Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 01:01

Привет всем!)

Сыворотки - это моя огромная любовь! Они легкие, но многие из них по действию не уступают очень и очень серьёзным кремам. А если и уступают - то способны в разы усилить их действие! А бывают сыворотки, действие которых совпадает с другими средствами. Например, с пилингами. Представляете -- Вы наносите сыворотку, а она деликатно удаляет с кожи ороговевшие клетки. Именно так и действует Сыворотка AHA-Acids Serum от Laboratorium - петербургского бренда натуральной веганской косметики.

​​​​​​

​​​​​

?Приобрести сыворотку можно в специализированных розничных точках, а также интернет-магазинах косметики (прямая ссылка)

?Цена: 700 рублей

?Объём: 50 мл

?Срок хранения: 1 год

?Страна-производитель: Россия, Санкт-Петербург

?От производителя

Эта сыворотка - легкий кислотный пилинг, который подойдет для всех типов кожи. Молочная и гликолевая кислоты, включенные в ее состав, стимулируют обменные процессы и ускоряют обновление клеток. Сочетание сорбита и глицерина оказывает глубокое увлажняющее действие, минимизирует фактор кожного стресса. Помогает бороться со следами постакне.

?Упаковка

Бутылочка сыворотки выполнена из темного пластика, поэтому находящемуся внутри солнцу не грозит губительное вохдействие солнечных лучей.

На этикетке подробно расписаны сведения о сыворотке, представлен ее состав и информация о производителе.

​​​​​​

Дозатор - тоненькая трубочка, через которую очень удобно отмерять необходимое количество сыворотки. С таким точно не получится переборщить. Дозатор плотно закручивается интересной вытянутой крышечкой.

?Состав

Вода, гликолевая кислота, глицерин, сорбит, гидроксид натрия, пентиленгликоль, молочная кислота, ксантановая камедь, каррагинан

В составе сыворотки - две действенных АНА-кислоты - гликолевая и молочная. Гликолевая кислота считается одной из лучших для комбинированного и жирного типов кожи. Она эффективно отшелушивает ороговевшие клеточки, выравнивает рельеф кожи, улучшает ее тон, а также борется с основными признаками старения и способствует сужению пор. Молочная кислота действует мягче, чем гликолевая, но при этом является не менее эффективной. Она способна дополнительно увлажнять кожу.

Увлажнение также обеспечивают глицерин и сорбит. Согласно описанию сыворотки на ее бутылочке, именно эти компоненты сглаживают ту часть действия сыворотки, которая является для кожи агрессивной.

?Консистенция

Сыворотка очень похожа на обычную водичку, может, чуть более густую и совсем немного липкую. Из баночки ее приходится выдавливать - и это замечательно, потому что таким образом ее количество очень легко регулировать.

На одно применение требуется совсем небольшое ее количество - сыворотка послушно распределяется по коже тончайшим слоем, которого вполне достаточно для ее эффективного действия. Сыворотка ложится на кожу невесомой плёночкой, которая достаточно быстро впитывается.

?Аромат

Сыворотка не имеет аромата. Возможно, присутствуют легкие кисленькие нотки. Но если они и есть, то я их еле улавливаю, даже поднося сыворотку близко к носу. Для меня отсутствие запаха в косметике - это всегда плюс)

?Применение

Легкими массажными движениями нанесите сыворотку на чистую кожу, затем воспользуйтесь следующим этапом вашего ухода.

Внимание! Может вызывать раздражение. Перед выходом на улицу обязательно воспользуйтесь кремом >15 SPF. Не используйте сыворотку при индивидуальной непереносимости компонентов во избежание аллергической реакции

Я использую эту сыворотку 1-2 раза в неделю - моей комбинированной коже вполне достаточно такого воздействия. Тонкий слой сыворотки совершенно неощутим на коже: я не чувствую ни жжения, ни пощипывания, которые могут быть при использовании кислот. Думаю, в этом заслуга тех самых увлажняющих компонентов, о которых с самого начала предупреждает производитель. Но когда прикасаюсь к коже - ощущения именно как после пилинга, не знаю, как описать это словами. В общем, в том, что сыворотка действительно работает, у меня нет сомнений.

После того, как сыворотка полностью впиталась в кожу (5-10 минут), я наношу Маску с церамидами - она также минимизирует агрессивное воздействие кислот, а ещё, благодаря отличным питательным компонентам, делает кожу более мягкой и бархатистой.

?Результат

Итак, сыворотка с пилинг-действием! Я использовала ее в течение достаточно долгого времени, поэтому в своих наблюдениях уверена целиком и полностью:

✔️сыворотка действительно работает как пилинг - очень лёгкий, деликатный, не тревожащий кожу излишними негативными проявлениями, но при этом ответственно выполняющий свою работу. После его применения кожа более гладкая и нежная - без ороговевших клеток рельеф становится более ровным. И чистая - приятно чистая, без пересушивания, но и без лишнего себума в проблемных зонах. Поры уже не выглядят слишком широкими - они будто сглажены и действительно становятся меньше

✔️при агрессивном воздействии кислот кожа всё же остается хорошо увлажнённой, нет сухости и шелушений. А также нет покраснений - кожа не раздражена работой пилинга

✔️добавляем маску с церамидами в качестве последующего ухода - и получаем нереально комфортное действие пилинга: еще более деликатное, с ещё более крутым эффектом. После такого дуэта я уже совсем не ощущаю действие кислот, даже при прикосновении к лицу, кожа будто меняется на новую, более ровную, гладкую и красивую.

Сыворотка AHA-Acids Serum от Laboratorium - легчайший и деликатнейший пилинг из всех мне знакомых. Тем не менее, не уступающий конкурентам в действии. С радостью советую его Вам!)

Буду рада видеть Вас снова!

Ваша ♥Софа♥

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действует как деликатный пилинг
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения на коже
  • Отлично работает
♥Софа♥рекомендует
По своим свойствам просто отлично
06.03.2020
Ну 700 рублей это конечно слишком. 350-400 в других магазинах. Shock