Опубликовано 25 Январь, 2024 - 16:07

💎 Привет всем великолепным и искристым бриллиантам! 💎

Вдохновившись тем, как усердно в странах Азии девушки (да и не только девушки) стремятся к идеальной коже, я как маньяк продолжаю скупать всякие средства для ухода.

Поэтому сегодня расскажу вам о сыворотке Hyaluronic Acid Moisture Ampoule от южнокорейского бренда Thinkco.

💎 Где купить 💎

Сыворотку объемом 80 мл. я купила в розничном магазине Золотое яблоко по цене 507 руб.

Традиционно дам ссылочки (цены актуальны на момент написания отзыва):

- Л'Этуаль - 816 руб.

- Золотое яблоко - 507 руб.

- Wildberries - 729 руб.

💎 Описание и состав 💎

Вот что обещает нам производитель:

Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Thinkco Hyaluronic Acid Moisture Ampoule интенсивно насыщает кожу влагой и способствует ее удержанию внутри клеток.

Проникает в глубокие слои эпидермиса, эффективно наполняя клетки необходимым количеством влаги, предотвращает дегидратацию, устраняет шелушения и смягчает сухие участки кожи.

Мягко осветляет и выравнивает тон кожи, повышает упругость и эластичность.

Обладает лёгким омолаживающим действием, сокращает глубину морщин, повышает упругость кожи, ускоряет синтез коллагена и эластина.

Purified Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Glycerose-26, Sodium Hyaluronate, Betaine, Allantoin, Trehalose, Carbomer, Triethanolamine, Blue No. 1, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Adenosine, Flavouring, Aloe Vera Extract, Opuntia Humifusa Extract, Lemon Balm Extract, Propolis Extract, Centella asiatica Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Eggplant Fruit Extract.

Как мы видим, состав у сыворотки богат полезными ингредиентами такими как ниацинамид, аллантоин, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, трегалоза, аденозин, а также целым набором экстрактов растений (алоэ вера, опунция, прополис, мелисса, центелла азиатская, гингко билоба, экстракт баклажана), которые все вместе оказывают разглаживающее, успокаивающие, увлажняющие и заживляющее воздействие на нашу кожу.

Органолептика

Сыворотка упакована в нейтрально-серую коробочку со всем необходимым описанием.

Флакон сделан из пластика, но пипетка внутри стеклянная.

Сыворотка довольно жидкая, почти как вода, забавного голубого цвета.

💎 Мои впечатления 💎

Сыворотка удобна в использовании, хороший дозатор-пипетка.

Она легко наносится на лицо, хорошо распределяется на коже, быстро впитывается,не оставляет липкости.

При этом расходуется вполне экономно, за одно применение нужно небольшое количество.

А вот с действием на моей коже она подкачала - увлажняет она весьма посредственно.

После ее использования остается чувство стянутости. Мне (с учетом того, что кожа моя комбинированная) почти сразу хочется нанести что-нибудь из дополнительного увлажнения.

Отдельно стоит сказать про запах.

Он напоминает мне скорее какое-то чистящее средство. Не сказать что он неприятный, просто очень химический, при этом достаточно долго не выветривается с кожи.

💎 Подведу итог 💎

Очень сложно было определиться сколько звезд ей в итоге поставить.Вроде и плюсы в ней есть и состав неплохой, но в то же время я не могу сказать, что она мне понравилась.

Короче - ни туда ни сюда.

Плюсы

- состав;

- большой объем;

- небольшой расход;

- адекватная цена.

Минусы

- мало увлажнения, как вода, для сухой кожи не очень помогает;

- очень химический парфюмерный запах.

Для нормального увлажнения моей кожи ее явно не достаточно. А если учитывать довольно сильную и надоедливую парфюмерную отдушку, думаю, что повторно эту сыворотку уже не куплю.

Ну а пробовать или нет - решать вам.

PS: ниже по ссылочкам можно почитать другие мои отзывы на уходовые косметические средства:

- Праймер-эссенция MIXIT All-in-One Essence Moisturizing в новом дизайне. Даже не ожидала, что масляная эссенция мне может понравится. А аромат просто чудесный!

- Патчи Grace Day с гиалуроновой кислотой - обещаний много толку не очень.

- Сыворотка для лица YERMA Ampoule serum vitamin С - очень хорошая и действенная сыворотка с одним маленьким, но существенным минусом

Soulveraрекомендует
16.04.2024
А у меня она в закладках, видимо не зря не брала, у меня очень сухая кожа, для меня видимо будет слабой