Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 22:31

Не так давно у марки Teana появилась новая серия - Super Peptides. В ней представлены 5 ампульных сывороток, мне же посчастливилось попробовать из них 2.

В прошлом отзыве я рассказывала про сыворотку "Круговая подтяжка лица дома" (ссылка на отзыв в конце), а в этом поделюсь своими впечатлениями от сыворотки для кожи вокруг глаз, под соответствующим названием "Совершенный контур глаз".

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Мне чуть-чуть за 30 и в области глаз есть возрастные изменения. Отчасти я виновата сама, так как долгое время не уделяла этой зоне должного внимания, а ведь профилактика здесь необходима. Пока ситуация не стала острой, кремы/сыворотки я покупала от случая к случаю, да и купив им же надо пользоваться, а не как я: 2 дня мажусь, на неделю забыла забила. Теперь мне стало очевидно, что глаза очень выдают во-первых возраст, но больше всё то, что происходит в жизни человека. Поэтому, девушки, начинайте как можно раньше ухаживать за кожей вокруг глаз, потом ситуацию исправлять сложнее. Тем более сейчас на рынке представлены масса средств от бюджетных до космически дорогих.

Как раз таки у сыворотки о которой буду рассказывать сегодня, более чем адекватная стоимость, а результат не заставит себя ждать, но обо всём по порядку⤵

Со слов производителя:

Сыворотка на основе инновационных пептидов комплексно улучшает контур глаз, повышает упругость и эластичность кожи, смягчает морщины, уменьшает темные круги и помогает избавиться от мешков под глазами всего за 15 дней.

Общая информация:

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Данная сыворотка, как и другая продукция марки Teana, не тестировалась на животных.

Рекомендуемая возрастная категория не указана, что наверное и правильно, тут дело порой не только в возрасте.

Обещания:

Сокращение морщин вокруг глаз

Уменьшение мешков под глазами

Более гладкая и эластичная кожа

Цена: 700 рублей (на момент написания отзыва - 525 рублей (действует скидка -25%). Здесь я меняла информацию, так как пока писала отзыв скидка была -30% и стоили ампулы соответственно ещё дешевле. Так что ловите акции, они очень часто бывают на официальном сайте производителя.

Объём: 20 миллилитров, если быть точнее, то 10 ампул, каждая по 2 мл. Забегу вперёд и скажу, что 10 ампул не равно десяти дням использования, совсем нет! Их хватит гораздо на дольше и ниже буду об этом рассказывать ⤵

Приобрести можно в официальном интернет-магазине Teana. Наверное скоро появятся в аптеках, так как частенько в некоторых вижу эту марку. Так же в "Золотом яблоке", возможно где-то ещё, на Ozone пока не появились.

Прямая ссылка на сыворотку ТУТ

Страна производитель: Россия, г.Москва

Срок годности: 36 месяцев (у меня до 2022 г.)

Хранить следует при температуре от 0 до 25 градусов, вскрытую же ампулу не только в холодильнике и не больше 3-х дней

Оформление

Мне очень понравился внешний вид упаковки. Вообще новая линейка ампульных сывороток "Super peptides" имеет невероятно стильное оформление, они как будто раскрашены красками.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

На такую точно обратишь внимание: яркие элементы, красивый глаз с шикарными ресницами и по всей коробочке зелёные блестящие вставки. Формат практически плоской картонной коробочки очень крут.

Упаковка представляет собой вытянутую коробочку из плотного картона. Он тактильно приятный, шероховатый.

На этих фото слюды уже нет, но когда сыворотка ко мне пришла она была обтянута прозрачной плёнкой. Отличная защита от вскрытия, да и от влаги и внешних повреждений тоже.

Коробочка содержит массу информации на русском и английском языках, как с лицевой стороны, так и с обратной и даже с торцов.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»
По ходу отзыва вставляю эту информацию в цитаты, ну а вы можете нажать на фото для его увеличения.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Внутри находится прозрачный блистер с десятью ампулами. Красиво выглядит и строго, по аптечному, что и внушает доверие.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Ампулы стеклянные, но стекло достаточно прочное, так как падения выдерживает. Ну и за транспортировку посылки (если покупаете на официальном сайте) тоже не стоит переживать, Teana сделали это на славу. Вы бы видели каким мотком пупырчатой плёнки были обмотаны две коробочки с ампулами, при желании мне можно было бы в него и самой замотаться практически целиком.

Ампула заполнена сывороткой на 1/3, но как оказалось этого больше чем достаточно.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

В общем и целом ампула очень легко открывается и без урона для ногтей: нужно потянуть за зелёную крышечку, а она размотает алюминиевую защиту.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Если приглядеться под пластиковой крышкой нарисованы 2 стрелочки, вот в их направлении и следует открывать.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Но пару раз было и так, что крышечка отрывалась, не сорвав алюминиевый ободок. Так происходит, когда тянешь не сильно, тогда она обрывается.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Поэтому действовать нужно хоть и аккуратно, но с усилием и хорошо тянуть вверх. В таком случает мне на помощь пришли маникюрные ножнички: одно движение и ободок разрезан.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Железочка нередко бывает остренькая, поэтому аккуратно снимайте её, иначе можно пораниться.

Резиновая крышечка сидит плотно, и зачастую в холодильнике ампула у меня оказывается на боку, но ничего не проливается.

Вообще формат ампул это не только красиво, но и удобно в том плане, что их можно взять с собой. А само средство сохраняется максимально долго, так как не вскрывается вся упаковка, а по сути каждый раз открываешь новый флакончик.

Как и писала выше в посылке мне пришли 2 сыворотки (для лица и глаз) и пользовалась я ими одновременно. Как видите выглядят они индентично.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Мне было бы, конечно, проще различать их если бы крышечки были разных цветов, так как обе ампулки стояли в холодильнике, а не лежали в упаковке. Хотя крышечку всё равно нужно снимать... Но хорошо хоть на самих ампулах написано название сывороток и таким образом их можно отличить.

Органолептические свойства

Сыворотка представляет собой прозрачный тягучий гель. Из ампулы выливается неохотно и в этом я вижу плюс, ведь так не выльется лишнего и дозируется она по немногу.

Она очень скользкая и это просто отлично, ведь хорошо распределяется по коже вокруг глаз без каких либо усилий и растягиваний нежной кожи. Мне она напомнила средства, которые содержат муцин улитки, практически точь-в-точь.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Нередко переворачиваешь ампулу, притом вверх дном, а сыворотка из неё не выливается. Тогда я её слегка трясу или дую в неё) Обычно так случается когда только достаешь средство из холодильника, напомню, хто хранятся вскрытые ампулы только там. Она не застывает, конечно, но как-то загустевает.

На упаковке сказано, что может содержать естественный осадок, но ничего такого замечено не было.

Аромата как такового нет. При первом открытии слегка пахнет чем-то лекарственно-травяным, но это нужно прям носом уткнуться в ампулу, при использовании не чувствуется совсем. Оно и правильно, отдушка в кремах для кожи вокруг глаз мне лично совсем не нужна.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Ingredients: Aqua, Eyeseryl (Butylene Glycol, Acetyl Tetrapeptide-5), Sepitonic M3 (Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate), Sodium Hyaluronate, SYN-EYE (Panthenol, Dunaliella Salina Extract, Palmitoyl Tripeptide-5), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Laminixyl (Heptapeptide-8), Neomatrix (Glycerin, Sh-Pentapeptide-6 SP), Survixyl IS (Pentapeptide-31), Chronogen (Tetrapeptide-26).

Активные компоненты:

Eyeseryl — уменьшает мешки под глазами всего за 15 дней.

SYN-EYE — улучшение текстуры кожи вокруг глаз. Делает нежную кожу в области глаз более гладкой, заметно уменьшая морщины.

3D-гиалуроновая кислота — специальная 3D-система доставки ингредиентов глубоко в кожу и увлажнение ее на всех уровнях благодаря молекулам разных фракций (низкомолекулярная, среднемолекулярная и высокомолекулярная).

SEPITONIC M3 — улучшение клеточного дыхания и межклеточного сообщения, повышение синтеза АТФ, защита кожи от стресса, загрязнений и старения.

Laminixyl IS — улучшение целостности и функций кожи за счет укрепления дермо-эпидермального соединения.

Neomatrix — ремоделирование внеклеточного матрикса и сокращение морщин.

Survixyl IS — технология оптимизации и защиты собственного пула стволовых клеток эпидермиса для самоомоложения кожи.

Chronogen — усиление экспрессии часовых генов в коже для защиты от УФ-повреждений днем и улучшения регенерации клеток кожи ночью.

Моя кожа вокруг глаз

Имеет возрастные изменения, так как возраст 30+.Чувствительная. Есть морщинки, как мелкие, так и несколько заметных. Прям тёмных кругов, как у "панды" у меня нет, но всё же некоторая синева есть и при хорошем уходе она у меня обычно светлеет. На данный момент к отёкам не склонна. Думала-думала как написать, в общем одним словом - уставшая.

До применения сыворотки:

Применение и впечатления:

Наносить на чистую сухую кожу вокруг глаз утром и вечером, дождаться впитывания. Затем нанести свой крем для век. Каждая ампула рассчитана на 2-4 применения. Рекомендуемый курс — 10 дней.

На коробочке сказано, что курс десятидневный, а вот в начале отзыва, в "описание от производителя" сказано, что сыворотка справляется с недостатками за 15 дней. Мой курс составил 12 дней - дважды в день: утром и вечером, ушло у меня 4 ампулы.

После тщательного очищения глаз от туши и умывания наношу сыворотку на верхнее и нижнее веко. Иногда на сухую кожу, иногда после того как впитается софтнер (обычно это вечером). Подушечкой пальцев аккуратно вбиваю гель в кожу. Думаю Вы знаете, что сильно растягивать и тянуть кожу вокруг глаз нельзя.

Несмотря на свою гелеобразность и скользкость, от сыворотки нет липкости, точнее в момент нанесения она немного липковата, но как только впитывается (а это дело пары секунд) на коже не остаётся никакого финиша.

Как и сказано в способе применения поверх сыворотки, после её полного впитывания наносила крем. Он не от Teana, а от другой марки, но они не конфликтовали.

Сыворотка совершенно не ощущается на коже и не создаёт парникового эффекта.

После впитывания наношу ещё немного, так как казалось бы всего 2 миллилитра, а мне сложно израсходовать их за 6 применения, поэтому вовсе не экономлю и наслаиваю. Скатку сыворотка не даёт.

Пару раз сыворотка попадала на слизистую, но щипания или какого-то дискомфорта это не вызвало.

Очень классно, что её нужно хранить в холодильнике, она становится такая холодненькая! Тем самым приводит кожу в тонус, и это благотворно на неё влияет. Мной несправедливо забыто протирание кожи вокруг глаз кубиком льда, я люблю такой эффект. И даже те кремы и сыворотки для глаз, которые и не рекомендуют хранить в холодильнике, всё равно их там храню и Вам советую - результат всегда получается лучше.

Большая часть моих морщинок появляются чаще всего при смехе, в общем моя мимика довольна таки активная и в этом есть минус.

Уже в процессе курса, но я всё таки дождалась его окончания, чтобы сделать контрольные фотографии и в полной мере ощутить тактильный и визуальный эффект, я заметила изменения в лучшую сторону.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Кожа отлично увлажнена, а это пожалуй самое главное для области вокруг глаз. Чем больше она теряет влаги, тем больше появляется морщинок, поэтому увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять.

На утро встаю с гладкой и ровной кожей в тонусе, на ней меньше остаётся заломов.

Кожа становится упругой и подтянутой. По тактильным ощущениям более плотной. Практически все мелкие морщинки разгладились, а у более выраженных уменьшилась глубина.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Постепенно отхожу от пудры и тонального крема, но под глаза всегда наношу корректор или немного тонального. Сыворотка действительно осветляет кожу вокруг глаз и сейчас в корректоре у меня практически нет необходимости. Но у меня она и не была слишком уж тёмной, тут пожалуй мне интересно было бы посмотреть как она работает на "пандочках".

Мне очень понравилось, что если плохо посплю ночью, а это у меня всегда земетно в первую очередь по глазам, то сыворотка имеет вау эффект - кожа сразу подтягивается, становится свежее и взгляд более открытым.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

А вообще чаще всего ложусь спать далеко за полночь, но при этом кожа вокруг глаз выглядит вполне свежей, следы усталости не так заметны. Эх, где была эта сыворотка когда я была мамой грудного ребёнка. Тогда я выглядела не лучшим образом, недосып делал своё дело и она бы мне очень пригодилась.

Что касается отёков. На данный момент у меня их нет, воду на ночь стараюсь не пить, вроде высыпаюсь более-менее. Но думаю, тем кто страдает от них страдает она должна помочь, ведь даже то что она наносится холодненькой уже имеет на них хорошее влияние.

Мешков под глазами у меня нет, поэтому в этом плане протестить сыворотку не могу.

С одной стороны эффект от сыворотки заметен сразу после нанесения, но и однозначно он накопительный, так как после каждого использование я замечала улучшение результата.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

Общий вид кожи стал лучше, ухоженнее. Специально подождала когда пройдёт хотя бы неделя после последнего использования сыворотки, чтобы проследить эффект, так вот он не "сдулся". Производитель не говорит через какое время следует повторять курс, я буду делать его повторно через пару недель. Надеюсь, что применение сыворотки отсрочит появление новых морщинок, а прежние не станут глубже.

Фото для сравнения, До курса и через 12 дней:

Расход:

Очень редко можно встретить настолько экономичное средство. Одной ампулы мне хватает на 3 дня, а это использование утром и вечером, то есть 6 раз! Её хватит и на дольше, так как у меня она всегда остаётся, хотя наношу её от души, не экономлю, но повторюсь: производитель рекомендует хранить открытую ампулу только 3 дня. Если использовать её по истечению этого времени скорее всего вреда и не будет, но будет ли польза, я не знаю...

Поэтому то, что остаётся распределяю по лицу и шее, ну не выкидывать же? Думаю хуже точно не будет. А вообще одной ампулой можно пользоваться и с кем-то вдвоём, например с мамой или сестрой, ну либо с мужем, но мой против и приходится выливать остатки на себя любимую. Этих 10-ти ампул мне хватит аж на 2,5 курса. Вот настолько экономичный расход.

Моменты, которые понравились:

• Не тестировалась на животных
  • Крутой состав
  • Стильное оформление
  • Удобный формат, в том числе для поездок (только нужно хорошо упаковать или просто положить в косметичку, чтобы не разбить)
  • Можно использовать без крема
  • Без отдушки
  • Лёгкая, приятная текстура
  • Моментально впитывается
  • Увлажняет
  • Тонизирует
  • Лифтинг эффект, делает морщинки менее заметными, а кожу более подтянутой
  • Охлаждающий эффект
  • Кожа стала светлее
  • Не стягивает кожу, после впитывания очень комфортные ощущения
  • Выраженный результат
  • Подходит под макияж, не конфликтует с косметикой
  • Очень экономичная (мне хватит на 2,5 курса)
  • Бюджетная стоимость!

Минусов не обнаружила.

Сыворотка для лица Teana «Совершенный контур глаз»

В заключении хочу сказать, что мне очень пришлись по душе все средства марки Teana, вот просто все и от каждого я в восторге. Эта сыворотка не стала исключением. А самое главное, что она не стоит заоблачных денег, но при этом имеет чёткий эффект. Отлично ухаживает за нежной кожей вокруг глаз, помогает сохранить красоту и молодость. А стильное оформление коробочки делает её идеальной для подарка.

Новинка "Совершенный контур глаз" удалась! Рекомендую и Вам её попробовать!

??????????????????????????????

Про другие средства марки Teana мои отзывы здесь:

Лёгкая сыворотка с громким названием "Кругова подтяжка лица дома" меняет внешний вид кожи.... и настроение в лучшую сторону! Мой результат за десятидневный курс.

Универсальная цветочная вода с мелиссой и тимьяном, которая стала любимицей ?. О всех способах применения и мои результаты использования.

Морковь, свекла, тыква, яблоко - нет, это не салат. Это веганская пудра-вуаль! Уход, матирование... а что на счёт ровного тона и рельефа?

100 % натуральная, рабочая и ....вкусная маска от Teana с яблоком и малиной? . Да, её можно есть! Но лучше использовать по прямому назначению)

Моё первое гидрофильное масло. Оно делает даже то, на что я не рассчитывала. Мои опасения и впечатления. Тест-драйв.

Очищение + лёгкий массаж натуральным мылом с морскими водорослями. Реально ли выйти из ванной комнаты без целлюлита?

Francheska88рекомендует
17.12.2019
Проявляет себя она очень здорово
17.12.2019
Какие классные средства у Теаны! И состав интересный
Знакома с этими сыворотками, хорошее качество
18.12.2019
И до кожа неплохо выглядит, а уж после прямо светится Smile
19.12.2019
Отлично сыворотка работает.