Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 14:15

Обо мне: диагноз – гипотиреоз, нехватка витамина Д по анализам, заболевания ЖКТ; волосы светлые, не крашенные, жирные у корней и сухие кончики. Мою голову каждый день и сушу феном, завивки, химию не делаю. В моем рационе всегда есть овощи и фрукты. Волосы начали выпадать как только я начала пить гормон – эутирокс (начала с дозировки 25 мкг, сейчас 75 мкг), затем волосы начали просто сыпаться и пробелы уже явно видимые.

Брала сыворотку и шампунь

Сыворотка-концентрат против выпадения волос Hair loss program Meddis

Применение: нанести на кожу головы и аккуратно втирать в корни. Разделяем волосы на пряди и наносим на пробор. Не смывать.

Хватило больше чем на месяц. Наносила один раз в день. На 30ый день виден результат. Выпадения стали значительно меньше.

Мои волосы до. Вид сверху (видны хорошо проборы, ранее токого не было)

Анализы на ТТГ (с применением эутирокса 75 мг и Thyroid Energy и без другихвитаминов))

Цена: точно не помню, но в районе 150-180 грн.

Результаты анализов витамина Д (не принимала до этого дополнительно витаминов)

Запах, консистенция, ощущения:

Цвет – белый, консистенция не сильно густая. Но если перевернуть тюбик и не надавливать, то не вытечет.

Запах вполне нормальный, не резкий, легко уловимый.

На коже головы не ощущается. Не жирнит волосы, не утяжеляет у корней.

Причины выпадения волос

Вы должны понимать, что применение только одних косметических средств не решит вашу проблему. И работать над восстановлением структуры и укрепления волос нужно комплексно, иначе это трата денег или кратковременный эффект. Вы должны четка знать причину.

Возможные причины:

- Проблемы с щитовидной железой (можно проверить гормон ТТГ (сдача венозной крови));

- Нехватка витаминов в целом и особенно: витамина Д, белка, железо, витамины группы В, омега-3. Цинк, селен – реже.

- Частые завивки, покраска, химия волос.

Выявить нехватку витаминов можно проанализировав ваше питание: кушаете ли вы продукты, содержащие белок, овощи в достаточном ли количестве, сколько едите рыбы. Как много в вашем рационе фаст-фуда, кофе, газированных напитков, алкоголя, сладостей.

В идеале лучше сдать анализы на витамины, но это очень дорого. Например в Украине в 2020 году в среднем проверить витамин Д стоит 360 грн, проверить витамин В12 – 600 грн. Не каждый может себе это позволить.

Чтобы восстановить волосы, вам необходимо:

1. Исключить вредные факторы (химия, завивки, нещадно красить волосы).
  2. Наладить питание.
  3. Принимать дополнительно витамины. Бездумно пить их не нужно, например на IHerb зачастую дозировка витаминов в лошадиных дозах или в одной капсуле уже содержится максимальная суточная доза. А вы часть витаминов получаете из еды (а если что-то ен кушаете или не переносите, то и вовсе не получаете).
  4. Применять маски, эфирные масла, как для кожи головы, так и для волос.
  5. Сыворотки-концентраты.

Моя методика была такая:

Так как я имею заболевание щитовидки – гипотиреоз и мой гормон ТТГ скачет от 0,032 до 39,02 (в зависимости от приема гормона) при норме 0,4-2 мкМЕ/мл, содержание витамина Д составляет 29 при норме от 70, и практически не ем рыбу и мясо, я принимала такие витамины как: Омега-3, Витамин Д, Биотин, витамин В12 (не каждый день), витамин А (через день).

- Применяла кокосовое масло как для кожи головы, так и для волос, втирала в кожу головы масло чайного дерева.

- И шампунь с сывороткой от Meddis.

- И иногда Покупаю свою любимый шампунь, который мне подходит и капаю в него пару капель масла чайного дерева и концентраты для усиления действия шампуней/бальзамов, который покупала в магазине EVА, вот так он выглядит.

В шампунь от Meddis я тоже капала этот концентрат для усиления действия.

Вывод: сыворотку-концентрат буду заказывать еще. Конечно, лучше, когда в комплексе одна линия: и шампунь и сыворотка, и маска. Но мне нравится использовать натуральные маски и масла + сыворотку Meddis.

Обязательное применение витаминов (которых вам не хватает. Переизбыток это тоже плохо) и проверка состояния своего здоровья.

Принимая витамины и сываротку-концентрат, делая маски уже есть пушок, видно маленькие отросшие волосы, которые теперь торчат))), волосы стали выпадать меньше, но результат заметен был у меня с 30 дня применения.

Если применять лишь (без витамин и масок) сыворотку – не знаю как подействует. Но Принимала витамины и делала маски - результата не было, а как только попробовала эту Сыворотку-концентрат против выпадения волос Hair loss program Meddis результат увидела и могу четко и правдиво сказать, что мне помогло.

Примечание: не занимайтесь самолечением, экспериментами без консультации врача и проверьте состояние здоровья - вы должны найти причину выпадения волос. Пока не устраните причину - волосопад продолжится.

Будьте здоровы!

Буду рада получить совета от вас.

Достоинства
  • Без резкого запах
  • На долго хватает
  • Не жирнит волос
  • Помогает от выпадения волос
  • Цена недорогая
Недостатки
  • Не нашла
ОльгаKramрекомендует
19.09.2020
Девушка милая, здравствуйте! Не смогла пройти мимо и решила вмешаться! Я эндокринолог и ваше выпадение волос не связано с приемом эутирокса( или л-тироксина), Вы слишком малую дозу принимаете при показаниях ттг 5-15, надо минимум 100мкг, вместе с йодомарином, а еще лучше сделать мрт головы, на наличие аденомы гипофиза, из-за которой скачет уровень ттг. Как только подберете идеальную дозировку эутирокса, сразу восстановятся волосы. Удачи вам и здоровья!
16.12.2020
надо говорить, что выпадение связано с заболеванием щитовидки. при чем тут лекарства?
все вы врачи одинаковые, вам всё лишь бы промолчать, а мы страдаем. (только деньги за платные приемы отстегиваем. а бесплатно еще и наорут.) не медицина, а недоразумение в этой стране.