получить такую посылку, открыть коробочку и все изучать))

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство имеет жидкую консистенцию золотистого цвета. Эта сыворотка напоминает мне некрепкий чай или отвар трав, в общем-то это логично, учитывая его состав.

Сыворотка для волос Skinprobiotic - отзыв

Средство текучее, его нужно наносить аккуратно. Если нанести с избытком сыворотка может растекаться.

Сыворотка для волос Skinprobiotic Укрепляющая для кожи головы - отзыв
С помощью пипетки я стараюсь наносить его по чуть-чуть и держать голову прямо, чтобы сыворотка не утекала на лоб. С помощью распылителя порцию контролировать сложнее, но тоже стараюсь не перебарщивать на один участок кожи. При распылении средство выглядит влажным пятном.

АРОМАТ

Аромат на любителя. Это не душистая косметическая композиция. Если вдохнуть аромат из флакона, то первые ноты это спирт, он ощущается четко, потом улавливается травяной коктейль. Я чувствую запах горьких трав, он не противный, просто говорю, как факт.

В процессе нанесения спирт быстро выветривается и не особо ощущается, а вот травянистые ноты начинают улавливаться более ярко. В первые дни запах кажется тяжелым и даже навязчивым, аромат парфюма он точно перебьет. В самый первый день использования этот запах мне отдаленно напомнил приправу для курицы)) Далее мне уже так не казалось, в последующие дни я чувствовала только настой трав.

После нанесения сыворотки на ночь аромат сыворотки не мешает спать, к утру он остается, но не слишком выраженным. Аромат парфюма уже не перебьет. Подушка не пропитывается запахом от сыворотки.

Я не могу сказать, что я в восторге от аромата этого средство, но он меня не отталкивает, если в первые дни он казался тяжеловатым, то по мере использования полностью к нему привыкла. Я адекватно отношусь к запахам косметических и лечебных продуктов, поэтому претензий к нему нет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Как использовать?
Теперь есть 2 варианта применения — пипетка и распылитель (пипетка вкладывается отдельно в ваш заказ и имеет объём 3 мл). Выбирайте то, что удобнее, но не забывайте — наносим только на кожу головы! .
Обратите внимание!
Растирать или расчесывать кожу головы НЕ нужно.
Не стоит проводить подготовительный массаж при наличии

• тяжелой гипертонии,
  • повреждениях кожи, наличии воспалений, нагноений и грибковых поражений,
  • наличии больших родинок.

Нанести 5-10 мл сыворотки на сухую кожу головы по проборам. Перед и после нанесения легко промассировать подушечками пальцев кожу головы в течение 3-5 минут. Не смывать минимум 4 часа.
Важно: остерегайтесь попадания тоника в глаза, в нем содержится спирт. После использования сыворотки обязательно сразу вымойте руки.
Как часто и долго нужно использовать сыворотку?
Использовать 2 раза в день - утром и вечером. Минимальный курс 2−3 месяца. Чем масштабнее проблема, тем больше потребуется времени на восстановление волосяного покрова. Первые результаты будут заметны уже через месяц-полтора.
Можно применять с 14 лет.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

В рекомендациях сказано, что средство нужно использовать каждый день утром и вечером. Я, все же, отошла немного от правил и выделила для себя более приемлемый вариант использования. Во-первых у меня нет алопеции, медленного роста и ломкости, у меня была проблема в излишней потере волос, но это не настолько глубокая проблема, как та же алопеция. Поэтому я решила растянуть средство, пользоваться им более продолжительное время, но по 1 разу в день. Хотя, признаюсь честно, в выходные дни я наносила средство и в дневное время в самых проблемных местах, то есть моя кожа головы все же получала порцию сыворотки иногда и дважды в день)) Во-вторых, аромат средства очень яркий и перебивает парфюм, я решила, что буду наносить его только в вечернем уходе. Такой распорядок мне был удобнее всего.

Все остальное я выполняла по инструкции. Я наносила сыворотку на сухие и чистые волосы, перед применением я тщательно расчесывала их, тем самым делая легкий массаж головы. Иногда перед нанесение сыворотки я использовала массажер "мурашка". В общем каждый раз я подготавливала кожу головы, немного пробуждала ее своими массажными действиями.

Есть два варианта нанесения сыворотки: пульверизатор и пипетка. Мне больше подходит пипетка, но пользовалась я двумя способами.

Пипетка. Я набираю необходимое количество сыворотки и прямо пипеткой разделяю волосы на проборы, одновременно нанося средство.

Таким образом не надо использовать расческу, зеркало, много рук и т.д. Просто сидя перед теликом с полной пипеткой прохожусь по всей голове нанося средство. Это очень удобный вариант для длинных и пышных волос. Даже пряди перекидывать не надо, с помощью пипетки легко распределять сыворотку на затылке без чьей-либо помощи. И при этом легко контролировать расход средства, потому что именно я решаю сколько выдавить из пипетки.
Сыворотка для волос Skinprobiotic Укрепляющая для кожи головы - отзыв

Я стараюсь использовать сыворотку экономно, чтобы не было лишних подтеков на шею и лоб, равномерно распределяю ее по всей коже головы. После применения я делаю легкий массаж до полного впитывания.

Если нанести много средства, то оно может растекаться, например вытекать на лоб))

Пульверизатор. Он распыляет очень хорошо, не бьет мощной струей, он довольно пышный, хорошо орошает. Но контролировать количество используемого средства труднее. Таким образом расход увеличивается и волосы больше намокают, чем при использовании пипетки.

Я использую распылитель для главного пробора перед зеркалом и для линии роста волос возле лба. В этих местах мне удобнее именно распылять сыворотку, чем наносить ее пипеткой.

Даже по фото заметно, что после использования распылителя волосы более влажные в корнях.

Ощущения.

Ощущения во время использования довольно приятные. Я чувствую легкий холодок сразу после нанесения сыворотки, буквально через минуту он проходит. Средство не печет, не щиплет и не жжет кожу. Совершенно нет никаких неприятных ощущений.

Наносится и распределяется сыворотка легко, быстро впитывается и не оставляет после себя следов. Сразу после нанесения в корнях видно влажность, после массажа волосы выглядят немного мокрыми.

Но буквально через несколько минут сыворотка впитывается и влажность исчезает. Волосы не выглядят сальными, жирными и неопрятными, они выглядят как и до использования, кожа головы не окрашивается в желтый цвет.

На этих фото прошло буквально минут 10 после нанесения средства, волосы подсохли и я собрала их в пучок.

Если питать кожу несколько дней подряд без мытья головы, то в корнях накапливается средство, по ощущениям будто что-то нанесено, волосы в корнях становятся немного суше. Чувство легкого налета, именно на ощупь, а не на вид. Вот примерно как после использования сухого шампуня, на вид опрятные, а на ощупь будто что-то на них есть. Именно по этой причине я предпочитаю использовать пипетку, потому что меньше сыворотки попадает на волосы. Кстати, в рекомендациях от производителя так и сказано, что наносить средство на кожу, а не на волосы.

Я мою волосы раз в два дня, если буду мыть реже волосы уже будут выглядеть не очень опрятно. Это моя обычная схема, и при сыворотке она сохранилась. То есть после первого применения сыворотка никак не повлияла на чистоту волос, после второго раза они уже выглядят не самым лучшим образом. Но это особенность моих волос, я всегда их мою раз в два дня, то есть это не по причине использования сыворотки, а по типу моих волос. Если вы привыкли мыть волосы раз в три дня, то сыворотка не ускорит загрязнение.

Эффект.

Эффект есть! Конечно, надо адекватно оценивать свою проблему, период использования продукта и сам результат. Небольшой эффект за короткий промежуток времени это тоже результат!

Я использовала средство месяц и за это время я заметила, что выпадение волос сократилось. Оно полностью не прекратилось, но это и невозможно, я же живая, и выпадение волос это норма)) Сыворотка это не клей и намертво все волосы не приклеит, но когда замечаешь сокращение выпавших волос в сливе ванны или на расческе это не может не радовать. Уже после недели использования я заметила, что волосы окрепли, с каждым разом на расческе их оставалось все меньше и меньше. Уже после НЕДЕЛИ! Спустя месяц я заметила значительное улучшение, я даже сама удивлялась как мало волос остается в расческе))

До применения сыворотки мой волосопад выглядел примерно вот так:

до использования сыворотки

У меня длинные волосы (до талии) и поэтому клочок более мощный, чем у девушек с волосами до плеч.

После месячного курса у меня значительно сократилось выпадение волос, корни окрепли и волосы так активно не покидают мою голову. Теперь вот так выглядит мой клочок сбежавших волос)) Разница очевидна!

после месяца использования сыворотки

Рекомендуемый курс использования минимум 2-3 месяца. Я думаю за это время кожа головы и луковицы напитаются этой волшебной сывороткой и результат будет еще более заметный. На данный момент я не могу сказать, что у меня коса в два раза гуще и наросли новые волоски. Ну давайте будем честны, за месяц это не возможно, нужно время, но появление мелкого пушка в корнях уже немного видно. Именно в тех местах, где я более активно питала кожу, там проклевываются молодые волоски. Возможно это лезут волоски, взамен выпавших ранее.

РАСХОД

В рекомендациях от производителя указан способ применения 2 раза в день. Я использовала его только один раз вечером. Следовательно мне хватит сыворотки на более длительное время использования. Спустя месяц применения у меня осталось немного средства. Если наносить сыворотку без излишка, аккуратно распределяя по проборам без подтеканий, то расход получится более экономичным.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я всегда адекватно отношусь к косметическим продуктам и не питаю ложных иллюзий. Я прекрасно понимаю, что многие проблемы нужно лечить изнутри, а не только масками и лосьонами снаружи. Выпадение волос это тоже проблема, с которой нужно бороться не только внешне, но и изнутри. Косметические продукты это дополнительное оружие, а не основное. Но когда я вижу эффект от косметических средств, меня это не может не радовать. Есть средства с громкими обещаниями с якобы широким спектром воздействия, но по сути пустышки, а есть средства, которые показывают реальный результат. Именно такой оказалась для меня сыворотка для волос Skinprobiotic Укрепляющая для кожи головы SkinProbiotic & Zhangguang. Я добросовестно использовала ее на регулярной основе, при чем ежедневно готовила кожу головы к нанесению с помощью легкого массажа. Я не просто наносила средство, а наблюдала за состоянием волос и кожи головы. И могу смело говорить, что средство реально работает, нужно дать время и правильно использовать. И уже в первые недели оно даст свои плоды.

Для себя я выделила ряд достоинств данного продукта:

• Красивая фирменная упаковка, качественно, надежно, презентабельно.
  • Надежный и удобный флакон.
  • Два варианта нанесения. Есть распылитель и дополнительная вложенная пипетка.
  • Надежная степень защиты от вскрытия.
  • Комфортная консистенция, легко наносить и распределять.
  • Хорошо впитывается.
  • Не пачкает волосы, не жирнит их.
  • Не влияет на частоту мытья волос.
  • Не вызывает неприятных ощущений в процессе использования: не жжет, не щиплет.
  • Не вызывает негативной реакции, зуда и раздражения.
  • Рабочий состав! Средство эффективное.
  • Сокращает выпадение волос.
  • Появляются молодые волоски.

Мне это средство подошло, понравилось, я увидела его эффективность и могу рекомендовать!

Достоинства
  • Голову не приходится мыть чаще
  • Есть эффект
  • Не ускоряет загрязнение волос
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Запах на любителя
Siberian_girlрекомендует
06.12.2023
Хорошая сыворотка. Тоже такая была.
09.12.2023
Вот это результат! Впечатляет
Замечательные свойства. Захотелось попробовать и оценить
10.12.2023
Интересное средство, ни разу подобными сыворотками не пользовалась)