Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 16:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!
Речь пойдёт об Advanced Clinicals RETINOL Anti-wrinkle serum вкратце:
Большой флакон - 50 мл., внутри сыворотка кремообразного вида, так сказать:)
Поэтому, набирать в пипетку не всегда удобно.
Что мне очень не понравилось, так это то, что крышка сама по себе такая, что плохо закручивается после вскрытия и может раскрутиться, если куда-то неудачно положить или куда-то перевозить. То есть, когда я взяла флакон с собой в поездку, то он просто протёк, так как крышка не держится.
Использовала я сначала очищающую пенку для умывания, потом тонер без спирта, потом крем, а потом ретинол. Хотя, вообще, ретинол лучше всего работает сам по себе, без контакта с другими средствами. Но у меня на момент использования были проблемы с акне, поэтому, пришлось использовать дополнительные средства.
Кожа у меня жирная, не возрастная, не реактивная, не аллергическая, но очень чувствительная к загрязнениям. То есть, если где-то лишний раз прикоснуться грязным пальцем к лицу, то почти 100% что-то да вскочит. Та же реакция на пыль, сквозняк и любой другой негативный фактор.
Поэтому, по поводу аллергической реакции на какие-либо средства я говорить ничего не могу, но скажу по поводу нанесения данной сыворотки на воспалительные участки - лучше этого не делать, так как проходить оно будет дольше за счёт раздражения. Ретинол только может предотвратить появление воспалений (на 3+).
На верхнюю часть века лучше не наносить, я наносила маленькую капельку на неподвижное веко (аккуратно, чтобы ничего не попало в глаза (!))
В дневное время не наносить, так как ретинол и солнце не дружат между собой и в лучшем случае может быть ожог кожи, даже при использовании SPF. Лучше использовать на ночь и в весенне-зимнее время.
Я использовала, как помощь при избавлении от акне, но получился ещё и приятный бонус - кожа стала более упругой, гладкой, наполненной и пропадают мелкие морщинки.
Флакона хватило на 5 месяцев использования (1 раз в день), эффект начал появляться уже через неделю, через месяц эффект достиг своего максимума и остался таким же до конца курса. А вот через месяц после окончания эффект спал. То есть, как вывод, что данное средство работает, пока используешь и имеет небольшой накопительный эффект. Не могу сказать, что данное средство является сильным, так как даже ожидаемого шелушения в начале использования практически не было (пару дней почти незаметного шелушения и всё). Даже не пришлось вводить ретинол постепенно.
Поэтому, как бы, средство рабочее, но не совсем однозначное. Скорее, для начинающих подойдёт хорошо.

Достоинства
  • Банки надолго хватает
  • Большой объем
  • Борется с несовершенствами кожи
  • Выравнивает цвет лица
  • Дает небольшое увлажнение
  • Не дорого
  • Нивелирует морщинки
  • Объем
  • Приемлемая цена
  • Увлажняет кожу, делает ее более упругой
Недостатки
  • Адская крышка
  • Не удобная пипетка
  • Необходимо заказывать в интернете
  • Нет длительного эффекта
RainDrop9410рекомендует