Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 16:55

Всем большой привет!)

Сегодня я хочу поделиться своим мнением еще об одной сыворотке для глаз от бренда Elemis.

Место покупки: Золотое яблоко

Стоимость: 3900 рублей. Не бюджетно, но если сравнивать с коллагеновой сывороткой того же бренда, которая стоит 5900 рублей вроде бы и ничего ценник.

Объем: стандартные 15 ml

Описание:

Эта легкая сыворотка для век Коррекция морщин от Elemis была специально разработана для деликатной области вокруг глаз, чтобы помочь уменьшить появление темных кругов, отечности и морщин.

• Содержит богатый растительный коллаген, который помогает поддерживать и сохранять нежную кожу вокруг глаз.

• Увлажняет и питает нежную кожу вокруг глаз.

• Разглаживает мимические морщинки.

• Устраняет отеки и темные круги вокруг глаз.

• Невесомая структура обеспечивает моментальное впитывание.

Water (Aqua), Glycerin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Propylene Glycol, Sodium PCA, Butylene Glycol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Polysorbate 20, Scloretium Gum, Methylparaben, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Plantago Ovata Seed Extract, Potassium Sorbate, Symphytum Officinale Rhizome/Root Extract, Sodium Methylparaben, Aesculus Hippocastanum (Horse Chesnut) Bark Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Caramel, Linalool, Aniba Rosaedora (Rosewood) Wood Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Osmanthus Fragrans Absolute, Glutamine, Leucine, Proline, Serine, Sodium Hyaluronate, Propylparaben, Phenoxyethanol.

Упаковка

Упаковка по типу классического флакона с пипеткой:

Информация с обратной стороны:

В целом удобный формат, ничего не заедает, при нажатии на колпачок сыворотка набирается в достаточном количестве, пока не отожмешь кнопку на пипетке не выливается:

Консистенция и аромат

Сыворотка жидкая и текучая по текстуре как вода, имеет слегка желтоватый оттенок:

Выраженного аромата не имеет, что странно обычно у бренда довольно яркие отдушки.

Финиш:

Опыт применения

Моя орбитальная зона: возрастная, 35+, есть потеря упругости, небольшие морщинки:

Сыворотку наношу дважды в день перед кремом, расход у нее минимальный, при нанесении имеет высокую текучесть:

Поэтому нужно стараться распределить ее как можно быстрее иначе стекает на скулы

Впитывается мгновенно, без липкого финиша:

Сразу появляется чувство мгновенного увлажнения и насыщения кожи, появляется упругость и плотность.

Одной сыворотки достаточно уже для полноценного увлажнения, но я все равно всегда закрываю ее кремом. Если сравнивать качество кожи без использования сыворотки и с ней, то эффект от продукта определенно есть, однозначно появляется больше упругости и за счет увлажнения меньше формируются заломы.

Сыворотка помогает сохранять кожу в более свежем и отдохнувшем виде и делает уход за орбитальной зоной более насыщенным и полноценным.

Если сравнивать эту сыворотку с коллагеновой серией, которая стоит подороже и которая мне тоже понравилась, то если честно я не вижу между ними какой то существенной разницы, они обе работают на мне одинаково и я не вижу смысла переплачивать, покупая коллагеновую.

Вывод

Сыворотка Elemis absolute eye serum мне понравилась даже больше чем сыворотка из знаменитой коллагеновой серии, работает она точно так же, но при этом стоит значительно дешевле.

Если у вас молодая кожа, то в сыворотке я не вижу вообще смысла, можно обойтись вполне одним кремом и патчами, но для возрастной я бы рекомендовала добавить к своему уходу еще и сыворотку.

Elemis absolute eye serum:

• Мгновенно впитывает и не оставляет неприятного финиша;
  • Увлажняет;
  • Придает упругость;
  • Снимает небольшие припухлости;
  • Разглаживает морщинки.

Я оцениваю продукт на максимальные пять звезд и рекомендую к приобретению!

Всем удачных покупок!

mua_backstageрекомендует
27.02.2023
Спасибо за обзор. Действительно классная сыворотка